Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: Неузакониваемая перепланировка. Реальные возможные последствия. У кого был опыт.

  1. ответ для svn , на сообщение « Неузакониваемая перепланировка.... »
    #101
    Элита
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    2 150

    София, нужно смотреть каждый случай индивидуально. У нас с вами они разные, не смотря на их схожесть.
    У нас заключение делалось по проекту и выполнению строительных работ - то есть все, что в проекте - верно и то, что выполнено - соответсвует проекту.
    одно из требований - перегородка помещения с газом от жилого: в проекте она есть, в натуре не было.
    то, что кухня наша над жилым помещением - это отдельно описывается в заключении, плюс был осмотр квартиры внизу. В заключении сказано, что согласно архивным справкам, квартира снизу была нежилым помещением, а сейчас жилое, однако не соответствует требованиям, предьявляемым к жилым помещениям.
    у нас произошла коллизия: мокрые точки не переносили, но ДО перепланировки расположение кухни было норм, а после перепланировки - незаконно, хотя ее не двигали)))
    отказ в этом случае признать в суде неправомерным скорее всего нереально, так как формально МВК право - не должна кухня быть над жилым, а в проекте это так.
    поэтому и пошли по пути признания через суд законности перепланировки. суд всесторонне изучает материалы дела - и проект и его исполнение и квартиру внизу.
    можно конечно было бы и без перегородки оставить кухню и комнату, но тогда уж точно было бы нарушение и кухня попала бы над жилым, а так мы говорим суду, что мы кухню НЕ переносили, так было раньше.
    очень много нюансов индивидуальных, поэтому вам и надо со специалистами разговаривать, возможно ли узаконить через суд.
    и на соседку сверху напишите, пусть проверят ее квартиру)))

  2. ответ для svn , на сообщение « Неузакониваемая перепланировка.... »
    #102
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Поняла, спасибо!
    Буду держать за вас кулачки. Сообщите потом результат, когда все закончится. )
    Про соседку сверху получу 3го поэтажные планы, и будет видно, есть ли там нарушения, или все неузакониваемое давно узаконено. Но моих проблем это, конечно, не решит.

  3. ответ для svn , на сообщение « Поняла, спасибо! Буду держать за вас... »
    #103
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 488

    вы уже запросили поэтажку?
    Тут важнее,что снизу.

  4. ответ для iKona , на сообщение « вы уже запросили поэтажку? Тут... »
    #104
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    вы уже запросили поэтажку?
    Тут важнее,что снизу.
    Запросила. Все 4 этажа. Про "ниже" писала: на плане, уверена, будет одно (видела с экрана компа в ПИБе), по факту - фиг знает что, так как полтора года назад выгорело у них все до внешнего контура. Я была внутри, там руины и жуть были.

  5. ответ для svn , на сообщение « Запросила. Все 4 этажа. Про "ниже"... »
    #105
    Элита
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    2 150

    ну поэтажку запросили - это хорошо. Но Вам не проверить, как там, потому вы тоже инициируйте осмотры квартир сверху и снизу еще в присутствии Вас лично. напишите это в суд и управляющую компанию.
    Вам важнее, что под вами. Соседку сверху надо проверить так сказать дело чести, раз она накатала на вас.
    у нас очередное заседание 14.11 2021, по результату напишу, ну и вы, София, держите нас в курсе, как у вас события развиваться будут.

  6. #106
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    2 614

    Цитата Сообщение от царевна Будур Посмотреть сообщение
    ну поэтажку запросили - это хорошо. Но Вам не проверить, как там, потому вы тоже инициируйте осмотры квартир сверху и снизу еще в присутствии Вас лично. напишите это в суд и управляющую компанию.
    Вам важнее, что под вами. Соседку сверху надо проверить так сказать дело чести, раз она накатала на вас.
    у нас очередное заседание 14.11 2021, по результату напишу, ну и вы, София, держите нас в курсе, как у вас события развиваться будут.
    Царевна Будур, как у вас дела?

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  7. ответ для Лена П , на сообщение « Царевна Будур, как у вас дела? ... »
    #107
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    Царевна Будур, как у вас дела?

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Я знаю: перенесли их на декабрь.
    Нас сегодня, по нашей просьбе, тоже перенесли на декабрь.

  8. ответ для svn , на сообщение « Неузакониваемая перепланировка.... »
    #108
    Мега-элита Аватар для *KnopKa*
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    45 км по Мурманке :)
    Сообщений
    3 052

    Спрошу и тут у знатоков-поэтажный план сколько этажей заказывать?

  9. #109
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 488

    Под- и над.

  10. ответ для iKona , на сообщение « Под- и над. »
    #110
    Мега-элита Аватар для *KnopKa*
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    45 км по Мурманке :)
    Сообщений
    3 052

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Под- и над.

    подвал же не нужно?

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •