Страница 1 из 242 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Очень много эмоций

  1. #1

    Очень много эмоций

    Доброе утро.
    Ситуация : в процессе развода с мужем. Очень много эмоций, настолько, что постоянно болит голова и срываюсь. Мне это делать совсем нельзя тк муж склонен больше не честно договориться, а максимально прижать. Подскажите, пожалуйста, кто проходил через это как вы справлялись? Если успокоительные, то какие? Психологи?
    Как заставить себя вести разумно, спокойно, перестать кататься на эмоциональных горках и не реагировать на постоянные провокации.

  2. ответ для Аконит , на сообщение « Очень много эмоций »
    #2

    Цитата Сообщение от Аконит Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Ситуация : в процессе развода с мужем. Очень много эмоций, настолько, что постоянно болит голова и срываюсь. Мне это делать совсем нельзя тк муж склонен больше не честно договориться, а максимально прижать. Подскажите, пожалуйста, кто проходил через это как вы справлялись? Если успокоительные, то какие? Психологи?
    Как заставить себя вести разумно, спокойно, перестать кататься на эмоциональных горках и не реагировать на постоянные провокации.
    А подробнее можете рассказать, что там у вас аонкретно происходит?
    Сколько лет обоим, сколько в браке, есть ли дети, что делите?
    Какие провокации с его стороны, причины развода, кто инициатор?
    Без этого никаких советов вам никто не даст.
    И мух от котлет отделяйте. Ваше здоровье и психическое состояние, от процесса бракоразводного.
    Первым врачи должны заниматься, если у вас все серьезно и запущено, вторым юристы, если сложный развод и нет договоренностей нормальных с мужем.

  3. ответ для Аконит , на сообщение « Очень много эмоций »
    #3
    Наш человек Аватар для Саур
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Там где много озер
    Сообщений
    9 176

    Успокоительные по рецепту врача. Пустырник, валерианка и травяной чай не в счет.
    Психолог и консультация юриста. Вам нужно понимать что положено по закону, а не что он или вы считаете честным.

  4. ответ для Аконит , на сообщение « Очень много эмоций »
    #4
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 441

    На айхерб закажите глицинат магния .

  5. ответ для Аконит , на сообщение « Очень много эмоций »
    #5

    Сами то развелись уже?

  6. ответ для Аконит , на сообщение « Очень много эмоций »
    #6

    Цитата Сообщение от Аконит Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Ситуация : в процессе развода с мужем. Очень много эмоций, настолько, что постоянно болит голова и срываюсь. Мне это делать совсем нельзя тк муж склонен больше не честно договориться, а максимально прижать. Подскажите, пожалуйста, кто проходил через это как вы справлялись? Если успокоительные, то какие? Психологи?
    Как заставить себя вести разумно, спокойно, перестать кататься на эмоциональных горках и не реагировать на постоянные провокации.
    Я разводилась вообще без эмоций и слез, но вот ситуация на работе меня пару раз в таком русле дожимала и один раз еще до брака, задолго до брака, отношения с мужчиной, там тоже было так, что могла расплакаться прямо на улице. Оба раза обращалась к психотерапевтам (причем временной промежуток между этими обращениями 20 лет), один раз психотерапия и антидепрессанты, второй раз обошлось только психотерапией, оба раза помогло классно и жалела только, что своевременно это не сделала. Мозги поставили на место и проветрили моментально, с первого приема. Не знаете к кому конкретно обратиться, найдите в очень дорогих клиниках (мой метод), либо смотрите отзывы, но я бы на них не ориентировалась, как на положительные, так и на отрицательные, мало ли что не нравится или нравится людям в пограничном состоянии.

    Вряд ли вы можете посмотреть на ситуацию со стороны, даже если постараетесь, вы слишком внутри нее, а вот мозги промоют и сразу все увидите и стратегия придет.
    Да, и я всегда для психотерапии рассматриваю только психиатра, просто психологам, простите, не верю, развелось их как собак, такое ощущение, что каждый, кто не знает куда себя деть, пошел в психологи. Там можно нарваться на что угодно вообще, человек с заранее установленным мировоззрением, под которое он попытается вас подогнать например. Да достаточно иногда почитать их посты в фб, вам еще будут мозги промывать, чтобы вы не разводились, что сама виновата, что семью можно сохранить, что нужно потерпеть и пр.
    Психиатр совершенно четко разложит по полочкам, уберет эмоции и там вы увидите сама со стороны и решите. Может быть стоит семью сохранить, но судя по тому, что муж вас "дожимает" в эмоционально нестабильном состоянии, это психологический садист, скорее всего не стоит.

  7. #7

    Подробности рассказывать неудобно как-то. Нам чуть за 40, дети есть. Просто оба имеем претензии к друг другу серьёзные. У меня странное ощущение: я его боюсь с одной стороны, но с другой не знаю как жить без него тк замужем за ним почти всю сознательную жизнь. Физически тоже проблемы, он руку поднял, меня как заклинило, я не могу с ним больше никак рядом спокойно находится и никак взаимодействовать. Он обещал не повторять, извинился.
    Но с др стороны меня накрывает волной негодования и спокойго разговаривать не получается. Мы ещё не разъехались, пытаемся до развода все разделить, я прошу подписать соглашения по детям, алиментам, чтоб в суде ещё нервы не трепать.

  8. ответ для Аконит , на сообщение « Очень много эмоций »
    #8

    Цитата Сообщение от Доброе сердце Посмотреть сообщение
    Выше это все по эмоциям.
    А вот если чувства остались, то возможно стоит общаться с ним только по телефону в чатах, если Вы раздельно живете.

    Но может Вы и так справляетесь...
    Просто когда я видела БМ я теряла дар речи))) ну то есть вроде так-то я понимаю что к чему и какие вопросы надо решать, а вижу его и начинаю теряться и путаться)) и это уже не любовь была, а такие наши сложившиеся отношения. я чувствовала себя "никем" рядом с ним. поэтому я старалась решать все через мессенджер)) мне так было легче
    Вот и я так же, отдельно посижу, подумаю, все разложу по полочкам, как вижу и начинается эта раскачка, то все, заклинило. У моего мужа есть черты, которые на меня действуют как красная тряпка. Он может сказать, мы договоримся, а он потом мол небыло такого, а ты докажи...
    Например вчера, договорились поговорить, обсудить, я приехала с дачи, настроилась, съела пару таблеток успокоительные, жду..... Не приехал, пришёл домой в 12 ночи и спокойно говорит, что устал, пошёл спать, завтра давай. На мой вопрос почему так? А я, говорит, не обещал, а сказал постараюсь. Все... Меня несёт.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Я разводилась вообще без эмоций и слез, но вот ситуация на работе меня пару раз в таком русле дожимала и один раз еще до брака, задолго до брака, отношения с мужчиной, там тоже было так, что могла расплакаться прямо на улице. Оба раза обращалась к психотерапевтам (причем временной промежуток между этими обращениями 20 лет), один раз психотерапия и антидепрессанты, второй раз обошлось только психотерапией, оба раза помогло классно и жалела только, что своевременно это не сделала. Мозги поставили на место и проветрили моментально, с первого приема. Не знаете к кому конкретно обратиться, найдите в очень дорогих клиниках (мой метод), либо смотрите отзывы, но я бы на них не ориентировалась, как на положительные, так и на отрицательные, мало ли что не нравится или нравится людям в пограничном состоянии.

    Вряд ли вы можете посмотреть на ситуацию со стороны, даже если постараетесь, вы слишком внутри нее, а вот мозги промоют и сразу все увидите и стратегия придет.
    Да, и я всегда для психотерапии рассматриваю только психиатра, просто психологам, простите, не верю, развелось их как собак, такое ощущение, что каждый, кто не знает куда себя деть, пошел в психологи. Там можно нарваться на что угодно вообще, человек с заранее установленным мировоззрением, под которое он попытается вас подогнать например. Да достаточно иногда почитать их посты в фб, вам еще будут мозги промывать, чтобы вы не разводились, что сама виновата, что семью можно сохранить, что нужно потерпеть и пр.
    Психиатр совершенно четко разложит по полочкам, уберет эмоции и там вы увидите сама со стороны и решите. Может быть стоит семью сохранить, но судя по тому, что муж вас "дожимает" в эмоционально нестабильном состоянии, это психологический садист, скорее всего не стоит.
    Я читала из кустов лв часто. Не знаю, что такое садизм психологический, но он единственный человек, который умеет меня расскачивать до психа. Всё окружающие наоборот думают, что я очень спокойный человек, просто непробиваемая. Ему удаётся меня задеть, обидеть, раскачать на крик и наказать игнором, например. Те он может демонстративно заткнуть уши наушниками и отвернуться не договорившись. Для меня очень важны договорённости и планы. Те я спрашиваю, например, можно ли планировать что-то на выходные, отпуск, покупки. Он всегда отвечает, что не знает, как пойдёт. Потом оказывается, что все занято и ТД. Такое общение во всем.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Аконит Посмотреть сообщение
    Я читала из кустов лв часто. Не знаю, что такое садизм психологический, но он единственный человек, который умеет меня расскачивать до психа. Всё окружающие наоборот думают, что я очень спокойный человек, просто непробиваемая. Ему удаётся меня задеть, обидеть, раскачать на крик и наказать игнором, например. Те он может демонстративно заткнуть уши наушниками и отвернуться не договорившись. Для меня очень важны договорённости и планы. Те я спрашиваю, например, можно ли планировать что-то на выходные, отпуск, покупки. Он всегда отвечает, что не знает, как пойдёт. Потом оказывается, что все занято и ТД. Такое общение во всем.
    Так планируйте сами, вы уже одной ногой в разводе. Заставить его подписать нотариальное соглашение вы не сможете, надо найти хорошего юриста и пусть действует. Так и скажите, что вот или так, или так. Исходите из того, что вы уже в разводе и планируйте свою жизнь никого не спрашивая. Не знаю, сколько вашим детям, но на следующий год лучше планировать лагеря, совместного отдыха точно не будет, а он скорее всего кинет, а не возьмет с собой.
    Но я бы обратилась к психиатру, вот реально говорю- очень помогло, первая моя ситуация с молодым человеком была другая конечно, но нервы мне мотала вплоть до желания покончить с собой.
    А юрист само собой, если давно в браке, у вас наверняка и имущество, и долги и вопросы по детям, все это надо сразу решить, не надо оставлять на самотек, мол алименты сам будет давать. Не будет-это же элемент мотания нервов вам, а ему похоже это нравится. Вам разъехаться надо обязательно, в разных местах проживая легче бороться, в одной квартире это вообще невозможно, это вы себя съедите. Разъезжайтесь хоть на съемное, делите квартиру, угрожайте продать долю. Ну пару лет войны однозначно.

Страница 1 из 242 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •