Страница 67 из 242 « Первая  «  175763646566676869707177117167 Последняя »  » 

Тема: Очень много эмоций

  1. #661

    А это и надо делать, чтоб сохранить. Иначе потом может быть поздно, поэтому и надо поддерживать тургор кожи - коллаген, ку 10, ну это все косметологи индивидуально говорят. Но это мое личное мнение, я не уговариваю, знаю, что в ЖГ много приверженцев «естественно стареть», я не против.

  2. #662

    Цитата Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
    я легко и быстро засыпаю и сплю очень крепко, муж всегда просыпается раньше меня, я не слышу его будильников и как он собирается, в выходные он спокойно с утра включает телевизор или лежит с ноутом и смотрит какие-то обзоры и передачи, мне спать не мешает, но это все работает только в случае, если жизнь моя спокойна и безмятежна, как только возникает ситуация, которая эмоционально меня раскачивает, то сразу начинаются проблемы со сном, тоже могу долго крутиться и гонять мысли или проснусь в три ночи и потом уже просто лежу с закрытыми глазами до будильника либо сплю чутко, в этом случае витамины группы В как раз будут в тему, они нервную систему восстанавливают.
    Так же)
    Встаёт раньше меня и завтрак ещё в выходные, пока я сплю.

  3. ответ для *Absent@* , на сообщение « У меня побочка от бассейна с утра -... »
    #663
    Наш человек Аватар для Саур
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Там где много озер
    Сообщений
    9 176

    Цитата Сообщение от *Absent@* Посмотреть сообщение
    У меня побочка от бассейна с утра - только в сон клонило через пару часов
    У меня это побочка от раннего подъема и на весь день

  4. ответ для Vetoчka , на сообщение « Утренняя зарядка и контрастный душ с... »
    #664

    Цитата Сообщение от Vetoчka Посмотреть сообщение
    Утренняя зарядка и контрастный душ с утра - это вещь! Особенно со всякими там ВСД и пониженным давлением. Я стараюсь делать полноценную минут на 40, если проспала то минут на 15.
    Но я думала, что вставание по утрам связано с тем кто ты «жаворонок» или «сова». У меня БМ терпеть не мог утро, а у него родители были совсем не авторитарные, а у меня наоборот самый подъем 😊 ( при авторитарной маме) . Отправила подруге, которая на меня ворчит, что я слишком энергичная с утра 😊 ( на всякий случай… я не жаворонок, а что-то среднее 😊. Ко сну других отношусь уважительно).

    А целеполагание...у меня с ним плохо . мне кажется у меня как у Портоса "Я живу, потому что живу". А жизнь удительна и интересна

    Мне вот узнать бы как засыпать быстро. Я вот смотрю на МЧ, он берет и засыпает. Мгновенно. И спит крепко. А я могу час-полтора ворочаться
    Ахаха! Если я утром сделаю зарядку на сорок минут, я с чувством выполненного долга и усиленной утренней ненавистью ко всему сущему завалюсь спать обратно 🤣
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  5. #665
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 689

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    можно слушать музыку или аудиокники
    Наверное. Надо купить все-таки наушники. Аудиокниги и лекции слушаю, когда что-то делаю по дому. Очень удобно А вот на ночь надо попробовать с наушниками

  6. #666
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 689

    Цитата Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
    я легко и быстро засыпаю и сплю очень крепко, муж всегда просыпается раньше меня, я не слышу его будильников и как он собирается, в выходные он спокойно с утра включает телевизор или лежит с ноутом и смотрит какие-то обзоры и передачи, мне спать не мешает, но это все работает только в случае, если жизнь моя спокойна и безмятежна, как только возникает ситуация, которая эмоционально меня раскачивает, то сразу начинаются проблемы со сном, тоже могу долго крутиться и гонять мысли или проснусь в три ночи и потом уже просто лежу с закрытыми глазами до будильника либо сплю чутко, в этом случае витамины группы В как раз будут в тему, они нервную систему восстанавливают.
    Все-таки витамин B значит, надо взять на вооружение.

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Так же)
    Встаёт раньше меня и завтрак ещё в выходные, пока я сплю.

    В выходные просто уходят из комнаты, так как я сплю чутко, а когда я просыпаюсь, то меня ждет завтрак. А вот по будням я встаю, чтобы покормить, так как сам он уйдет голодный. А там по состоянию либо иду досыпать либо уже встаю. Знаю, что в ЖГ относятся к этому неоднозначно, поэтому сразу скажу, что это мое желание, если я устала или не проснулась, то меня никто не трогает. Мы года полтора – два приходили к каким-то моментам в плане быта, пришли к кому-то уровню, который устроил обоих (год он ходил без завтрака. и это была моя позиция на тот момент - "я в гостях").

  7. #667
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 689

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Ахаха! Если я утром сделаю зарядку на сорок минут, я с чувством выполненного долга и усиленной утренней ненавистью ко всему сущему завалюсь спать обратно 🤣
    А у Вас какое время рождения? Просто я вспомнила, что моя подруга и БМ родились ближе к вечеру часов 5-6, а я в пять утра. Может это как-то определяет дальнейшее отношение к утру?)

    Пойти всех остальных поопрашивать на эту тему что ли

  8. ответ для Vetoчka , на сообщение « А у Вас какое время рождения?:) Просто... »
    #668

    Цитата Сообщение от Vetoчka Посмотреть сообщение
    А у Вас какое время рождения? Просто я вспомнила, что моя подруга и БМ родились ближе к вечеру часов 5-6, а в пять утра. Может это как-то определяет дальнейшее отношение к утру?)

    Пойти всех остальных поопрашивать на эту тему что ли
    я родилась в 6утра и на работу по жизни встаю в 6утра.. карма что-ли)))

  9. #669
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 689

    Цитата Сообщение от Саур Посмотреть сообщение
    Подозреваю что не только. И что если я допускаю насилие в принципе, то как и сам могу отодвинуть, так и буду позволять насиловать мой мозг в пределах которые допускаю. Вопрос допустимости с обоих сторон, торг.

    Раньше не задумывался, но очень похоже на правду.
    Я все-таки пошла и поискала определение насилия

    широком смысле насилие можно определить как принудительное воздействие на кого-либо: оскорбление, унижение, использование в своих целях и т. д. Цель любого насилия – подавить волю и личность жертвы.

    В психологии нет единого определения насилия, потому воспользуемся одним из наиболее полных (автор И. М. Пономарева): «Насилие – применение индивидом или социальной группой различных форм принуждения (вплоть до вооруженного воздействия) с целью приобретения или сохранения политического, экономического, психологического господства, завоевания каких-либо прав и привилегий».


    Почему отодвинуть человека, который тебя достает, будет считаться насилием? Это же защита, а не желание подавить волю и личность другого.

  10. #670
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 689

    Цитата Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
    я родилась в 6утра и на работу по жизни встаю в 6утра.. карма что-ли)))
    Может быть . А с утра бодро себя чувствуете, если высыпаетесь?

    Я буду бодрой в 6 утра, если лягу и усну не позже 22.00. Если позже ложусь, то и вставать мне надо позже.

Страница 67 из 242 « Первая  «  175763646566676869707177117167 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •