Страница 80 из 216 « Первая  «  307076777879808182838490130180 Последняя »  » 

Тема: Разговоры о смысле олимпиад.

  1. ответ для Marusik , на сообщение « Я,равно как и все остальные в этом... »
    #791

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    ...
    это при том,что моя детка-большая тусовщица,у нее друзья по всему миру и каждые каникулы она в разнообразных лагерях.НИКОГДА на олимпиадах она ни с кем не общается,пришла-написала-ушла..перед олимпиадой она сосредоточена,после-желание одно-отползти домой и спать-спать-спать...никакие люди ей там не нужны,она порой не видит никого и бесполезно ее спрашивать кто был еще из знакомых и как написали.
    Кто из знакомых как и что написал они обычно позже начинают в кружках/форумах активно обсуждать. Ну еще в очереди на апелляцию болтают детки. Да. Непосредственно до и сразу после олимпиады тоже не видел, что бы дети общались.

  2. ответ для Солкси , на сообщение « Разговоры о смысле олимпиад. »
    #792
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Да ладно))). Когда встречаются с приятелями из других регионов, которых несколько месяцев не видели, то и до, и после тусят

  3. ответ для Солкси , на сообщение « Разговоры о смысле олимпиад. »
    #793
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Подытожить
    Спросила олимпиадника
    Какая ему польза от олимпиад
    1. Мерч.
    2. Привык
    3. Интересно
    4. Бви

    Именно в таком порядке.

    Но у нас национальность не титульная, а жадная

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  4. ответ для Солкси , на сообщение « Разговоры о смысле олимпиад. »
    #794
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 126

    Ну, у нас дети общаются до и после олимпиад.
    Начиная с объединиться, чтобы доехать до места проведения, заканчивая тусовкой сразу после и обсуждением решений.

  5. ответ для Солкси , на сообщение « Разговоры о смысле олимпиад. »
    #795
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Вчера ещё дала порешать парочку вариантов по истории. Ребёнок ожидаемо возмутилась, сказала, что она такую историю учить и решать не готова.

    Видимо, как-то должно совпасть форматом. Поэтому некоторые предметы или сразу отпадают, или искать подходящую олимпиаду. Пока мне видится разумным ориентироваться на ВСОШ.

    Это ещё информатики даже не касались. Хочу посмотреть, что будет, когда она поймёт, что там много той самой олимпиадной математики.

  6. #796
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    ))
    какой меркантильный, ни одного куска пожирнее не упустите)
    А я? А мне? Все оказывается жирные куски имеют на работе, а мне то безработной никто ничего не даст, комааааар!!!!! Остается только науськать ребенка на большие достижения, там уже государство даст кусок. И я даже знаю заранее, знаю этот кусок будет потрачен ребенком.

  7. ответ для Мандриан , на сообщение « Разговоры о смысле олимпиад. »
    #797
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Так, если идти в 239 в «тройку-четверку» + ХЦ? И биологии не будет ненужной и единично-двоешной математики. Опять же, для химика математика+ физика не сказать, что бы не нужны были.

    Хотя в случае моего балбеса, сильная математика выразилась в его попытках ВСЕ решать в уме. Уже который год пытаюсь донести до него, что задачи, которые можно было решить в голове, остались в 5-6 классе, все без толку. Пока кучу времени без толку не потратит, за карандаш не возьмется
    Дети вааще специалисты по вопросу как достоинство превратить в недостаток. Моя очень быстро читает, фактически молниеносно. Вот, казалось бы, это ж хорошо. Но нет. Перечитать условия второй раз? Третий? Мама, ты сошла с ума? А потом начинается ее классика "Ой, а там оказывается просили молярную массу а не молекулярную найти", "ой...", "ой...". А я стою с видом "а что подумал Кролик никто так и не узнал, потому что он был очень хорошо воспитанный Кролик!".

  8. ответ для Marusik , на сообщение « Я,равно как и все остальные в этом... »
    #798
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Я,равно как и все остальные в этом странном топе,делаем выводы исключительно но основании Ваших заявлений-жизнеописаний.То,что Вы сами описываете,мягко скажем,странно,необычно и мягко скажем,непривычно.Мы все первоначально живем по другому...как можем давать советы?
    Цели Ваши мне лично непонятны,потому что ,например,я спросила у своей есть ли социализация на олимпиадах,на что получила весьма исчерпывающий ответ ...и это при том,что моя детка-большая тусовщица,у нее друзья по всему миру и каждые каникулы она в разнообразных лагерях.НИКОГДА на олимпиадах она ни с кем не общается,пришла-написала-ушла..перед олимпиадой она сосредоточена,после-желание одно-отползти домой и спать-спать-спать...никакие люди ей там не нужны,она порой не видит никого и бесполезно ее спрашивать кто был еще из знакомых и как написали.
    Моя детка вполне может и до затусить потрещать в холле и после в пиццерию завалиться, НО(!) только со своими. Никакой социализации для незнакомцев у нее нет, не было и не будет. В лучшем случае она ответить на вопрос: "Как найти гардероб?" Наверное, исключения составляют случаи, когда незнакомцы - все, например при заезде в Сириус, но это другая история и она скорее всего не про девочку которую нужно социализировать.

  9. ответ для iriz , на сообщение « А если учесть, что за математику и... »
    #799
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Без применения язык забудется, тогда это просто трата времени.
    Совершенно согласна. Язык или нужно знать так, чтобы на нем говорить, или это пустая трата времени.
    Про любую страну можно прочесть, это гораздо менее затратно по времени, чем учить язык.

    Я учила в свое время финский, даже начинала говорить на нем. Потом стал не нужен, сейчас могу очень простую фразу составить, не более.
    Применения таким знаниям совсем не вижу, и вряд ли они меня чем-то обогатили и что-то развили .

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    А если учесть, что за математику и языки отвечает одно полушарие мозга, то и вообще выгода очевидна
    Эх, что-то я в этом не уверена.
    У дочки языки идут просто отлично, она говорит "они сами как-то учатся". И с русским у дочки хорошо.
    Пишет с началки без ошибок, у нее "встроенная" грамотность. А по математике со 2ого класса боремся за четверку.
    Вообще не понимает этот предмет, хотя занимается им дополнительно, и домашку все время делаем вместе.



  10. #800
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Эх, что-то я в этом не уверена.
    У дочки языки идут просто отлично, она говорит "они сами как-то учатся". И с русским у дочки хорошо.
    Пишет с началки без ошибок, у нее "встроенная" грамотность. А по математике со 2ого класса боремся за четверку.
    Вообще не понимает этот предмет, хотя занимается им дополнительно, и домашку все время делаем вместе.
    Что касается полушария, то точно
    Может, языки на себя всё забрали? Советовать искать нормального преподавателя я уже как-то опасаюсь

Страница 80 из 216 « Первая  «  307076777879808182838490130180 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •