Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Ремонт квартиры сироты, которая в соцнаймме. У кого есть опыт?

  1. #51
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Странно. Если прописаны в законе три месяца, почему нет санкций?
    Это же нарушение закона, получается.
    В законе не написано, как быть, если пропустил срок, поэтому и санкций нет. Если про наследство все подробно описано, то здесь нет.

  2. ответ для АиБ , на сообщение « Ремонт квартиры сироты, которая в... »
    #52

    Цитата Сообщение от АиБ Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    Досталась детям от родителей убитая муниципальная квартира с клопами, тараканами и долгом в полмиллиона. Клопов и тараканов прогнали. С долгом будем разбираться, это другая тема. А вот как быть с ремонтом? Самим не осилить. Все, что нашла в интернете, это что ремонтируют квартиру детям, если квартира в собственности. А с муниципальной как быть? Есть ли у кого опыт? Там даже нет межкомнатных дверей, пола. Ужас ужасный!
    У нас был опыт: убитая в хлам муниципальная двухкомнатная квартира в деревяшке, оставшаяся после смерти матери двум детям, находящимся под опекой в разных семьях. Городская администрация на голубом глазу предложила нам ремонтировать ее за собственные средства, пообещав помочь "чем смогут". Долго пели о том, как у них мало денег на ремонт жилья сирот и инвалидов войны, которые идут по одной статье расходов. Провели межведомственную комиссию, признали жилье пригодным к проживанию после проведения капитального ремонта. Я подала на них в суд с просьбой заставить администрацию провести ремонт. Наш городской суд присудил администрации сделать капитальный ремонт фундамента под отдельно взятой квартирой, все остальное было предложено делать опекунам. В это время была рассчитана стоимость ремонта - около миллиона рублей. Я подала апелляционную жалобу, и областной суд полностью удовлетворил мои требования, обязав администрацию отремонтировать квартиру за свой счет и своими силами. Стоимость ремонта была резко пересчитана и скукожилась до 400 тысяч. Ремонтировали год, в результате привели квартиру в состояние, пригодное к проживанию.

  3. ответ для АиБ , на сообщение « Ремонт квартиры сироты, которая в... »
    #53
    Ветеран Аватар для АиБ
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    711

    Уф, извините, что задала вопрос и исчезла. Весь мужской состав моей семьи болеет Ковидом друг за дружкой. Женский состав болел в Новый год и тогда никто из мужиков не заразился. Теперь они, а мы бегаем вокруг. Танюха орет, что с этой изоляцией ей все каникулы испортили.
    У нас еще проблема в том, что вторая семья крайне неохотно идет на контакт с нами. Старшая девочка была забрана родной бабушкой, она здоровенькая была и постарше. А мой уже с нехорошими болячками и мелкий совсем. Его оставили в ДР. В мае бабушка умерла. Опеку над сестрой принял ее муж (не дедушка детям!). Так вот они молчали, чтоб мы не успели подать на наследство (это уже другая квартира). Мы узнали случайно, это я настояла, чтобы ребенок дозвонился до бабушки и рассказал о своих успехах летом в спортлагере. Долго не могли дозвониться и я полезла в соцсети. Нашла свечку с ее именем. Бабушка и не старая совсем была, меня на пару лет старше. В общем грустно. А новый опекун кричал мне, что квартира должна достаться ему и мой мальчик не имеет к ней никакого отношения. Поэтому сложно с ним.
    По поводу квартиры, в которой прописаны дети я консультировалась в Центре помощи семье и детям и ни слова про приватизацию они мне не сказали. Посоветовали разделить лицевые счета. Старшей сестре уже есть 16 лет.
    Да, про то, что брабабуля выписана (это линия мамы) не знали даже в бухгалтерии и продолжали начислять квартплату на троих. Поэтому и мы не знали. Узнала я о том только взяв форму 9.
    А про ремонт пока так и не поняла. Хотелось бы услышать людей с реальным опытом.

  4. ответ для АиБ , на сообщение « Уф, извините, что задала вопрос и... »
    #54
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от АиБ Посмотреть сообщение
    Уф, извините, что задала вопрос и исчезла. Весь мужской состав моей семьи болеет Ковидом друг за дружкой. Женский состав болел в Новый год и тогда никто из мужиков не заразился. Теперь они, а мы бегаем вокруг. Танюха орет, что с этой изоляцией ей все каникулы испортили.
    У нас еще проблема в том, что вторая семья крайне неохотно идет на контакт с нами. Старшая девочка была забрана родной бабушкой, она здоровенькая была и постарше. А мой уже с нехорошими болячками и мелкий совсем. Его оставили в ДР. В мае бабушка умерла. Опеку над сестрой принял ее муж (не дедушка детям!). Так вот они молчали, чтоб мы не успели подать на наследство (это уже другая квартира). Мы узнали случайно, это я настояла, чтобы ребенок дозвонился до бабушки и рассказал о своих успехах летом в спортлагере. Долго не могли дозвониться и я полезла в соцсети. Нашла свечку с ее именем. Бабушка и не старая совсем была, меня на пару лет старше. В общем грустно. А новый опекун кричал мне, что квартира должна достаться ему и мой мальчик не имеет к ней никакого отношения. Поэтому сложно с ним.
    По поводу квартиры, в которой прописаны дети я консультировалась в Центре помощи семье и детям и ни слова про приватизацию они мне не сказали. Посоветовали разделить лицевые счета. Старшей сестре уже есть 16 лет.
    Да, про то, что брабабуля выписана (это линия мамы) не знали даже в бухгалтерии и продолжали начислять квартплату на троих. Поэтому и мы не знали. Узнала я о том только взяв форму 9.
    А про ремонт пока так и не поняла. Хотелось бы услышать людей с реальным опытом.
    Так не сделают ремонт, если квартиры в соцнайме не указаны в законе. А то, что в Центре помощи ничего не сказали про приватизацию, не удивительно, это очень редкий случай,, думаю, их юристы и не сталкивались с таким

  5. ответ для АиБ , на сообщение « Ремонт квартиры сироты, которая в... »
    #55
    Ветеран Аватар для АиБ
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    711

    В опеке тоже не сказали ничего про приватизацию.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •