Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: пенсия ребёнку по потере кормильца

  1. ответ для Дирли , на сообщение « Добрый день. Решила уточниь в этой... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Решила уточниь в этой теме, не создавая новую:
    В декабре умер бывший муж. На момент смерти – пол года нигде не работал:
    1. Имею ли я право подать документы на начисление пенсии общим несовершеннолетним детям?
    Конечно. Кто ж еще будет за них документы подавать)
    2. Я правильно поняла, что я могу рассчитывать только на социальную пенсию по потери кормильца?
    Нет, неправильно. если у умершего есть хоть один день страхового стажа, то можно назначить страховую пенсию.
    3. Можно ссылку, какие документы я должна предоставить?
    https://sfr.gov.ru/grazhdanam/worker...trah_pens~7174
    4. Могу ли я обратиться через МФЦ? начисление будут производиться с даты обращения в МФЦ, а не даты смерти?
    Можете. С даты смерти, если пенсия будет страховой.
    5. Имеет ли значение тот факт, что регистрация у умершего в Л.О. ( г. Кингисепп?)
    Нет
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #12
    Небожитель Аватар для Дирли
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Олеко Дундича д. 8
    Сообщений
    15 242

    Благодарю

  3. #13
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 414

    Здравствуйте. Подскажите,узнали ,что у старшей дочери умер отец ((про алименты я так понимаю можем забыть (БМ стал выплачивать алименты буквально за пол года 18тия дочери ,как ей исполнилось18 лет алименты приходить перестали,задолженность осталась )((ну и Бог с ними. В общем ,почитала я законодательство и так понимаю ,дочери положена пенсия по потери кормильца ,но не сейчас,а когда поступить в институт,так ?сейчас дочь заканчивает школу
    И ещё,если свидетельства о смерти БМ нам не пришлют ,как тогда подать на пенсию о потери?
    И ещё прочитала про выписку с работы БМ .дело в том ,что БМ жил и работал на Дальнем Востоке,я не знаю где точно работал. Как и где получить эту справку ?

  4. #14
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите,узнали ,что у старшей дочери умер отец ((про алименты я так понимаю можем забыть (БМ стал выплачивать алименты буквально за пол года 18тия дочери ,как ей исполнилось18 лет алименты приходить перестали,задолженность осталась )((ну и Бог с ними.
    Здравствуйте. Задолженность по алиментам никуда не делать, ее можно будет взыскать с наследников БМ.
    В общем ,почитала я законодательство и так понимаю ,дочери положена пенсия по потери кормильца ,но не сейчас,а когда поступить в институт,так ?сейчас дочь заканчивает школу
    Если джочь еще учится в школе, то пенсия по потере кормильца ей тоже полагается. Затем, когда и если поступит для дальнейшего обучения в учебное заведение, пенсия будет также выплачиваться.
    И ещё,если свидетельства о смерти БМ нам не пришлют ,как тогда подать на пенсию о потери?
    получить повторное
    И ещё прочитала про выписку с работы БМ .дело в том ,что БМ жил и работал на Дальнем Востоке,я не знаю где точно работал. Как и где получить эту справку ?[
    Выписку может дать Социальный фонд, если БМ работал официально, то данные о его работе сдавались в пенсионный фонд и налоговую, при назначении пенсии социальный фонд запросит сведения о работе.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Задолженность по... »
    #15
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 414

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Задолженность по алиментам никуда не делать, ее можно будет взыскать с наследников БМ.
    Если джочь еще учится в школе, то пенсия по потере кормильца ей тоже полагается. Затем, когда и если поступит для дальнейшего обучения в учебное заведение, пенсия будет также выплачиваться.
    получить повторное
    Выписку может дать Социальный фонд, если БМ работал официально, то данные о его работе сдавались в пенсионный фонд и налоговую, при назначении пенсии социальный фонд запросит сведения о работе.
    Спасибо за ответ .
    Подскажите,а куда сделать запрос по свидетельству о смерти ? Я только знаю где БМ жил последнее время ,но Загсов там много .куда обращаться? Или можно через наш Мфц или Загс свидетельство о смерти заказать?
    И ещё,Социальный фонд я даже про такой и не слышала ,он в каждом районе СПб свой или общий какой то ?
    [/url]

  6. ответ для оля 82 , на сообщение « Спасибо за ответ . Подскажите,а куда... »
    #16
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ .
    Подскажите,а куда сделать запрос по свидетельству о смерти ? Я только знаю где БМ жил последнее время ,но Загсов там много .куда обращаться? Или можно через наш Мфц или Загс свидетельство о смерти заказать?
    И ещё,Социальный фонд я даже про такой и не слышала ,он в каждом районе СПб свой или общий какой то ?
    Можно через наш ЗАГС заказать. Социальный фонд это нововведение) он объединил пенсионный и социального страхования.

    https://sfr.gov.ru/
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Можно через наш ЗАГС заказать.... »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 414

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Можно через наш ЗАГС заказать. Социальный фонд это нововведение) он объединил пенсионный и социального страхования.

    https://sfr.gov.ru/
    Аааааа,вот оно что )))
    Спасибо большое
    [/url]

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •