Страница 3 из 107 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Учеба в США для старшеклассников из РФ: мечта или реальность?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от Деловая печенька Посмотреть сообщение
    в том числе, что рассказали и про возможные реалии по возвращению…
    Будем думать
    Мне кажется, надо понимать, ради чего вы хотите ребёнка отправить на такую программу.
    Если для того, чтобы в будущем он мог уехать в Штаты, там учиться и жить, то определённо путь разумный. А если, чтобы просто увидел другую жизнь, стал самостоятельным и поднял язык, а планов на будущую учёбу в университете нет, надо очень-очень подумать. Возможно, минусов будет больше от пропущенного года.
    Мой одноклассник ездил бесплатно на год в Штаты как раз почти 30 лет назад. Видимо, был одним из первых по программе. Да, язык прокачал, на этом плюсы в его случае закончились. Уехал он как один из сильнейших учеников, приехал через год, вернулся в класс, но учиться на высоком уровне не смог. Потерял математику и физику, пришлось, как я понимаю, поступать туда, где можно было сдавать язык, а не то, в чём он изначально силён был.

  2. ответ для Spring! , на сообщение « Мне кажется, надо понимать, ради чего... »
    #22
    В перезагрузке Аватар для Деловая печенька
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    49 329

    Полностью согласна с вами, такие же мысли
    Прорыв или откат… жизнь сложная штука)
    Поэтому и думаем)
    Но честно, я только 3 дня назад задумалась об учебе заграницей…..до этого вообще не рассматривала такой вариант..хотя и папа предлагал..и подруга спрашивала, а не хотите ли..у нее мечта, но особой возможности нет(в том числе по языку)
    Решила поизучать вопрос…
    Хотя мне еще и тревожно..15-18 лет возраст такой…..если прямо и кратко… «а вдруг плохая компания…»

  3. ответ для Spring! , на сообщение « Мне кажется, надо понимать, ради чего... »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Мне кажется, надо понимать, ради чего вы хотите ребёнка отправить на такую программу.
    Если для того, чтобы в будущем он мог уехать в Штаты, там учиться и жить, то определённо путь разумный. А если, чтобы просто увидел другую жизнь, стал самостоятельным и поднял язык, а планов на будущую учёбу в университете нет, надо очень-очень подумать. Возможно, минусов будет больше от пропущенного года.
    Мой одноклассник ездил бесплатно на год в Штаты как раз почти 30 лет назад. Видимо, был одним из первых по программе. Да, язык прокачал, на этом плюсы в его случае закончились. Уехал он как один из сильнейших учеников, приехал через год, вернулся в класс, но учиться на высоком уровне не смог. Потерял математику и физику, пришлось, как я понимаю, поступать туда, где можно было сдавать язык, а не то, в чём он изначально силён был.
    Мой племянник участвовал в подобной программе 20 лет назад, уехал после 9 класса, в США отучился в 10, вернулся, пошёл в 11, закончил с золотой медалью. В Америке тоже был лучшим учеником, даже в газете местной про него писали, а учительница английского ставила его в пример своим ученикам. Здесь учился в английской школе. Но он очень способный, с активной жизненной позицией. Пока жил в Америке, много предложений было остаться там.

  4. #24
    В перезагрузке Аватар для Деловая печенька
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    49 329

    Вспомнила..у нас в классе тоже была девочка, которая год проучилась заграницей..не помню где, кажется, Франция.
    А потом она вернулась в РФ и ее взяли в наш класс, она оказалась на год нас старше...
    Запомнилось, что год нормально она не отучилась с нами ..то на больничном, то еще где-то..а потом вроде на экстернат перешла
    Что английский знала прекрасно это неоспоримо ..особенно по сравнению с нами, бездарями в большинстве своем) Но вот продолжить учиться как раньше, не смогла…и дружеского общения особо ни с кем не сложилось…год жить/учиться в совершенно другой среде..это меняет ментальность, факт
    И хорошо, если человек сможет в итоге «адаптироваться назад» к российским реалиям…и обернуть полученные знания в неоспоримый плюс

  5. #25
    В перезагрузке Аватар для Деловая печенька
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    49 329

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Мой племянник участвовал в подобной программе 20 лет назад, уехал после 9 класса, в США отучился в 10, вернулся, пошёл в 11, закончил с золотой медалью. В Америке тоже был лучшим учеником, даже в газете местной про него писали, а учительница английского ставила его в пример своим ученикам. Здесь учился в английской школе. Но он очень способный, с активной жизненной позицией. Пока жил в Америке, много предложений было остаться там.
    Вот когда очень умный, трудолюбивый и хорошо ориентированный ребенок едет учиться..то это резоннее.

  6. #26
    В перезагрузке Аватар для Деловая печенька
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    49 329

    У меня имеется неглупый, очень общительный и довольно самостоятельный) с 6-ти лет спортивные командные сборы по разным странам с тренером)
    кмк этого маловато для твердого решения…надо точно видеть будущее и стремиться к нему…) а это зависит и в том числе от родителей конечно

  7. #27
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Деловая печенька Посмотреть сообщение
    Вот когда очень умный, трудолюбивый и хорошо ориентированный ребенок едет учиться..то это резоннее.
    Ну не очень умный, но способный точно. У него и в России все отлично слодилось:профессия, о которой места лет с 6, достойная оплата, любимая семья.

  8. #28
    В перезагрузке Аватар для Деловая печенька
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    49 329

    Способный это все-таки такое обтекаемое понятие кмк)
    Многим говорят «способные», но не у всех все складывается прекрасно..сами понимаете
    Труд+способность адаптироваться+ удача.. скорее это три основных составляющих

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Мой племянник участвовал в подобной программе 20 лет назад, уехал после 9 класса, в США отучился в 10, вернулся, пошёл в 11, закончил с золотой медалью. В Америке тоже был лучшим учеником, даже в газете местной про него писали, а учительница английского ставила его в пример своим ученикам. Здесь учился в английской школе. Но он очень способный, с активной жизненной позицией. Пока жил в Америке, много предложений было остаться там.
    Умничка племянник ваш. Такого не страшно и в 15 лет отпускать.
    У нас тоже английская школа была, но таких уникумов не было. У одноклассника моего не очень с работой было многие годы, к сожалению. Сейчас не знаю.
    Цитата Сообщение от Деловая печенька Посмотреть сообщение
    Хотя мне еще и тревожно..15-18 лет возраст такой…..если прямо и кратко… «а вдруг плохая компания…»
    Плохая компания, мне кажется, это маловероятно. Они ж всё-таки под присмотром.
    Но я бы своих детей на год даже в 18 так далеко не хотела бы отпускать. Вот в Европу бы с удовольствием))

  10. #30
    В перезагрузке Аватар для Деловая печенька
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    49 329

    тоже писала, про Европу интереснее узнать
    Но здесь топ про Америку

Страница 3 из 107 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •