Страница 9 из 107 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 

Тема: Учеба в США для старшеклассников из РФ: мечта или реальность?

  1. ответ для sirop , на сообщение « немного доп.инфо. Но это если реально... »
    #81

    Спасибо за очень ценные замечания. Совершенно согласна с Вами, что максимальное количество проблем нужно решить до поездки. Теперь, что касается брекетов и вообще вопросов со здоровьем. В медицинской документации ребята указывают все медикаменты, если они применяются при любых хронических заболеваниях, необходимость контроля состояния со стороны врачей во время учебного года. Тоже самое относится и к брекетам. По нашей статистике примерно у 20% участвующих в программе установлены брекеты. За нашу практику более 30 лет и более 9 тысяч российских детей не было проблем именно с консультациями и необходимыми манипуляциями с брекетами. Безусловно, иногда может быть сложно будет найти соответствующего врача, но для этого в помощь американской принимающей семье есть сотрудники Программы – кураторы на месте рядом с каждым ребенком. Резюмируя, можем сказать, что изначально максимально важно наиболее полно отразить всю медицинскую информацию в документах, а также следовать рекомендациям своего лечащего врача дома. Сейчас широко развивается телемедицина, и если подобная консультация возможна со своим врачом в ее рамках, то это очень хорошо. Но, при этом, никаких проблем с организацией дополнительной медицинской консультации при необходимости для ребят во время учебы у кураторов не возникает.

  2. #82
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    здравствуйте
    возникло несколько вопросов.
    1. если ребенок на уколах еженедельно, и каждые 3 мес надо сдавать кровь для контроля, это не покрывается страховкой? кураторы помогают найти врача для решения этого вопроса? какой порядок цен на это (еженед.инъекция в условиях медкабинета, сдача анализа крови)? в остальном это заболевание никак не влияет на жизнь
    2. в каком ключе предпочтительнее изложить свои пожелания по месту учебы (они, похоже, у дочери есть, и это не причина из перечня, который вы упоминали)?
    3. можно увидеть список тех "30 первоклассных высших учебных заведений", в которых ребенок впоследствии может продолжить обучение?
    4. в свете нынешней ситуации с ковид, дети до 18 лет не обязаны быть привиты. кроме того, в РФ у дочки будет медотвод по причине аутоиммунного заболевания. Если США примет закон об обязательной вакцинации подростков и там будет другой список причин для медотвода, как этот вопрос будет решаться?
    5. в форме подачи заявки не выбрать нужный год, крайнее доступное значение - 2020. отправлять с ним?

    спасибо

  3. ответ для tchea , на сообщение « здравствуйте возникло несколько... »
    #83

    Постараемся максимально подробно ответить.
    Если ребенку требуется любая медицинская помощь, связанная с жизнью и здоровьем, включая обострение хронических заболеваний, то все это будет организовано бесплатно. В государственном страховании нет исключений (как обычно бывает в туристических страховках) по аутоиммунным заболеваниям, но ребенка, которому требуются постоянные инъекции под медицинским контролем показателей крови, медицинский департамент просто не зачислит на программу. Конечно, могут быть исключения, особенно, если ребенок имеет какие-либо серьезные достижения. Больше информации направим Вам в личном сообщении.
    Пожелания по месту учебы указывается непосредственно при заполнении ребенком документов. Сотрудник, который будет курировать ребенка на этапе оформления сможет дать рекомендации, а также он отметит этот вопрос и в наших внутренних документах.
    Список высших учебных заведений CWUR незначительно меняются каждый год. С актуальным списком Вы сможете ознакомится в интернете. Единственная рекомендация исключить пять первых учебных заведений, туда мы ребят не направляем.
    Вопрос по вакцинации каждого ребенка решается в этом году индивидуально. Правило для всех – разрешение от родителей на прививку в США, если таковая не была сделана в Европе. Что будет в следующем, сказать пока не можем.
    Ранее можно было подавать документы за 2 года до начала программы, соответственно был важен год начала обучения. Сейчас документы принимаются исключительно на ближайший академический год, поэтому актуальность указания года отпала. Поэтому непринципиально, что будет указано в качестве года начала обучения.

  4. #84

    Я пока в раздумьях и финансовом поиске. Поэтму может быть вопрос вперед, но вчера навеяло в травмпункте, когда столбняк нам вкололи. Спрашивали, когда был последний, сделали сначала немного - типа пробы, потом ввели всю дозу. Так вот, можно узнать какие прививки нужно будет делать, если вообще что-то дополнительное нужно?

  5. #85
    Активный участник Аватар для spiry
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    466

    При заполнении анкеты, нам дали прививочную форму. У дочки все прививки по возрасту сделаны, поэтому нам эту форму заполнить не составило труда. Но нам объяснили, что для въезда в США, дочке нужна вакцина от ковида, одобренная ВОЗ. Вот этого у нас нет. Пока не знаю, как будем выкручиваться, надеюсь, к весне наш Спутник одобрят.

  6. #86

    Цитата Сообщение от Аntelope Посмотреть сообщение
    Я пока в раздумьях и финансовом поиске. Поэтму может быть вопрос вперед, но вчера навеяло в травмпункте, когда столбняк нам вкололи. Спрашивали, когда был последний, сделали сначала немного - типа пробы, потом ввели всю дозу. Так вот, можно узнать какие прививки нужно будет делать, если вообще что-то дополнительное нужно?
    Вопрос правильный, так как существует календари прививок, и, безусловно в США и России они отличаются. Ничего особенного Штаты не требуют, но некоторые прививки не входят в наш обязательный список. Из того, что может изначально не быть у среднестатистического российского ребенка: Гепатит А (Болезнь Боткина или желтуха) и Менингококковая инфекция (менингит). Обе прививки у нас в России делают детям по желанию.

  7. #87

    Скажите, еще можно подавать документы на следующий год? Меня осчастливил наш учредитель, сказал, что фирма оплатит госпрограмму! Оказалось, что его жена была вашей студенткой в 90-м каком-то году!!!
    Сразу еще вопрос – бухгалтерия сможет оплатить за меня напрямую? Они сказали, что собираются это делать сами без моего участия. Еще им нужно для каких-то льгот подтверждение, что это оплата за образование моего ребенка. Я смогу получить какой-то документ, подтверждающий, что это именно образование?

  8. #88

    Официально мы принимаем документы до конца марта 2022 г., но квота уже выбрана. По указанию госдепартамента нам разрешено направлять документы сверх квоты в лист ожидания, так как есть востребованность российских учащихся и у американских школ, и у принимающих семей.
    Оплата за госпрограмму может поступить от любой фирмы или частного лица любой страны. Главное, чтобы деньги были переведены через банк, т.е. были легальными, и в назначении платежа было указано, что этот платеж за ФИО конкретного ребенка.
    Условия приема на программу подписываются нами – принимающей стороной, самим студентом и родителями, поэтому в Вашу бухгалтерию для оплаты Вы можете предоставить именно Ваш документ о зачислении на программу. Такой опыт в России у нас был неоднократно, проблем у фирм, которые оплачивали за детей сотрудников, не возникало.

  9. #89
    Активный участник Аватар для YuliaSt
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Аntelope Посмотреть сообщение
    Скажите, еще можно подавать документы на следующий год? Меня осчастливил наш учредитель, сказал, что фирма оплатит госпрограмму! Оказалось, что его жена была вашей студенткой в 90-м каком-то году!!!
    Сразу еще вопрос – бухгалтерия сможет оплатить за меня напрямую? Они сказали, что собираются это делать сами без моего участия. Еще им нужно для каких-то льгот подтверждение, что это оплата за образование моего ребенка. Я смогу получить какой-то документ, подтверждающий, что это именно образование?
    Поздравляю! Какая у вас фирма классная!
    Я, конечно, тоже попробую, но очень маловероятно
    Пиши, как у вас дальше все будет. Мы наверно не в этом году, а на следующий.

  10. ответ для YuliaSt , на сообщение « Поздравляю! :flower::flower::flower: ... »
    #90

    Цитата Сообщение от YuliaSt Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Какая у вас фирма классная!
    Я, конечно, тоже попробую, но очень маловероятно
    Пиши, как у вас дальше все будет. Мы наверно не в этом году, а на следующий.
    Спасибо!
    Мы уже начали оформлять документы. Там все в электронном виде на компе делаем. Где подписи, то надо просто распечатывать и прикреплять сканы. Поэтому пока решаем проблему со сканером. Может на телефон аккуратненько сфоткаем в режиме скана. Всего очень много, но на так сложно. Может нам еще с куратором повезло. Она очень хорошо все объясняет, если затык какой возник.
    А вы почему на следующий а не с нами?

Страница 9 из 107 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •