Страница 46 из 107 « Первая  «  364243444546474849505696 Последняя »  » 

Тема: Учеба в США для старшеклассников из РФ: мечта или реальность?

  1. #451
    Активный участник Аватар для YuliaSt
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    позиция семьи. может куратор бы и помог разрулить, но дочь не обратилась.
    Очень ценно. Спасибо! Да... у Вашей характер... Мы еще раз все проговорили, как важно сообщать все куратору там. Девочки писали, что их целых три - один непосредственно свой рядом, два еще подальше, типа более старшие. И обращаться можно к любому. Мало ли, что со своим... как отношения сложатся, да и может оказаться, что принимающая дружит с ним, а тут уже может быть предвзятость. А Ваша дочь общалась с этими старшими кураторами? Писали, что они тоже иногда собирают студентов своего региона. Контакты этих кураторов были в документах?

  2. ответ для tchea , на сообщение « про "эксперта" это вообще так то ирония... »
    #452
    Частый гость
    Регистрация
    27.06.2022
    Сообщений
    82

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    про "эксперта" это вообще так то ирония была )))))
    Тут кроме Вас и Spiry никто из родителей не отвечает(((( Остальные все с нашего года, кто собирается, или только на минутку иногда залетали. Поэтому вы бесценны

    Spiry написала, что в документах мы отмечали "сколько времени готовы ходить в церковь с семьей". Наша куратор тогда сказала, что лучше ставить один раз в неделю. И сказала, что молиться все равно запрещено, только присутствовать. Я бы хотела частную школу, но моловероятно... и Вы сказали, что вообще единственные

  3. ответ для Lota , на сообщение « Ааа, поняла, спрашивала, пока Вы там не... »
    #453
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Ааа, поняла, спрашивала, пока Вы там не дописали про школу) А дети семьи тоже в этой школе? Там нет гос, что ли, рядом, почему обязательно была частная?
    А есть кружки, как у spiry, еще какие-то интересности, полезности? Друзья?

    Так семью, наверное, искали, не было, видимо, свободных ожидающих
    дели семьи ходят в эту школу
    родители даже в школе частично заняты

    кружки есть, друзья в целом есть, но было бы больше, если бы в школе было больше учеников
    в анкетах аюсы мы ставили галочку, что не возражаем, если нам предложат частную школу

  4. ответ для YuliaSt , на сообщение « Очень ценно. Спасибо! Да... у Вашей... »
    #454
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от YuliaSt Посмотреть сообщение
    Очень ценно. Спасибо! Да... у Вашей характер... Мы еще раз все проговорили, как важно сообщать все куратору там. Девочки писали, что их целых три - один непосредственно свой рядом, два еще подальше, типа более старшие. И обращаться можно к любому. Мало ли, что со своим... как отношения сложатся, да и может оказаться, что принимающая дружит с ним, а тут уже может быть предвзятость. А Ваша дочь общалась с этими старшими кураторами? Писали, что они тоже иногда собирают студентов своего региона. Контакты этих кураторов были в документах?
    дочь оказалась вообще не готова обсуждать свои жалобы с кем либо, кроме меня
    хотя тоже заранее все проговаривали

    и в России в школе она как раз легко может со взрослыми идти на контакт, если что то не так, просто монстр переговоров...
    а там почему то нет. и дело не в языке

    с куратором местным общается, но не по своим проблемам
    куратор да, дружит с хост семьей. и да, одна из причин что дочь не хочет обсуждать проблемы - риск, что "все станет еще хуже", так как они там все друг другу друзья

  5. ответ для Илона@ , на сообщение « Тут кроме Вас и Spiry никто из... »
    #455
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от Илона@ Посмотреть сообщение
    Тут кроме Вас и Spiry никто из родителей не отвечает(((( Остальные все с нашего года, кто собирается, или только на минутку иногда залетали. Поэтому вы бесценны

    Spiry написала, что в документах мы отмечали "сколько времени готовы ходить в церковь с семьей". Наша куратор тогда сказала, что лучше ставить один раз в неделю. И сказала, что молиться все равно запрещено, только присутствовать. Я бы хотела частную школу, но моловероятно... и Вы сказали, что вообще единственные
    дочь тоже в документах отмечала "раз в мес" - однако семья фактически принуждает.
    я повторю, может и можно было бы права качать через куратора, но она этой возможностью не воспользовалась

  6. ответ для tchea , на сообщение « дочь оказалась вообще не готова... »
    #456
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    дочь тоже в документах отмечала "раз в мес" - однако семья фактически принуждает.
    Вот же ж, что им так неймётся-то, просто в воспитательных целях? Казалось бы, чего проще, оставьте подростка дома, пусть себе своими делами занимается, и вы отдохнули от него, и он от вас)
    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    дочь оказалась вообще не готова обсуждать свои жалобы с кем либо, кроме меня
    Ну, ее можно понять, все же - чужая страна, семьи рядом нет, не так комфортно человек себя чувствует, как дома... Но, конечно, надо бы научиться. Я своего спросила, что бы он делал в такой ситуации (а он атеист, и еще и высыпаться ему в выходные надо), сказал - просил бы поменять семью. Так тоже не так уж редко делают студенты обменных программ, хоть, конечно, это не приветствуется. Хотя, я понимаю, с этим сложности организационные и моральные, если даже поговорить сложно, то "затевать скандал" со сменой семьи еще сложнее... Если только вы, как родители, будете настаивать на этом, все же вы очень прилично заплатили и так, а учитывая еще и частную школу... Ну, это не совет, ни в коем случае, это только ваше дело, если все оставить как есть - желаю тогда искать во всем позитив и воспринимать как жизненный опыт. Зато, представляете, как она потом будет ценить свою родную семью и безусловную любовь, принятие и комфорт, которые ее окружают обычно, мне в детстве и юности поездки даже в лагерь помогали это сделать)

  7. #457

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Илона@ Посмотреть сообщение
    Когда я ездила по Штатам, то достаточно много видела комьюнити (объединения жителей или внутри городка или вообще отдельно) очень даже религиозные. Чаще всего у них были свои школы. Но, если я правильно поняла, то это негосударственные школы с оплатами даже для своих, т.е. частные. И когда я видела и заходила в такие места, то мне попадались не просто католики, а или мармоны, или варианты лютеранской церкви, которых там очень много. Мне было очень интересно и я везде полазила. Везда пускали чуть ли не с удовольствием)))) Везде было очень ненапряжно - синтезатор, песенки. Конечно наверняка есть ограничения по одежде, но в топике или мини я и не заходила.
    Именно поэтому участникам Программы запрещено принимать непосредственное участие в религиозных обрядах. Только присутствовать. При этом, ранее я уже писала об этом, все, что связано с обычным распорядком дня семьи является обязательным и для ее нового члена, который стал им на целый год. Идти с принимающей семьей в церковь или кирху, или что-то подобное в другой религии обязательно. А далее решение заходить внутрь или нет по желанию студента. Можно сидеть на детской площадке около входа, которые обычно там всегда есть, а можно с принимающей семьей послучать, что говорит пастырь или др. подобный церковный служитель своим прихожанам. Обычно это обсуждение бытовых социальных проблем своей общины.

  8. ответ для tchea , на сообщение « дочь оказалась вообще не готова... »
    #458
    Частый гость
    Регистрация
    27.06.2022
    Сообщений
    82

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    и в России в школе она как раз легко может со взрослыми идти на контакт, если что то не так, просто монстр переговоров... а там почему то нет. и дело не в языке
    А у Вашей дочери какие дополнителные занятия есть? Если можно и знаете еще и те, которые она не выбрала и просто в доступности.

  9. #459
    Активный участник Аватар для YuliaSt
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Илона@ Посмотреть сообщение
    А у Вашей дочери какие дополнителные занятия есть? Если можно и знаете еще и те, которые она не выбрала и просто в доступности.
    Присоединяюсь! очень интересно!

  10. #460
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от Илона@ Посмотреть сообщение
    А у Вашей дочери какие дополнителные занятия есть? Если можно и знаете еще и те, которые она не выбрала и просто в доступности.
    спорт, чирлидинг
    все в школе

    поблизости ничего не доступно

Страница 46 из 107 « Первая  «  364243444546474849505696 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •