Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Старческое упрямство

  1. ответ для Ms.Mila , на сообщение « Она хочет быть самостоятельной »
    #21
    Участник
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    174

    Цитата Сообщение от Ms.Mila Посмотреть сообщение
    Она хочет быть самостоятельной
    Вот тут соглашусь. Она думает, что в магазине с тележкой она еще ого-го. А я вот вижу как у нее руки трясутся на кассе после часовых блужданий и заполнения тележки продуктами. У моей может еще и простое женское тщеславие быть. В молодости она была очень красивой, вот по фотографиям - вылитая молодая Элизабет Тейлор. К ней и сейчас приходит на дом мастер, красит ее три пера в каштановый цвет и делает укладку перманент. Она очень не хочет выглядеть немощной, может поэтому и палочку отрицает. Она вполне религиозная, но как только стала по стеночке ходить, отказалась ездить на службу. Сказала, не хочет, чтобы ее знакомые видели ее "такой". Но блин, ей уже почти 90, она просто не может быть самостоятельной.

  2. ответ для *merci* , на сообщение « Так и я считаю, что не дай Бог. И если... »
    #22
    Наш человек Аватар для Lep
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    6 675

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    Так и я считаю, что не дай Бог. И если бы я была бы уверена, что в доме престарелых ей было бы лучше, давно бы отдала уже. Но, к сожалению, я не слышала ни одного хорошего отзыва о том как обращаются там с лежачими. С ходячими очень хорошо, в некоторых местах, да.
    За 90 человек, если он зависим уже от своих детей, родственников, то и не должен сам принимать решения. Даже если нет деменции, то человек уже не может на 💯 адекватно решать. Лучше так, чем потом и сам будет страдать, и изведет всю семью.
    Извините, я видимо вас неправильно поняла.

  3. ответ для Musha , на сообщение « Вот тут соглашусь. Она думает, что в... »
    #23

    Цитата Сообщение от Musha Посмотреть сообщение
    Вот тут соглашусь. Она думает, что в магазине с тележкой она еще ого-го. А я вот вижу как у нее руки трясутся на кассе после часовых блужданий и заполнения тележки продуктами. У моей может еще и простое женское тщеславие быть. В молодости она была очень красивой, вот по фотографиям - вылитая молодая Элизабет Тейлор. К ней и сейчас приходит на дом мастер, красит ее три пера в каштановый цвет и делает укладку перманент. Она очень не хочет выглядеть немощной, может поэтому и палочку отрицает. Она вполне религиозная, но как только стала по стеночке ходить, отказалась ездить на службу. Сказала, не хочет, чтобы ее знакомые видели ее "такой". Но блин, ей уже почти 90, она просто не может быть самостоятельной.
    Да, в таком случае ей очень трудно смириться со своей немощностью. Но она молодец, находит силы следить за своим внешним видом. Нужно искать подход, постепенно внушать, что ничего страшного в палочке нет, ей самой будет легче. Но не быстрый это процесс.

  4. ответ для Musha , на сообщение « Старческое упрямство »
    #24
    Наш человек Аватар для Аркия
    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    5 153

    Даже английская королева ходит с палочкой, и ничего, не выглядит дряхлой))


  5. ответ для Musha , на сообщение « Старческое упрямство »
    #25
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 425

    Королева один день прошлась. Потом без палочки. Ну и Королёве сколько там 94?

  6. ответ для Musha , на сообщение « Старческое упрямство »
    #26
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Боже мой, могу сказать, в некотором роде вам всем повезло. Мамочке моей всего 64, в ясном уме, твердой памяти, красивая женщина, а уже плохо ходит, и врачи никакие помочь не могут, где только не были, общее неврологическое заболевание...
    Настасья.

  7. ответ для Musha , на сообщение « Старческое упрямство »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    467

    Легче самой выйти на работу,а для бабушки нанять соц.работника или компаньенку.Вам же лучше будет.

  8. ответ для *merci* , на сообщение « Ага, давить на совесть - не получится!... »
    #28

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    Ага, давить на совесть - не получится! Мы вот сколько пробовали это делать - всё впустую. Наша старше, чем свекровь Автора, и любит только себя.
    Я не считаю, что когда пожилые люди так себя ведут, нужно непременно считаться с их мнением. Они свою молодость прожили, пусть дадут прожить и своим детям, родственникам!

    Как убедить в данной ситуации - собраться всем за столом, и объявить, что на семейном совете решили, что в магазин она больше самостоятельно не ходит. Всё. Или ходит только с палочкой.
    Такие бабушки в итоге всю семью извести могут своим поведением. Особенно, если слабоумием не страдают.
    Это ужасно. Она же умрет быстро. Старым людям ультиматум тяжело пережить. Представьте, что вас заставляют делать то, что вы не хотите и считаете не нужным. Посмотрите батлы по поводу вакцинации. 90 лет человек дайте уже дожить так, как она хочет.


  9. #29
    Участник
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    174

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Это ужасно. Она же умрет быстро. Старым людям ультиматум тяжело пережить. Представьте, что вас заставляют делать то, что вы не хотите и считаете не нужным. Посмотрите батлы по поводу вакцинации. 90 лет человек дайте уже дожить так, как она хочет.
    Я за то, чтобы она продолжала жить, как хочется, в магазин ходить, и т.п., но с палочкой. Это вопрос элементарной безопасности для нее. Она уже почти упала 2 раза дома. Повезло, что на мягкую мебель приземлилась оба раза. Один раз плюхнулась на пол и звонила всем нам, чтобы приехали поднимать.

  10. ответ для Musha , на сообщение « Старческое упрямство »
    #30
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Моя так вообще в больницу попала один раз.
    Настасья.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •