Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: До какого возраста / периода - девочки?

  1. #31
    Наш человек Аватар для Саур
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Там где много озер
    Сообщений
    9 176

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Женщина отдает женщиной, а девушка - это до старости сикалка какая-то))
    Женщина отдает временами СССР. Замученная, уставшая с авоськами продуктов и стоит в очереди.
    Индивидуально все. Наверно еще будет разница, кто назовет.
    Возможно именно у Вас, какие-то ассоциации на девушку.

  2. ответ для Саур , на сообщение « Женщина отдает временами СССР.... »
    #32
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Саур Посмотреть сообщение
    Женщина отдает временами СССР. Замученная, уставшая с авоськами продуктов и стоит в очереди.
    Индивидуально все. Наверно еще будет разница, кто назовет.
    Возможно именно у Вас, какие-то ассоциации на девушку.
    Ну да, мне бы хотелось хоть на старости лет все-таки женщиной побыть, надоело уже то девчонкой, то мужиком.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  3. ответ для lapus2013 , на сообщение « До какого возраста / периода - девочки? »
    #33

    В Венеции были, в очереди на вапоретто стояли с мужем, перед нами у пожилой дамы упал платок вроде бы, уже не помню что, я подняла, отдала, мне в ответ с улыбкой и невероятно мелодично: "Грасиас, синьора, грасиас". Оочень мне понравилось.

    Женщина звучит печально, конечно). Не принято у нас в культуре, к сожалению, этого вот "синьора, синьорита" и подобных нормальных слов.

  4. #34
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Ну да, мне бы хотелось хоть на старости лет все-таки женщиной побыть, надоело уже то девчонкой, то мужиком.

    Особо продвинутые ультралевые, помешанные на гендерах и проч используют термин "менструирующая персона" - чтобы туда включить дам считающих себя мужиками или того хуже...
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  5. ответ для lapus2013 , на сообщение « До какого возраста / периода - девочки? »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Вот ведь Петр 1 и его последователи, ориентирующиеся на заграницу - лишили нас адекватых русских обращений. Не идут у нас сударь, сударыня, барышня.А дореволюционные мадам с мадмуазелями слишком французские)

  6. ответ для ulia-varia , на сообщение « Вот ведь Петр 1 и его последователи,... »
    #36
    Наш человек Аватар для Саур
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Там где много озер
    Сообщений
    9 176

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Вот ведь Петр 1 и его последователи, ориентирующиеся на заграницу - лишили нас адекватых русских обращений. Не идут у нас сударь, сударыня, барышня.А дореволюционные мадам с мадмуазелями слишком французские)
    Да не французкости дело. А в идеалах коммунизма. Господа, все в париже. Мамзели тоже. По мне товарищи и граждане, вполне нормально звучат. Но многих коробит.

  7. ответ для Саур , на сообщение « Да не французкости дело. А в идеалах... »
    #37
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Саур Посмотреть сообщение
    Да не французкости дело. А в идеалах коммунизма. Господа, все в париже. Мамзели тоже. По мне товарищи и граждане, вполне нормально звучат. Но многих коробит.
    2021 год, какие идеалы, он чем речь вообще Господа вполне себе уже прижилось. А вот "госпожа" пока не повсеместно

  8. ответ для lapus2013 , на сообщение « До какого возраста / периода - девочки? »
    #38

    Я иногда говорю "барышня"- но это про совсем юных девочек.

  9. #39
    Небожитель Аватар для Clara
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    19 534

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Женщина отдает женщиной, а девушка - это до старости сикалка какая-то))
    Соглашусь. Я - женщина и чувствую себя женщиной. А уж из уст близкого мужчины услышать :"моя женщина", так вообще таю))
    Женщина - это как кульминация, как катарсис: солнце в зените, бабочка, которая была гусеницей.
    Вообще не понимаю, почему слово женщина - обидное слово.

  10. ответ для Mанюня , на сообщение « 2021 год, какие идеалы, он чем речь... »
    #40
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    2021 год, какие идеалы, он чем речь вообще Господа вполне себе уже прижилось. А вот "госпожа" пока не повсеместно
    Вот именно! Идеалы коммунизма это в умах некоторой части населения 60+.
    Господа уже да, чаще можно слышать, но все равно не повсеместно. Госпожа - вообще ни разу не слышала вживую, как и сударь с сударыней.

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •