Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: До какого возраста / периода - девочки?

  1. ответ для Clara , на сообщение « Соглашусь. Я - женщина и чувствую себя... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Я - женщина и чувствую себя женщиной. А уж из уст близкого мужчины услышать :"моя женщина", так вообще таю))
    Женщина - это как кульминация, как катарсис: солнце в зените, бабочка, которая была гусеницей.
    Вообще не понимаю, почему слово женщина - обидное слово.
    Я вот наоборот, была бабочкой, стала гусеничкой

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  2. ответ для lapus2013 , на сообщение « До какого возраста / периода - девочки? »
    #42

    Я «девушка» применяю к женщинам, которые достаточно средне выглядят, и мне от них что нибудь надо. В МФЦ, например. Обратился к ней «девушка», и она уже всецело к тебе расположена.

  3. ответ для lapus2013 , на сообщение « До какого возраста / периода - девочки? »
    #43
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 032

    Любопытно, какие предпочтения у Булгакова в "Мастере и Маргарите".
    Слово "девушка" поминает всего 6 раз. Видимо это слово и эту форму обращения не очень любит.
    Зато "девица" упоминается аж 32 раза.
    "Гражданка"- 28 раз.
    "Госпожа"- всего 6 раз (даже удивительно для человека, воспитывавшегося в царской России.)
    "Дама"- 28 раз.
    "Дамочка"- 6 раз.
    "Красавица"- 16 раз.
    "Женщина"- 123 раза.

  4. ответ для Clara , на сообщение « Соглашусь. Я - женщина и чувствую себя... »
    #44

    Цитата Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Я - женщина и чувствую себя женщиной. А уж из уст близкого мужчины услышать :"моя женщина", так вообще таю))
    Женщина - это как кульминация, как катарсис: солнце в зените, бабочка, которая была гусеницей.
    Вообще не понимаю, почему слово женщина - обидное слово.
    мне нравится, когда говорят: "ты ж моя девочка"))) но если незнакомые называют женщиной - вообще без проблем, не расстраиваюсь))

  5. ответ для Алисашка , на сообщение « Я «девушка» применяю к женщинам,... »
    #45

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Я «девушка» применяю к женщинам, которые достаточно средне выглядят, и мне от них что нибудь надо. В МФЦ, например. Обратился к ней «девушка», и она уже всецело к тебе расположена.
    а вы коварны и хитры!))))

  6. ответ для Черная жемчужина , на сообщение « а вы коварны и хитры!)))) »
    #46

    Цитата Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
    а вы коварны и хитры!))))
    ??
    Всем же хорошо)

  7. ответ для Алисашка , на сообщение « ?? Всем же хорошо) »
    #47

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    ??
    Всем же хорошо)
    я в хорошем смысле))) задумалась, а как я обращаюсь к незнакомым женщинам.. вроде вообще без такого вступления "женщина/девушка".

  8. #48

    Цитата Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
    я в хорошем смысле))) задумалась, а как я обращаюсь к незнакомым женщинам.. вроде вообще без такого вступления "женщина/девушка".
    Именно)
    В жизни я тоже - будьте добры, разрешите пройти.., ну общие фразы без обращения. А «девушка» в ведомственных заведениях например - намеренный приём))

  9. ответ для Clara , на сообщение « Соглашусь. Я - женщина и чувствую себя... »
    #49
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Я - женщина и чувствую себя женщиной. А уж из уст близкого мужчины услышать :"моя женщина", так вообще таю))
    Женщина - это как кульминация, как катарсис: солнце в зените, бабочка, которая была гусеницей.
    Вообще не понимаю, почему слово женщина - обидное слово.
    Речь сугубо об обращении незнакомого человека, "моя женщина" несколько из другой оперы, согласна

  10. #50
    Наш человек Аватар для Саур
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Там где много озер
    Сообщений
    9 176

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    Речь сугубо об обращении незнакомого человека, "моя женщина" несколько из другой оперы, согласна
    Тут главное "моя", второе слово не важно

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •