Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: большая чаша или две чаши? мойку свою похвалите, пожалуйста.

  1. #1
    Элита Аватар для путятична
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино, пр.Славы
    Сообщений
    1 616

    большая чаша или две чаши? мойку свою похвалите, пожалуйста.

    Добрый день. Мучаюсь выбором раковины. Уже определилась, что она будет точно под столешницу и точно нержавейка. Остались вопросы. Нужна ли большая раковина? 700? или 500 вполне достаточно? Мы часто размораживаем - сейчас есть крыло на котором все стоит. Если взять большую, то продукты будут на решетке. но тогда 500 может не хватить... А 700 вроде как бассейн совсем... А если потом измельчитель захочу- то может смотреть две раковины? одну для посуды, а другую под очистки? В общем голова кругом . и что можно смотреть кроме Бланко?
    Расскажите, пожалуйста как оно с большой мойкой и как с двумя чашами?
    Как научить быть счастливым?
    Показать на своем примере.

  2. #2
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    У меня была каменная, но не суть.Про размер. Она на 700.
    Очень удобная! Довольна ей была как слон!



    И вместительная, и можно после мытья вилки-ложки сложить сбоку (а для остальной посуды есть посудомойка)
    Всегда чистая,потому что черная и моется легко!
    Внизу еще и измельчитель не маленький встал.
    А сейчас мне досталась маленькая каменная мойка кремового цвета.Это жесть!

  3. #3

    Я считаю что большая чаша мойки это очень очень удобно. Для очисток и прочего можно взять мойку с такой съемной чашей (как выше на фото у iKona). Ее и для разморозки можно использовать.
    У моей мамы аналогичная на 60. Удобно что ее можно использовать и как двойную и как большую одинарную (вытащив съёмную чашу). И вот на 60 с вытащенной съемной частью она не гигантская совсем. Т.е 70 была бы ещё лучше.
    По фирмам - у меня нержавейка Омойкири. Я вполне ею довольна. Мне ещё удобно когда мойка глубокая. Т.е на глубину тоже советую смотреть.

  4. #4
    Частый гость Аватар для murchi
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    44

    У меня Альвеус нержавейка,накладная с правым крылом и двумя чашами уже лет 20. Большая чаша 400 на 340 где-то, малая 300 на 150. Чаши сварные, глубокие. Уже и мода раз 100 поменялась и моя совсем винтажная, а желания поменять её не возникало ни разу. Единственное, что малой чашей пользовалась активно до покупки посудомойки, там удобно приборы мыть. Теперь пользуюсь пореже, только для чистки овощей, там вставной колландер(вроде так называется), вкладыш такой с дырочками. Сначала взяли пластмассовый, он быстро поломался, потом нерж, до сих пор служит. Но и единое пространство может быть удобным, тот же вкладыш с разделением-вот вам и две чашки, если нужно. Для меня лично вопрос не в количестве чаш, а в глубине - неудобны мелкие мойки.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    У меня такая, только цвет другой. .
    Подбирала под размеры, поэтому вторая чаша маленькая- неудобно, не пользуемся и больше покупать не буду.
    Возможно,если размеры кухни позволяли, сделала бы на 1м и, соответственно, чаши были бы больше.
    Мне важнее даже крыло, а не количество чаш, поэтому теперь буду брать с одной, но большим крылом.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Tuttа
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
    и что можно смотреть кроме Бланко?
    А почему бланко не хотите? У меня мойка этой фирмы, это восторг! Вместительная, прочная, фактически не нужен никакой уход, хотя меня отговаривали от темной мойки. Говорили, что с ней будет много проблем. Но я потом поняла, что очень многое от качества искусственного камня зависит.

  7. #7
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 390

    Цитата Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
    . и что можно смотреть кроме Бланко?
    Расскажите, пожалуйста как оно с большой мойкой и как с двумя чашами?
    Можно Franke, Omoikiri, Teka. На мойку можно сделать решетку, чтобы на нее класть размораживать, не обязательно крыло. Тогда на 700 мм чаша раковины, и решетку на оставшиеся 20-30 см. Две чаши бессмысленно, если нет измельчителя.

  8. #8
    Элита Аватар для Василиса П.К.
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    СПб, окрестности окраины
    Сообщений
    1 931

    Я тут выскажу мнение вообще вразрез всеобщему, но такой опыт тоже есть: чем больше у меня была чаша раковины, тем больше ее заваливали посудой (в посудомойку им ставить лень, видите ли).
    Поэтому сейчас, когда у меня чаша 34х40, я хочу чашу еще меньше. И крыло тоже меньше, т.к. его тоже заваливают!

  9. #9
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    а кто что знает о мойках Seaman? нержавейки интересуют

    есть разные линейки с толщиной металла 0,8, 1 и 1.2 мм

    0,8 совсем плохо?

  10. #10

    Цитата Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста как оно с большой мойкой и как с двумя чашами?
    У меня всего полгода новая кухня с новой каменной мойкой, с двумя чашами, но уже и не помню, как было раньше с одной чашей, настолько удобно)
    Даже руки, при готовке, сполоснуть, если в другой чаше что-нибудь находится.
    Я такую мойку никогда не хотела, муж на распродаже купил и лет пять она просто валялась, даже и не думала, что мне потом так зайдет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •