Тема: Подать в суд на работадателя за задержку по передачу данных в ФССП для пособия по БИР

  1. #1

    Подать в суд на работадателя за задержку по передачу данных в ФССП для пособия по БИР

    Подскажите, пожалуйста, очень хочу подать в суд на работадателя, д больничный выдан 20.09,1.10 я приехала в офис, привезла всё реквизиты, 15.10 позвонила им узнать, почему не отправили, сказали, мол отдадут сегодня, в итоге реест в ФСС пришёл 24.10. Выплаты, естественно, ещё нет.
    Что имею в сухом остатке, просроченный платёж по кредиту, невозможность починить машину, которая для меня необходимость, тк надо будет возить детей в школу в сад, ну и плюс я лежу в рд с пролонгированием беременности, угрозой преждевременных родов - т. Е. Нервничать мне низзя и до юриста не доехать.
    Проблемы с выплатами у данного работадателя часто, возвращаться не планирую, хочу компенсацию, моральный вред и всё, что можно- что можно? и вариант подать мне заявление удалённо?
    Спасибо.

  2. ответ для Mama Rus , на сообщение « Подать в суд на работадателя за... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, очень хочу подать в суд на работадателя, д больничный выдан 20.09,1.10 я приехала в офис, привезла всё реквизиты, 15.10 позвонила им узнать, почему не отправили, сказали, мол отдадут сегодня, в итоге реест в ФСС пришёл 24.10. Выплаты, естественно, ещё нет.
    Что имею в сухом остатке, просроченный платёж по кредиту, невозможность починить машину, которая для меня необходимость, тк надо будет возить детей в школу в сад, ну и плюс я лежу в рд с пролонгированием беременности, угрозой преждевременных родов - т. Е. Нервничать мне низзя и до юриста не доехать.
    Проблемы с выплатами у данного работадателя часто, возвращаться не планирую, хочу компенсацию, моральный вред и всё, что можно- что можно? и вариант подать мне заявление удалённо?
    Спасибо.
    Добрый день. За задержку передачи данных в ФСС работодателю грозит штраф согласно ст. 15.33 КоАП РФ.
    В Трудовом кодексе конкретных указаний на ответственность работодателя перед работником за задержку передачи данных в настоящее время нет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •