Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: ИНСУЛЬТ. Есть вопросы

  1. #11

    Цитата Сообщение от Shurra Посмотреть сообщение
    У меня отцу плавание помогло. В деревне летом три-четыре раза купался в речке, даже за грибами ходил. Каждый день делает физические упражнения.
    он на статинах живет. Давление в норме. Пытался на днях заняться оформлением инвалидности, очень много врачей нужно пройти. Решил на апрель отложить.
    повторюсь, что полностью не восстановился. Говорит и ходит как пьяный человек, но все сам делает
    сколько лет вашему папе?

  2. #12
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Цитата Сообщение от summerhit Посмотреть сообщение
    Можете, пожалуйста, поделиться своим опытом. Что делали на дому, что помогало и тд. У меня тоже муж после инсульта и мы только в начале пути.
    65 лет.
    Сразу после выполняла все рекомендации врача, закупила таблетки, давала по часам.
    Обратилась в поликлинику, выбила льготы на бесплатные лекарства
    Записала в центр "Стоп инсульт" на Сикейроса, там в течении года были сделаны всевозможные обследования, подбирали препараты и их дозы, бесконечно сдавали анализы, контролировали все уровни показателей. От статинов от большой дозы 40 мг у нас началась деменция (снизили до минимума статины и добавили препарат который не дает всасываться холестерину)
    + Помогла гомеопатия и врач иглотерапевт которого вызывали на дом.
    После курса я уже колола сама гомеопатические препараты + купила и даю Ежовик гребенчатый миццелий.
    Ездили на консультацию в Поленова по ОМС, прошли психолога - возрастная норма. В тренингах не нуждается.
    Двигательно восстановился, спать сутками перестал , а вот с памятью боремся до сих пор, она и не ухудшается, но и не норма.
    Весной планирую опять колоть гомеопатию и увеличить Ежовик до 4 капсул в день.
    В данный момент делает ремонт, с трудом, потихоньку, но руками работает. С сентября по август спал сутками, ел и спал, дикая слабость.
    Выдаю таблетки утро/вечер, контролирую прием, иногда отказывается, но чаще просто капризничает на тему почему таблеток так много.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  3. ответ для Shurra , на сообщение « ИНСУЛЬТ. Есть вопросы »
    #13
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 400

    Есть центры памяти. При пнд вроде. С 65 лет бп консультации.

  4. #14
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Есть центры памяти. При пнд вроде. С 65 лет бп консультации.
    консультации мне не нужны, мне впору самой давать консультации уже, 2 год борюсь.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  5. ответ для отмычка , на сообщение « сколько лет вашему папе? »
    #15

    70 лет в этом году.
    инсульт случился 1 ноября 2021

  6. ответ для Shurra , на сообщение « ИНСУЛЬТ. Есть вопросы »
    #16
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 400

    У свекра было 2 инсульта. Но они в принципе без последствий- очень повезло ему- все удивлялись. После первого печь быстро востановилпсь, движения. После второго стал много спать. Возраст конечно, 84 года. Назначали акатинол, глиатилин, но не особо помогает. Плюс он плохо слышит- аппарат не хочет;( поэтому немного в своём мире.

  7. ответ для COLT , на сообщение « консультации мне не нужны, мне впору... »
    #17
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 400

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    консультации мне не нужны, мне впору самой давать консультации уже, 2 год борюсь.
    Вроде там программы есть.

  8. ответ для COLT , на сообщение « 65 лет. Сразу после выполняла все... »
    #18
    Ветеран Аватар для Kate_я теперь мама!
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    612

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    65 лет.
    Сразу после выполняла все рекомендации врача, закупила таблетки, давала по часам.
    Обратилась в поликлинику, выбила льготы на бесплатные лекарства
    Записала в центр "Стоп инсульт" на Сикейроса, там в течении года были сделаны всевозможные обследования, подбирали препараты и их дозы, бесконечно сдавали анализы, контролировали все уровни показателей. От статинов от большой дозы 40 мг у нас началась деменция (снизили до минимума статины и добавили препарат который не дает всасываться холестерину)
    + Помогла гомеопатия и врач иглотерапевт которого вызывали на дом.
    После курса я уже колола сама гомеопатические препараты + купила и даю Ежовик гребенчатый миццелий.
    Ездили на консультацию в Поленова по ОМС, прошли психолога - возрастная норма. В тренингах не нуждается.
    Двигательно восстановился, спать сутками перестал , а вот с памятью боремся до сих пор, она и не ухудшается, но и не норма.
    Весной планирую опять колоть гомеопатию и увеличить Ежовик до 4 капсул в день.
    В данный момент делает ремонт, с трудом, потихоньку, но руками работает. С сентября по август спал сутками, ел и спал, дикая слабость.
    Выдаю таблетки утро/вечер, контролирую прием, иногда отказывается, но чаще просто капризничает на тему почему таблеток так много.
    Здравствуйте. Расскажите как проявлялась деменция и как быстро прошла после отмены препарата? Дядя пока в больнице, но стал буйным резко, лезет драться, кричит. Думаем могут ли так влиять препараты, ведь увозили на скорой когда, он был в разуме, говорил, отвечал...

    Отправлено с моего 21081111RG через Tapatalk


  9. ответ для Shurra , на сообщение « ИНСУЛЬТ. Есть вопросы »
    #19

    Всем здравствуйте.
    В четверг свекровь разбил инсульт. Пока находится в Гатчинской ЦРБ
    Поражен участок мозга, который отвечает за речь. В палату не пускают так как карантин на отделении. Беседовала с врачом по телефону по поводу как жить дальше и про реабилитацию. Врач говорит что не надо ее пока никуда.

  10. #20
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.
    В четверг свекровь разбил инсульт. Пока находится в Гатчинской ЦРБ
    Поражен участок мозга, который отвечает за речь. В палату не пускают так как карантин на отделении. Беседовала с врачом по телефону по поводу как жить дальше и про реабилитацию. Врач говорит что не надо ее пока никуда.
    Так пока острое состояние,конечно никуда не надо. Речь может восстановиться ,занятия с логопедом и афазиологом,массаж лого.Но пока ей наверное даже вставать нельзя особо.
    Делаю массаж мозга.Дорого!
    Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •