Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: ИНСУЛЬТ. Есть вопросы

  1. #1

    ИНСУЛЬТ. Есть вопросы

    Так случилось, что мой здоровый отец (казалось), перенес инсульт.
    На данный момент, давление слегка сбили 160/90, было 207/100. Причину ишемического инсульта не нашли. Что-то с мозжечком....
    Все анализы в норме (кровь, сахар, холестерин, кардиограмма)
    Лежит в Сестрорецке. Будут выписывать. На реабилитацию из-за отсутствия прививки от ковида не берут. Ставят на очередь.
    Как и чем можно дома начать восстанавливать? Мы готовы. Может есть инструктора проверенные по инсультам?
    Если уже тема есть, тыкните, пожалуйста.
    Еще нам очень нужно кресло в прокат, может кто знает фирмы, где взять?

  2. ответ для Shurra , на сообщение « ИНСУЛЬТ. Есть вопросы »
    #2
    Мега-элита Аватар для nikolaewna
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    3 119

    Подниму тему.
    Очень нужны контакты, массажист, логопед итд, район пр.Просвещения.
    Есть куча вопросов. Через неделю заканчивается реабилитация в 40 больнице. Из хорошего: поставили мужа на ноги, еле ходит, говорить может, но есть сильная осиплость голоса.
    Из плохого: висит плечо, болтается рука, упражнения делать больно. Укол для обезболивания делали, но толку мало. Есть бандаж и повязка. Муж ждёт, когда домой скорее, но он не понимает, что дома нет пандусов, тренажеров и тренера. Лежит и мечтает как дома начнет, что- то делать, а его даже в простом такси не перевезти будет.
    Нужны советы, любые.

  3. ответ для Shurra , на сообщение « ИНСУЛЬТ. Есть вопросы »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    28.10.2020
    Сообщений
    1 426

    Like! : 1
    У меня был инсульт с небольшими последствиями (опустился глаз один). Упражнения, упражнения, ещё раз упражнения. Каждый день через не хочу, не могу, не буду. Чем активнее, регулярнее упражнения, тем раньше произойдет восстановление, если оно возможно. Освоить комплекс упражнений и заниматься можно самим, без тренера. Здоровья!

  4. ответ для Shurra , на сообщение « ИНСУЛЬТ. Есть вопросы »
    #4

    Да, заниматься-это основное условие для восстановления.
    отец, к сожалениею, полностью не восстановился. Но сам себя обслуживает. Задета правая сторона тела. речь тоже.
    лежал на реабилитации в декабре в 40 больнице , а в марте в воен-мед академии. Последняя лучше помогла.

  5. ответ для Shurra , на сообщение « ИНСУЛЬТ. Есть вопросы »
    #5
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 760

    Like! : 2
    В клинике 21 век в филиале на Энгельса реабилитационное отделение. Есть выездные специалисты, которые на дому составляют программу занятий, если есть возможность приезжать, можно заниматься в центре.

  6. ответ для Shurra , на сообщение « ИНСУЛЬТ. Есть вопросы »
    #6
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Shurra Посмотреть сообщение
    Да, заниматься-это основное условие для восстановления.
    отец, к сожалениею, полностью не восстановился. Но сам себя обслуживает. Задета правая сторона тела. речь тоже.
    лежал на реабилитации в декабре в 40 больнице , а в марте в воен-мед академии. Последняя лучше помогла.
    Как вам удалось попасть в вма?

  7. ответ для МНГ , на сообщение « Как вам удалось попасть в вма? »
    #7

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Как вам удалось попасть в вма?
    Связи

  8. ответ для nikolaewna , на сообщение « Подниму тему. Очень нужны контакты,... »
    #8
    Гость Аватар для summerhit
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Петроградский р-н
    Сообщений
    1

    Цитата Сообщение от nikolaewna Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Очень нужны контакты, массажист, логопед итд, район пр.Просвещения.
    Есть куча вопросов. Через неделю заканчивается реабилитация в 40 больнице. Из хорошего: поставили мужа на ноги, еле ходит, говорить может, но есть сильная осиплость голоса.
    Из плохого: висит плечо, болтается рука, упражнения делать больно. Укол для обезболивания делали, но толку мало. Есть бандаж и повязка. Муж ждёт, когда домой скорее, но он не понимает, что дома нет пандусов, тренажеров и тренера. Лежит и мечтает как дома начнет, что- то делать, а его даже в простом такси не перевезти будет.
    Нужны советы, любые.
    Можете, пожалуйста, поделиться своим опытом. Что делали на дому, что помогало и тд. У меня тоже муж после инсульта и мы только в начале пути.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для nikolaewna
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    3 119

    Цитата Сообщение от summerhit Посмотреть сообщение
    Можете, пожалуйста, поделиться своим опытом. Что делали на дому, что помогало и тд. У меня тоже муж после инсульта и мы только в начале пути.
    На фоне сердечной патологии отказано в реабилитации везде. Не хотят чтобы сердце отказало внезапно Инвалидность оформить третий месяц не можем, поликлиника не знает как это делать, гоняют только справки собирать. Уже несколько раз готовились отправить документы на МСЭ, но внезапно вспоминали, что нужно ещё что-то и опять погнали по врачам Я уже в комитет жалобу накатала, жду ответ.

  10. ответ для Shurra , на сообщение « ИНСУЛЬТ. Есть вопросы »
    #10

    У меня отцу плавание помогло. В деревне летом три-четыре раза купался в речке, даже за грибами ходил. Каждый день делает физические упражнения.
    он на статинах живет. Давление в норме. Пытался на днях заняться оформлением инвалидности, очень много врачей нужно пройти. Решил на апрель отложить.
    повторюсь, что полностью не восстановился. Говорит и ходит как пьяный человек, но все сам делает

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •