Тема: Ищу ортопеда, проблемы с позвоночником и тбс.

  1. #1
    Ветеран Аватар для puhlik
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    618

    Ищу ортопеда, проблемы с позвоночником и тбс.

    Здравствуйте! Я ищу ортопеда, вдумчивого, знающего. Двойняшкам 7 лет, у обеих дисплазия тбс, была просмотрена врачами в детстве. У одной ещё и компрессионный перелом позвоночника, перелом руки в анамнезе + патология развития позвоночника - несросшийся 1й поясничный позвонок и гипоплазия второго. Нужно понять, почему ломается ребёнок, что делать ей с позвоночником, и обеим с тазобедренных суставами. Буду очень благодарна за рекомендацию ортопеда. Нам нужен грамотный внимательный врач.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    может в турнера
    а так можно с хорошего педиатра начать- что там с обменом кальция- раньше в педиатрической академии кафедра педиатрии ( которой Папаян руководил) этим занимался, потом может к генетику

  3. #3
    Ветеран Аватар для puhlik
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    618

    Спасибо большое, что откликнулись! Попробую с педиатрической академии и начать. Спасибо!

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  4. #4
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Вообще, по ТБС Волошина хвалят (в Турнера или Монблан)

  5. #5
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    подскажите, пожалуйста, у знакомой ребенок 13 лет последнее время был перелом ноги 2 раза, сейчас компрессионный перелом позвоночника, сломаны 1,2,11,12 позвонки, он не падал, не ударялся, сейчас находится в больнице на авангардной на обследовании, предполагается остеопороз, но сейчас надо понять это врожденное или приобретенное, если приобретенное, то надо выяснить от какого заболевания. она слышала, что есть какой то анализ, который может это выяснить, но забыла название, может вы подскажите, и куда им лучше обратиться, ведь авангардная для них это не профильное

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Мы тут тоже заняты поиском грамотного ортопеда, на прошлой неделе были в Раухфуса на консультации, принимал зав ортопедич отд - очень вдумчиво и ребенка осмотрел и мрт, все распросил и рассказал про диагноз подробно, на все мои вопросы ответил, понравилось, что врач старается вникнуть в проблему комплексно, почти час общались.
    А так - да, в Турнера, мы туда по напр записались, но через 2мес,а платно - не удалось, если запишетесь платно туда к врачам своего профиля - отлично

  7. #7
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, у знакомой ребенок 13 лет последнее время был перелом ноги 2 раза, сейчас компрессионный перелом позвоночника, сломаны 1,2,11,12 позвонки, он не падал, не ударялся, сейчас находится в больнице на авангардной на обследовании, предполагается остеопороз, но сейчас надо понять это врожденное или приобретенное, если приобретенное, то надо выяснить от какого заболевания. она слышала, что есть какой то анализ, который может это выяснить, но забыла название, может вы подскажите, и куда им лучше обратиться, ведь авангардная для них это не профильное
    В Турнера профильные врачи

  8. #8

    Нам понравился Громов в Источнике. Дороговато, конечно но мы к нему по отзывам пришли. Очень правильные вещи сказал. Корсеты, стельки и массаж как доп нормально. Главное - мышцы тренировать, как тут многие писали. Нам это подтвердили.
    Выбирайте для себя, что подходит. ЛФК, упражнения в платных клиниках и т.п. Нам это не подошло из-за моего плавающего графика работы - не могу заранее узнать, когда следующий выходной. Мы онлайн занимаемся Биомеханика.дети. Нам нравится. Ошибиться кураторы не дают В марте узнали диагноз - 10 градусов искривления, с апреля стали заниматься. 19-ого на прием, посмотрим, что скажут по результатам. Мне кажется, лучше стало.

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 249

    подниму тему
    Сын 16 лет есть проблемы со спиной, посоветуйте к кому в Турнера идти ?
    Или на Лахтинской к кому ?
    Заранее благодарю

  10. #10
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 442

    ТБС именно ВОЛОШИН!!!!!
    ТОЛЬКО К НЕМУ!!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •