Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: В колледж с прививкой.

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « У ветрянки тоже есть последствия и на... »
    #61
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У ветрянки тоже есть последствия и на всю жизнь. Сейчас все знакомые мамы малышей предпочитают прививку от ветрянки сделать ребёнку, чем болеть ей.


    У моего друга папа 30 лет назад так умер. Просто упал и всё, папе друга тогда 26 лет было и никаких предпосылок. Сердце остановилось. У моего папы в 90х в 33 года инфаркт случился. Еле выжил. Вовремя скорую успел сам вызвать, когда заподозрил неладное.
    Я мама малышки 1г10 м. Не собираюсь делать ребенку прививку от ветрянки. И от много чего ещё. Как и от ковида, если вдруг начнут и детей прививать.
    Однако 16летняя "малышка" сама решает - делать ей ту или иную прививку или нет. Всё, что о прививках знаю я, ей рассказано. А болеющую ковидом бабушку нашу с трубками кислорода в носу и сатурацией 70 она наблюдала лично (лечили дома), достаточно впечатлилась. И вопрос прививаться или нет в 18 лет даже не стоит.

  2. ответ для СветаС , на сообщение « В колледж с прививкой. »
    #62
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    А я делала ребенку прививку от ветрянки. Потому что она защищает от опоясывающего лишая. В отличие от "переболеть". И очень хочу сделать старшим детям прививку от менингита.
    Настасья.

  3. #63
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    А я делала ребенку прививку от ветрянки. Потому что она защищает от опоясывающего лишая. В отличие от "переболеть". И очень хочу сделать старшим детям прививку от менингита.
    Опоясывающий лишай крайне неприятная штука, но не смертельная.
    А на сколько лет прививка защищает от ветрянки и лишая? Кто потом будет титр антител контролировать для ревакцинации?

  4. ответ для СветаС , на сообщение « В колледж с прививкой. »
    #64
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    А нам все равно не помогло, поздно сделали, через неделю или две ветрянкой заболела младшая, из сада принесла.
    А у менингита группа риска - молодежь.
    Настасья.

  5. ответ для СветаС , на сообщение « В колледж с прививкой. »
    #65
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Дочь 18 лет, педагогический колледж. Привилась спутник ви. Все нормально, никаких побочек. Вся семья привита, мама и свекры даже ревакцинированы. У мужа от ревакцинации дифтерии-столбняк 5 дней температура была. А от Спутникак нет. Мы с мужем тядело болели в декабре-январе 20 года, муж с поражением приличным легких. Может поэтому прививку перенес легко , не знаю. Мама не болела, у нее проблемы с щж, гипертония, постоянно пьет таблетки. Перенесла легко и саму прививку и ревакцинацию.

    Считаю, что это нормально , когда врачи, учителя привиты . Это я не только о ковиде, а и о других прививках.

  6. #66
    Наш человек Аватар для Zeppelin
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    9 488

    Цитата Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
    Я где-то разве сказала, что это ерунда? Нет, конечно есть люди тяжело болеющие. Мы все болели легко. В моем окружении нет тех, кто болел тяжело, только информация из интернета, люди умершие и с осложнениями от прививки есть. Я никому ничего не навязываю и ни к чему не призываю, каждый живет в своем информационном поле. Здесь вообще тема не об этом.
    я очень жду, когда включат гос.головы и начнут принимать во внимание антитела, полученные при заболевании, выдавать кур-код на основании анализа уровня антител (Чувашия, кстати, уже начала идти по этому пути)
    Как известно у нас тьма народу отболела при неустановленном диагнозе (в тот момент государству нужно было, чтоб болеющих оф. вирусом было поменьше). У меня семья ВСЯ отболела, но только мне установили диагноз, и то из-за того, что я загремела в больницу. Болели никак не легче.
    У самой сын студент, отболевший, с антителами очень высокими и по ВОЗ шкале, и просто не дам его прививать в таких условиях. Я не против прививки в принципе, но за разумный подход

  7. #67
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
    я очень жду, когда включат гос.головы и начнут принимать во внимание антитела, полученные при заболевании, выдавать кур-код на основании анализа уровня антител (Чувашия, кстати, уже начала идти по этому пути)
    Как известно у нас тьма народу отболела при неустановленном диагнозе (в тот момент государству нужно было, чтоб болеющих оф. вирусом было поменьше). У меня семья ВСЯ отболела, но только мне установили диагноз, и то из-за того, что я загремела в больницу. Болели никак не легче.
    У самой сын студент, отболевший, с антителами очень высокими и по ВОЗ шкале, и просто не дам его прививать в таких условиях. Я не против прививки в принципе, но за разумный подход
    Ну как вы не дадите прививать взрослого человека? Может позволите ему самому решить, сидеть ли ему дома и не ходить даже в кино или привиться?
    А высокие это какие? У моей мамы например > 500. Дали направление на спутник лайт. Будет делать прививку.
    у меня два сыночка

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 437

    Цитата Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
    я очень жду, когда включат гос.головы и начнут принимать во внимание антитела, полученные при заболевании, выдавать кур-код на основании анализа уровня антител (Чувашия, кстати, уже начала идти по этому пути)
    Как известно у нас тьма народу отболела при неустановленном диагнозе (в тот момент государству нужно было, чтоб болеющих оф. вирусом было поменьше). У меня семья ВСЯ отболела, но только мне установили диагноз, и то из-за того, что я загремела в больницу. Болели никак не легче.
    У самой сын студент, отболевший, с антителами очень высокими и по ВОЗ шкале, и просто не дам его прививать в таких условиях. Я не против прививки в принципе, но за разумный подход
    Вот интересно, почему в Европе, в США, в Израиле и т.п. уровнем антител вообще никто не интересуется. Ставят прививки и все. У мужа тоже была такая ситуация - по работе нужно было поставить прививку, а у него антител 13000 (знаю, что все шкалы разные, но в общем это тоже очень много). Он посоветовался с двумя авторитетными для него врачами, и они ему сказали, что вреда от прививки не будет, пользы правда, тоже, может быть не будет (кроме сохранения зарплаты). Перенес прививку нормально (ставил Спутник V), никаких побочных эффектов не было.

  9. #69
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
    я очень жду, когда включат гос.головы и начнут принимать во внимание антитела, полученные при заболевании, выдавать кур-код на основании анализа уровня антител (Чувашия, кстати, уже начала идти по этому пути)
    Как известно у нас тьма народу отболела при неустановленном диагнозе (в тот момент государству нужно было, чтоб болеющих оф. вирусом было поменьше). У меня семья ВСЯ отболела, но только мне установили диагноз, и то из-за того, что я загремела в больницу. Болели никак не легче.
    У самой сын студент, отболевший, с антителами очень высокими и по ВОЗ шкале, и просто не дам его прививать в таких условиях. Я не против прививки в принципе, но за разумный подход
    Каков должне быть алгоритм выдачи этих кодов в таком случае так ,чтобы он учитывал все составляющие этой системы? Вот Вы пришли за куар кодом к примеру с антителами условно 600. На сколько его должны вам, по вашему мнению, дать? на месяц? два? три? у кого-то антитела растут,у кого-то падают линейно, у кого-то нелинейно .. Кто-то болел 5 месяцев назад,а кто-то только недавно... К тому же анализ этот совсем не бесплатный пока,не у всех есть возможность платить по 1700 каждые 2-3 месяца. Значит,если какой-то общий усредненный алгоритм будет на гос.уровне принят, то этот анализ нужно делать бесплатно... Будут дикие очереди и не стоит говорить, что это еще и очень затратно с точки зрения государства. Если учесть, что на гос.уровне все это надо прописать однозначно ,то лично я вообще не вижу такого алгоритма, который бы устроил каждого индивидуума и был бы приемлем с точки зрения государства.

  10. #70
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Вот интересно, почему в Европе, в США, в Израиле и т.п. уровнем антител вообще никто не интересуется. Ставят прививки и все. У мужа тоже была такая ситуация - по работе нужно было поставить прививку, а у него антител 13000 (знаю, что все шкалы разные, но в общем это тоже очень много). Он посоветовался с двумя авторитетными для него врачами, и они ему сказали, что вреда от прививки не будет, пользы правда, тоже, может быть не будет (кроме сохранения зарплаты). Перенес прививку нормально (ставил Спутник V), никаких побочных эффектов не было.
    Потому что невозможно на гос.уровне прописать алгоритм вакцинации ,учитывая антитела каждого гражаданина в рандомный момент времени.

Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •