Страница 5 из 81 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Самые сильные биолого-химические школы СПб

  1. ответ для Sheyla , на сообщение « Ну я как всегда за хим-био класс 56 :)... »
    #41
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Да, медицинский.
    Пока что, пройдясь по верхам, изучаю 214 и 197. Ещё важное значение имеет, чтобы максимально близко от метро...
    Ну 197ая у самого метро Чернышевская, но там такое метро... можно 40 минут выходить наверх. И закрыть его обещают на пару лет скоро. 214 не очень далеко от метро Маяковская и пл. Восстания. Мне лично 197ая школа нравится больше, вот как-то по духу, по атмосфере.

    56ая все же не про знания ИМХО, а про натаскивание на ЕГЭ.



  2. #42
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Ну 197ая у самого метро Чернышевская, но там такое метро... можно 40 минут выходить наверх. И закрыть его обещают на пару лет скоро. 214 не очень далеко от метро Маяковская и пл. Восстания. Мне лично 197ая школа нравится больше, вот как-то по духу, по атмосфере.

    56ая все же не про знания ИМХО, а про натаскивание на ЕГЭ.
    Хм. Даже сложно как то комментировать такое странное утверждение про 56 школу))))
    Я много разного про неё слышала, но это что то новенькое)))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Ну 197ая у самого метро Чернышевская, но там такое метро... можно 40 минут выходить наверх. И закрыть его обещают на пару лет скоро. 214 не очень далеко от метро Маяковская и пл. Восстания. Мне лично 197ая школа нравится больше, вот как-то по духу, по атмосфере.

    56ая все же не про знания ИМХО, а про натаскивание на ЕГЭ.
    А как можно "натаскать на ЕГЭ”, не дав знаний?
    Ну, и запрос именно на поступление на бюджет.

    Апельсинка, мне тоже кажется, что 56 - именно то, что вам надо. И к ЕГЭ хорошо готовят, и рядом с метро, и отличников любят))
    197 в этом году закончила дочь подруги. Очень слабая химия у неё была, по словам мамы-доктора. Поступила с целевым, как и почти все одноклассники, которые пошли в мед. вузы. Из 214 знаю двух сбежавших детей - слишком жёстко было. Я так думаю, вашей девочке там не понравится.

  4. ответ для Spring! , на сообщение « А как можно "натаскать на ЕГЭ”, не дав... »
    #44
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    А как можно "натаскать на ЕГЭ”, не дав знаний?
    Ну, и запрос именно на поступление на бюджет.

    Апельсинка, мне тоже кажется, что 56 - именно то, что вам надо. И к ЕГЭ хорошо готовят, и рядом с метро, и отличников любят))
    197 в этом году закончила дочь подруги. Очень слабая химия у неё была, по словам мамы-доктора. Поступила с целевым, как и почти все одноклассники, которые пошли в мед. вузы. Из 214 знаю двух сбежавших детей - слишком жёстко было. Я так думаю, вашей девочке там не понравится.
    Очень просто... У ребят все хорошо, когда задания шаблонные. А если чуть в сторону, уже проблемы. А сейчас задания в ЕГЭ усложняются и как раз становятся менее шаблонными. Мне эту точку зрения озвучил человек, который работал в системе образования всю жизнь. Они живут возле 56ой, а внучка ездит в 197ую школу. В 56ую не пошли именно по озвученной мною причине. Хотя опять же, это точка зрения. С ней можно не соглашаться, разумеется. Но меня лично слова моей знакомой убедили.



  5. #45
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    И еще большой минус вижу в том, что нет открытой системы поступления, т.е. экзаменов. Умный ребенок даже не со всеми пятерками может хорошо сдать вступительные экзамены и поступить во все перечисленные хим-био школы, кроме 56ой. А в 56ой нужно уговаривать директора взять ребенка. Кому нравится уговаривать, тому, конечно, в 56ую .

  6. #46
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    И еще большой минус вижу в том, что нет открытой системы поступления, т.е. экзаменов. Умный ребенок даже не со всеми пятерками может хорошо сдать вступительные экзамены и поступить во все перечисленные хим-био школы, кроме 56ой. А в 56ой нужно уговаривать директора взять ребенка. Кому нравится уговаривать, тому, конечно, в 56ую .
    Очередной странный пассаж про 56...
    Не надо никого уговаривать. Часто сами предлагают перейти к ним. Если нет, то все равно простая и понятная система. Сколько человек учится в этой школе? Я думаю директор бы опух, если бы все родители его уговаривали))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Spring! , на сообщение « А как можно "натаскать на ЕГЭ”, не дав... »
    #47
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    А как можно "натаскать на ЕГЭ”, не дав знаний?
    Ну, и запрос именно на поступление на бюджет.

    Апельсинка, мне тоже кажется, что 56 - именно то, что вам надо. И к ЕГЭ хорошо готовят, и рядом с метро, и отличников любят))
    197 в этом году закончила дочь подруги. Очень слабая химия у неё была, по словам мамы-доктора. Поступила с целевым, как и почти все одноклассники, которые пошли в мед. вузы. Из 214 знаю двух сбежавших детей - слишком жёстко было. Я так думаю, вашей девочке там не понравится.
    А мама доктор закончившей девушки не сказала, что в этом выпуске было в 197 было 2 призера всероса, в прошлом году тоже не один? ))))
    Но в целом да, в 197 насильно конечно пихать не будут.ихочешь - дадут, не хочешь не надо.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #48

    Блин, девушки, я теперь разрываю в думах)))) Конечно, спасибо, всем огромное!!!! Я хоть начала думать и узнавать про нужные школы!!!!! Да, мы уже за плечами имеем и жесткач полный и расслабон и что-то среднее между всем этим!!! Но жесткач точно не для нас (именно в отношении к ученику!!!), все остальное преодолеем!! Благо, ещё есть много времени подумать!!
    Искренне благодарю за номера школ, опубликованных Вами!! И за Ваши мнения!!!! Без Вас я даже не знала куда носом ткнуться!

  9. #49
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Ну 197ая у самого метро Чернышевская, но там такое метро... можно 40 минут выходить наверх. И закрыть его обещают на пару лет скоро. 214 не очень далеко от метро Маяковская и пл. Восстания. Мне лично 197ая школа нравится больше, вот как-то по духу, по атмосфере.

    56ая все же не про знания ИМХО, а про натаскивание на ЕГЭ.
    214 прямо у маяковки, через невский перейти и ул маяковского и 50м вперед.
    Из 56 много знакомых в мед поступили.
    Мой на курсы в 214 ходил. Она несколько совковая чтоли... Его друг по курсам там учится, говорит, что тяжело. Биологией душат просто.

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « что за факультет где нет целевого,... »
    #50
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    что за факультет где нет целевого, сейчас вроде целевое везде есть (на основное обучение, я имею ввиду)
    5 класс - это еще сильно рано, поменяться может абсолютно все, от желаний ребенка, до правил поступления. У вас еще химии не было совсем, и биологии считай тоже. Пока советую попробовать разное, чтобы точно понять к чему лежит душа точно, а что просто показалось
    Поэтому советую все-таки обратить внимание на 56 гимназию, там много разных профилей (с 8 класса профильные классы) и если не пойдет одно, можно перейти в другой профиль
    Ну и посмотрите кружки по биологи в ЭБЦ на Крестовском, с 8 класса там можно на ММФ попробовать попасть
    Так и био не было совсем.
    +1 согласна, что все еще стопятьсот раз поменяется.
    Я тоже за 56+эбц для 5го.

    В той же 214 к 5му относятся как к вынужденной необходимости и говорят, что по итогу многие "не их", а вот 8-9 уже понимают чего хотят и куда идут.

Страница 5 из 81 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •