Тема: БОДИФЛЕКС - дышим и худеем

Гость

БОДИФЛЕКС - дышим и худеем

Добрый день, дорогие форумчанки!

Прошерстив актуальную для меня "похудательную" ветку с удивлением обнаружила, что нет ни одной темы, посвященной Бодифлексу или Оксисайзу ( или какой-то другой дыхательной гимнастике). Решила я это недоразумения исправить, потому что не понаслышке знаю, что Бодифлекс работает и огого, как.

Если вкратце, Бодифлекс - это дыхательная гимнастика, которая сочетает специальное дыхание с его задержкой и комплекс не сложных упражнений. И за счет этого специфического дыхания идет довольно быстрое сгорание жира. Я сейчас не буду углубляться в фзиолоические процессы и всякие термины, думаю, что уже ни для кого не секрет, что на спорте худеем мы именно благодаря кислороду, а не потому что приседаем или качаем пресс.

Самое главное - научиться правильно, диафрагмально, дышать. И вот тут начинаются трудности. Я начала осваивать эту методу еще в начала двухтысячных, когда никаких видео и курсов в помине не было - была только зелененькая книжка с картинками. Но по ним правильно задышать у меня не получилось. Так и ходила я 87-килограммовым колобочком))))Только спустя годы я пошла на курс и наконец задышала животом. И результаты за три недели поразили. При том, что я тогда весила уже не шибко много, 60, 5, вроде, за три недели у меня со всего тела ушли 31 см. Пришлось менять одежду

А у достаточно крупных женщин результаты были по 40-80 см)))) звучит неправдооподобно, даже как-то..... страшно)) но это правда. 5 см там, 7 там, 10 на животе, на одной ноге, на второй, вот и получается почти метр. И минус пара размеров одежды.

Но огромные возможности бодифлекса не только в способности сжигать жир. Когда осваиваешь диафрагмальное дыхание, начинает нормально снабжаться кислородом весь организм и все органы наконец-то получают нормальный приток крови. И, конечно, начинают работать лучше.

Сейчас я занимаюсь бодифлексом почти каждый день и не потому что мне надо худеть (уже некуда), а потому что благодаря ему у меня отлично работают легкие ( в современных реалиях это очень актуальный и больной вопрос), нет проблем с походом в туалет, месячные безболезненные, много энергии и еще куча плюшек.

А еще я стала сертифицированным тренером и обучила порядка 20-ти девушек. Для меня это не столько работа, сколько милое моей душе хобби. Потому что я знаю, что такое весить много , знаю, как трудно это много скинуть, а еще знаю все подводные камни, которые можно повстречать на пути к стройному телу.

Если вдруг кого-то заинтересовала тема бодифлекса - спрашивайте, пишите, мне очень хочется, чтобы как можно больше людей хотя бы попробовало, не важно, с моей помощью или нет. Я с удовольствием отвечу на все вопросы. Как раз не за горами Новый год, давайте встречать его стройными!))

Активный участник Аватар для Аделина О.

это реклама типа? или что?
    не могу понять.

Участник

К вам надо на курс записываться?