Тема: Ищу друзей для сына и дочки (Шведский/английский)

  1. #1

    Ищу друзей для сына и дочки (Шведский/английский)

    Здравствуйте! Я прожила в Стокгольме 12 лет, по семейным обстоятельствам вернулась в Спб. Двое детей: сыну 8, дочке 5. Старший пошел в русскую школу. Все устраивает. Но дети - билингвы. Шведский поддерживается только папой по телефону (сейчас он в процессе подготовки к переезду в Россию), а английский (и садик и школа в Стокгольме были англоязычными, т.е. и дети и учителя говорили на английском) теряется. Школьный английский - полная ерунда. Конечно, можно записаться в кружок, но хотелось бы найти ребят для живого общения.
    Шведский родной. Английский теряется ужасающими темпами, несмотря на то, что старший читает книги на английском, смотрит передачи на английском, слышит английскую речь каждый день (с мужем говорим на английском).
    Мне посоветовали зарегистрироваться на этом сайте и поискать тут. Если кто-то в похожей ситуации, буду очень рада общению.
    Мария

  2. ответ для marinaza80 , на сообщение « Ищу друзей для сына и дочки... »
    #2
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от marinaza80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я прожила в Стокгольме 12 лет, по семейным обстоятельствам вернулась в Спб. Двое детей: сыну 8, дочке 5. Старший пошел в русскую школу. Все устраивает. Но дети - билингвы. Шведский поддерживается только папой по телефону (сейчас он в процессе подготовки к переезду в Россию), а английский (и садик и школа в Стокгольме были англоязычными, т.е. и дети и учителя говорили на английском) теряется. Школьный английский - полная ерунда. Конечно, можно записаться в кружок, но хотелось бы найти ребят для живого общения.
    Шведский родной. Английский теряется ужасающими темпами, несмотря на то, что старший читает книги на английском, смотрит передачи на английском, слышит английскую речь каждый день (с мужем говорим на английском).
    Мне посоветовали зарегистрироваться на этом сайте и поискать тут. Если кто-то в похожей ситуации, буду очень рада общению.
    Мария
    Я не в похожей ситуации, но не знаю, смогут ли вам помочь в этом разделе. Попробуйте написать в разделе "Младшие школьники" https://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18

    Там есть рекламная тема "Изучение иностранных языков". Или создайте свою тему.

    Еще вариант - искать детей носителей английского. Ищите группы в ФБ (его англоязычные предпочитают), кружки при англоязычных садиках и международных школах, группы родителей, спортивные секции, занятия в бассейне, тематические вечеринки и праздники для детей и родителей. В конце концов, можно завести друзей для общения онлайн или по переписке.

    Не переживайте, что английский теряется. При таких исходных данных, как у вас, это вряд ли произойдет, если вы будете продолжать в том же духе.

  3. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Я не в похожей ситуации, но не знаю,... »
    #3

    Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •