Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как узнать за что штраф и оспорить))

  1. #1

    Как узнать за что штраф и оспорить))

    Добрый день. На госуслугах обнаружила автоштраф. Вчера что-то нарушила. Отправитель комитет по транспорту, есть номер постановления. Но нет ни адреса, ни фотки, ничего. То ли я не вижу Проблема в том, что я вчера почти не ездила, помню все четко и все места, где стояла машина, на мой взгляд , законны. Отсюда вопрос. Как бы получить данные за что и где именно я его схлопотала. Возможно оспорить. Через госуслуги, я поняла, что не могу, кнопка не появляется о несогласии. До горячей линии комитета по транспорту тоже не могу дозвониться.
    12.16.5 - Несоблюдение треб.дор.знаков или разметки, запрещ.остановку или стоянку в Москве, Санкт-Петербурге вот это я нарушила.

  2. ответ для Яська , на сообщение « Как узнать за что штраф и оспорить)) »
    #2

    А вот же, тут на последней странице посмотрите https://forum.littleone.ru/showthrea...88743&page=379 та же самая проблема обсуждается. Сообщение номер #3784, #3786

  3. ответ для Яська , на сообщение « Как узнать за что штраф и оспорить)) »
    #3

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Добрый день. На госуслугах обнаружила автоштраф. Вчера что-то нарушила. Отправитель комитет по транспорту, есть номер постановления. Но нет ни адреса, ни фотки, ничего. То ли я не вижу Проблема в том, что я вчера почти не ездила, помню все четко и все места, где стояла машина, на мой взгляд , законны. Отсюда вопрос. Как бы получить данные за что и где именно я его схлопотала. Возможно оспорить. Через госуслуги, я поняла, что не могу, кнопка не появляется о несогласии. До горячей линии комитета по транспорту тоже не могу дозвониться.
    12.16.5 - Несоблюдение треб.дор.знаков или разметки, запрещ.остановку или стоянку в Москве, Санкт-Петербурге вот это я нарушила.
    может нарушение дня???

  4. ответ для Яська , на сообщение « Как узнать за что штраф и оспорить)) »
    #4

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Добрый день. На госуслугах обнаружила автоштраф. Вчера что-то нарушила. Отправитель комитет по транспорту, есть номер постановления. Но нет ни адреса, ни фотки, ничего. То ли я не вижу Проблема в том, что я вчера почти не ездила, помню все четко и все места, где стояла машина, на мой взгляд , законны. Отсюда вопрос. Как бы получить данные за что и где именно я его схлопотала. Возможно оспорить. Через госуслуги, я поняла, что не могу, кнопка не появляется о несогласии. До горячей линии комитета по транспорту тоже не могу дозвониться.
    12.16.5 - Несоблюдение треб.дор.знаков или разметки, запрещ.остановку или стоянку в Москве, Санкт-Петербурге вот это я нарушила.
    Такая же проблема была недавно.
    То, что вчера пришло электронное письмо о штрафе, это не значит, что нарушение было вчера.
    Мне пришло письмо на мейл 5.11, а нарушение, как потом выяснилось, было 16.10. Заказное письмо с фото и постановлением пришло на почту только через несколько дней.
    А я-то тоже голову ломала, где я 5.11 нарушила правила парковки
    Я, кстати, до сих пор не уверена, что нарушила, обычно слежу за знаками, временем и днями недели, а тут так опростоволосилась, первый раз

    Кстати, никто, случайно не знает, какой знак висит в кармане на ул. Гагарина у дома 16 корп. 1?
    На панарамах ничего нет, а ехать туда еще раз и проверять - далеко.

  5. ответ для Яська , на сообщение « Как узнать за что штраф и оспорить)) »
    #5

    Спасибо!
    Вот я тоже домыслила до того, что если постановление от 15 ноября, то это не значит, что 15 я нарушила. Может уже несколько недель прошло.
    Я очень аккуратный водитель. За 10 лет 3 штрафа . И последние два вот за эту осень((( И первый осенний не пришел в бумажном виде. (чисто в теории ведь заказное письмо должно быть? Или, если на госуслугах я про штраф прочла, то они вроде и не обязаны бумажку послать?) Но там на госуслугах было время нарушения и адрес, но фотки тоже не было. А тут вообще ничего. Где, что именно, когда((
    Написала в комитет по транспорту. Поняла, что еще можно написать в ГИБДД. Куда бы еще? Вариант в суд не подходит. Не умею и что предъявлю - скрин с сайта госуслуг?)) А может действительно где-то не там припарковалась.

  6. ответ для Яська , на сообщение « Как узнать за что штраф и оспорить)) »
    #6
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    На сайте ГИБДД вроде можно ещё посмотреть

  7. ответ для Murзя , на сообщение « На сайте ГИБДД вроде можно ещё... »
    #7

    ГИБДД пишет, что нет не уплаченных штрафов. Видимо парковку действительно комитет по транспорту рассылает и отношение к гибдд не имеет((

  8. ответ для Яська , на сообщение « Как узнать за что штраф и оспорить)) »
    #8

    Какая -то фигня с этими штрафами!!!
    На сайте госуслуг , появился штраф. информации от том, где и что за нарушение нет. Полезла на офиц сайт ГИБДД, проверка каждый раз с ошибкой.
    Зашла на сайт помощник водителю, там обычно фотки есть о нарушении и вся инфа. Фоток нет, но есть описание нарушения, превышение скорости на 20-40 км/ч. Место нарушения ул проф Попова 42!!!! Я там никогда не была!!!! Как быть то????

  9. ответ для Shurra , на сообщение « Какая -то фигня с этими штрафами!!! На... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Треугольник у метро Пионерская
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Shurra Посмотреть сообщение
    Место нарушения ул проф Попова 42!!!!
    Попова 42 - это адрес ГИБДД

  10. ответ для Майстер , на сообщение « Попова 42 - это адрес ГИБДД »
    #10

    Цитата Сообщение от Майстер Посмотреть сообщение
    Попова 42 - это адрес ГИБДД
    Видимо глюк на сайте был.
    Уже картинка нарушения появилась, к сожалению ((((. Муж -гонщик блин

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •