Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Как узнать за что штраф и оспорить))

  1. ответ для Яська , на сообщение « Как узнать за что штраф и оспорить)) »
    #11
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 752

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Добрый день. На госуслугах обнаружила автоштраф. Вчера что-то нарушила. Отправитель комитет по транспорту, есть номер постановления. Но нет ни адреса, ни фотки, ничего. То ли я не вижу Проблема в том, что я вчера почти не ездила, помню все четко и все места, где стояла машина, на мой взгляд , законны. Отсюда вопрос. Как бы получить данные за что и где именно я его схлопотала. Возможно оспорить. Через госуслуги, я поняла, что не могу, кнопка не появляется о несогласии. До горячей линии комитета по транспорту тоже не могу дозвониться.
    12.16.5 - Несоблюдение треб.дор.знаков или разметки, запрещ.остановку или стоянку в Москве, Санкт-Петербурге вот это я нарушила.
    на тротуаре/газоне не стояли?
    теперь штрафует за это именно Комитет по транспорту

  2. #12

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    на тротуаре/газоне не стояли?
    теперь штрафует за это именно Комитет по транспорту
    Да вроде нет, не склонная я к этому. Только один раз за последний месяц стояла на маленькой улице минут 5-10 двумя колесами съехав на обочину, совсем чуток. Реально обочина, там гравий и крошка асфальта, но ведь может это ведь и газоном считаться официально(((
    Еще как вариант у дома углубление вбок) в проезжей части для парковки. С 80-х там елочкой стоят, но знака нет, т.е. формально должны стоить параллельно, но соседям ничего не пришло.
    Комитет по транспорту написал, что письмо принято к рассмотрению. На почту пока ничего не пришло(

  3. ответ для Яська , на сообщение « Как узнать за что штраф и оспорить)) »
    #13

    Ура-ура! Неделю дозванивалась до комитета по транспорту. Сегодня дозвонилась. Очень любезно мне сообщили, что нарушение от 7 ОКТЯБРЯ (штраф пришел 16 ноября). В общем, все просто. У нас у дома сменился знак парковки. Ну как у дома... метров за 300 он расположен, а т.к. паркуюсь я с разворота, то знак этот вижу раз в год))) Он раньше был "от перекрестка и до знака", а теперь стрелка в обе стороны. И один день в неделю с 00 до 7 утра ставить машины у дома нельзя. Первый штраф мне пришел месяц назад, я сразу перестала ставить тут машину, но так как штрафы с огромным опозданием приходят, то может я еще раз или два попала((.

  4. ответ для Яська , на сообщение « Как узнать за что штраф и оспорить)) »
    #14
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 992

    И меня Комитет по транспорту "осчастливил"))
    Как там узнать где и когда было нарушение? а то на ГУ только "оплатите", ни фотки, ни информации

  5. ответ для Yoхан , на сообщение « И меня Комитет по транспорту... »
    #15
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    И меня Комитет по транспорту "осчастливил"))
    Как там узнать где и когда было нарушение? а то на ГУ только "оплатите", ни фотки, ни информации
    Попробуй попозже посмотреть. У меня сначала тоже не показывал фоток и места.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  6. ответ для Яська , на сообщение « Как узнать за что штраф и оспорить)) »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    416

    Та же история, комитет по транспорту... Как выяснить, за что штраф? Подскажите, пожалуйста.

  7. ответ для aleks , на сообщение « Та же история, комитет по транспорту...... »
    #17
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 992

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Та же история, комитет по транспорту... Как выяснить, за что штраф? Подскажите, пожалуйста.
    у меня через день в тинькофф появился адрес и дата нарушения, я сразу вспомнил))

  8. ответ для Яська , на сообщение « Как узнать за что штраф и оспорить)) »
    #18
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Мужу пришло два штрафа.Нарушение в один день с разницей в одну минуту,разворота не было.
    Адреса-ПУЛКОВСКОЕ Ш., д.105-А,
    -ПУЛКОВСКОЕ Ш., д.86,
    Я так понимаю,что камеры с двух сторон.Удобно..
    Это можно оспорить?

  9. ответ для Яська , на сообщение « Как узнать за что штраф и оспорить)) »
    #19
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Ну а почему нет?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. ответ для Rolph , на сообщение « Ну а почему нет? »
    #20
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Ну а почему нет?
    Не подскажете как?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •