Страница 6 из 23 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Гаражная амнистия

  1. ответ для lyric , на сообщение « Я так понимаю что металлические (не... »
    #51
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 064

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что металлические (не ж/б) гаражи на территориях КАС не подпадают?
    Но вот такое нашла. Металлический ведь не капитальный.

    Вариант III. На земельном участке расположен некапитальный гараж.

    Гражданам предоставлено право на получение земельного участка в собственность, если на таком участке расположен некапитальный гараж, при наличии следующих условий:

    Гараж возведён до 31 декабря 2004 года.
    Земельный участок под гаражом образован из земельного участка, ранее предоставленного на праве постоянного (бессрочного) пользования гаражному кооперативу, членом которого является (являлся) указанный гражданин, если такое право не прекращено либо переоформлено этим кооперативом на право аренды, которое не прекращено.
    Гараж и (или) земельный участок, на котором он расположен, распределены соответствующему гражданину на основании решения общего собрания членов гаражного кооператива либо иного документа, устанавливающего такое распределение.

    В случае соблюдения данных условий гражданин вправе оформить земельный участок под гаражом в собственность по Варианту I или Варианту II.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  2. ответ для 0803 , на сообщение « Да, с другой стороны была столярная... »
    #52
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 064

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Да, с другой стороны была столярная мастерская реально, никаких машин. Они вечно саморезы вокруг разбрасывали. )) Теперь съехали, стоит машина.

    Посмотрела наш ГСК, там выделены кадастровые участки "Для размещения объектов транспорта (под гаражи и автостоянки)". Почему-то их два, причем разделение неравномерное и по диагонали.
    В нашем 3 кадастр.участка. Но с моим понятно, он последним пристроен к КАС в 2000году
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  3. ответ для snega66 , на сообщение « В нашем 3 кадастр.участка. Но с моим... »
    #53

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    В нашем 3 кадастр.участка. Но с моим понятно, он последним пристроен к КАС в 2000году
    А у нас всегда он существовал в нынешних границах, с момента организации в начале 70-х гг. Так что как-то странно. У нас еще, кхм, река протекает через кооператив, она тоже выделена из него в отдельный участок типа общих земель.

  4. ответ для 0803 , на сообщение « А у нас всегда он существовал в... »
    #54
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 064

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А у нас всегда он существовал в нынешних границах, с момента организации в начале 70-х гг. Так что как-то странно. У нас еще, кхм, река протекает через кооператив, она тоже выделена из него в отдельный участок типа общих земель.
    Для катеров и пароходов
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  5. #55
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 064

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Если земельный участок не стоит на кадастровом учёте (отсутствует кадастровый номер) и отсутствует проект межевания территории, в границах которой предстоит образовать такой земельный участок (информация о наличии либо отсутствии утверждённого проекта межевания территории доступна в Региональной информационной системе «Геоинформационная система Санкт-Петербурга»), необходимо выполнить действия по его образованию и постановке на кадастровый учёт — см. Вариант I.

    Если земельный участок стоит на кадастровом учёте (есть кадастровый номер, присвоенный после 1 марта 2008 года), необходимо выполнить действия в соответствии с Вариантом II.
    У меня вариант II.
    Вчера:
    1. получила все правоустанавливающие документы от КАС, сделала копии их, потом подойду к председателю и заверю их у него (так он сказал)
    2. Сгоняла в кадастровую контору и заказала технический план гаража (стоимость 10 тыр)
    В среду приедет кадастровый инженер.
    Пока всё.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  6. ответ для snega66 , на сообщение « Гаражная амнистия »
    #56

  7. ответ для snega66 , на сообщение « У меня вариант II. Вчера: 1. получила... »
    #57
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 064

    Цитата Сообщение от ~Diablo~ Посмотреть сообщение
    добрый день, поделитесь, как развивается ситуация, как ваши успехи
    если есть желание, конечно)
    а какова конечная цель этих мероприятий?
    это упростит передачу права или поднимет стоимость гаража?
    Добрый, жду получения тех.паспорта от кадастрового инженера. А так всё готово, как только получу, то все доки отвезу в комитет по имущест.отношениям.
    Цель? Не знаю, решила попробовать, на цену, скорее всего, не влияет или очень несущественно.
    Цели продавать у меня нет.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  8. ответ для snega66 , на сообщение « Добрый, жду получения тех.паспорта от... »
    #58

    Какие новости?

  9. ответ для unidentified , на сообщение « Какие новости?:) »
    #59
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 064

    Цитата Сообщение от unidentified Посмотреть сообщение
    Какие новости?
    Получила в кадастровой конторе схему расположения зем.участка на кадастр.плане территории и схему раздела зем.участка, где указано место расположение моего гаража, заполненное заявление с реестровым номером гос.услуги 7800000000160491035. На сайте КИО висит заявление с другим №.
    Записалась в КИО на 10 февраля.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  10. #60
    Участник
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    ....необходимо обратиться в Росреестр с запросом о наличии или отсутствии необходимости уточнения границ данного земельного участка.......[/I]
    как это сделать?
    ногами? на сайте не нашел и на госуслугах тоже

Страница 6 из 23 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •