Тема: продажа квартиры за маткапитал+ ипотека

  1. #1
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 304

    продажа квартиры за маткапитал+ ипотека

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста! В договор внесен такой пункт : «Стороны» установили, что в соответствии со статьями 488, 489 ГК РФ, с момента передачи «Квартиры» и до полной оплаты, «Квартира» не будет считаться находящейся в залоге у «Продавца».

    Я продавец.
    Покупателя 3 : мужчина с женщиной покупает 2/3 по ипотеке, женщина с ребенком 3 лет покупает 1/3 за маткапитал.
    Меня смущает : 1. обилие людей 2. вышеприведенная фраза. Какие у меня риски? Я совсем не профессионал, мне кажется, что могут кинуть.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста! В договор внесен такой пункт : «Стороны» установили, что в соответствии со статьями 488, 489 ГК РФ, с момента передачи «Квартиры» и до полной оплаты, «Квартира» не будет считаться находящейся в залоге у «Продавца».

    Я продавец.
    Покупателя 3 : мужчина с женщиной покупает 2/3 по ипотеке, женщина с ребенком 3 лет покупает 1/3 за маткапитал.
    Меня смущает : 1. обилие людей 2. вышеприведенная фраза. Какие у меня риски? Я совсем не профессионал, мне кажется, что могут кинуть.
    Здравствуйте. Вышеприведенная фраза - стандартная в ДКП. Если квартира покупается по ипотеке и за маткапитал, я как раз никаких рисков не вижу, потому что платить вам по факту будут банк и пенсионный фонд, а не физические лица.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста! В договор внесен такой пункт : «Стороны» установили, что в соответствии со статьями 488, 489 ГК РФ, с момента передачи «Квартиры» и до полной оплаты, «Квартира» не будет считаться находящейся в залоге у «Продавца».

    Я продавец.
    Покупателя 3 : мужчина с женщиной покупает 2/3 по ипотеке, женщина с ребенком 3 лет покупает 1/3 за маткапитал.
    Меня смущает : 1. обилие людей 2. вышеприведенная фраза. Какие у меня риски? Я совсем не профессионал, мне кажется, что могут кинуть.
    я у женщины с ребенком точно есть согласие ПФ на использование Маткапитала? Вроде ПФ не любит разрешать использование МК, если жилье не переходит в собственность одной семьи..
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  4. ответ для Orienta , на сообщение « я у женщины с ребенком точно есть... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    я у женщины с ребенком точно есть согласие ПФ на испольхование Маткапитала? Вроде ПФ не любит разрешать использование МК, если ходит в собственность оюной семьи..
    Не то, что не любит, а вообще не допускает. Но я так понимаю, что там мужчина и женщина не чужие люди.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Не то, что не любит, а вообще не... »
    #5
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 304

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Не то, что не любит, а вообще не допускает. Но я так понимаю, что там мужчина и женщина не чужие люди.
    Благодарю всех за отклик. Да, оказалось, что куча людей с разными фамилиями - это муж, жена, дочь от 1 брака и дочь от второго. И каждый со своей фамилией. Есть от чего получить инфаркт микарда :-)))

  6. #6
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 304

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вышеприведенная фраза - стандартная в ДКП. Если квартира покупается по ипотеке и за маткапитал, я как раз никаких рисков не вижу, потому что платить вам по факту будут банк и пенсионный фонд, а не физические лица.
    Благодарю!!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •