Тема: Как засчитать весь стаж по электронной трудовой, если в бумажной не все записи

  1. #1

    Как засчитать весь стаж по электронной трудовой, если в бумажной не все записи

    Добрый день.
    В бумажной трудовой книжке у меня стаж 4 полных года, а реальный страховой стаж 9,5 лет.
    В электронной трудовой и в справке из пенсионного фонда вся информация о прошлых работах и общем стаже 9,5 лет есть, половину своего стажа я работала по гпх и ещё одну трудовую книжку утратил работодатель... Отдел кадров на работе просит справки от прошлых работодателей и только по ним обещает пересчитать все, но работодателей больше нет...
    Каким образом можно восстановить весь свой стаж?
    И по оплате больничного листа, если в ноябре была на больничном, мне выплатили 40 процентов... Можно будет пересчитать? Или только на будущее?

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Стаж по договорам гпх не считается трудовым и в трудовой книжке не отражается.
    Трудовую книжку потерял нынешний работодатель?


    Про больничный: не такой выплаты, 40%
    При стаже до 5 лет оплачивается 60% среднего заработка. Если за 2019 и 2020 годы у вас нет дохода, или не предоставлены справки с предыдущих мест работы, то сам средний заработок будет меньше. При отсутствии дохода это будет МРОТ.
    Доход по договору гпх не учитывается.

    Отправлено с моего M2101K9AG через Tapatalk
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  3. #3

    "Пропала" первая трудовая книжка. Но все данные в пенсионном фонде есть о моей трудовой деятельности в тот период. Это до 2009 года, поэтому все эти справки у прошлых работодателей уже не восстановить... У моего работодателя сейчас актуальная.
    Просто получается, что мне положен 100 больничный лист, по гпх я так же платила все взносы в фсс и прочее, а платят существенно меньше...
    Еще было два декретных отпуска по уходу за ребёнком, без трудовой, , они тоже в стаж входят ведь?
    На этом месте я с 2019 года. Раньше как-то все равно было на больничные, при гпх мне их не оплачивали вообще, а тут стало обидно за родину, хочу получать по полной, а с этой трудовой мне ещё меого лет до полного...

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Я так понимаю, на текущем месте работы вы оформили новую трудовую. Скорее всего, с вас взяли заявление, что ранее вы не работали и трудовой книжки не имели.
    Всё, что было без трудовой, и по договору гпх, и декреты без трудовой ( т е это не отпуск по уходу, вы просто не работали в это время) на стаж для оплаты больничных не влияет.
    При оформлении пенсии могут учесть все данные, которые есть в ПФ.

    Отправлено с моего M2101K9AG через Tapatalk
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  5. #5

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, на текущем месте работы вы оформили новую трудовую. Скорее всего, с вас взяли заявление, что ранее вы не работали и трудовой книжки не имели.
    Всё, что было без трудовой, и по договору гпх, и декреты без трудовой ( т е это не отпуск по уходу, вы просто не работали в это время) на стаж для оплаты больничных не влияет.
    При оформлении пенсии могут учесть все данные, которые есть в ПФ.

    Отправлено с моего M2101K9AG через Tapatalk
    Нет, на текущем новую не оформляла, прошлую приносила. Никаких расаисок не писала ни на этом, ни на прошлом месте работы.
    Хорошо, как мне учесть тот стаж, что был по "старой трудовой"? Это тоже неск лет моей жизни)

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  6. #6

    Извините, если вклинюсь...
    На одном из прошлый мест работы у меня была ситуация похожая, но это было в тот момент, когда эти справки только вводили ...
    Бухгалтер звонила в ФСС, где разрешили вместо справки предоставить ответ из ПФР, где были предоставленные данные, где подтверждался стаж и рассчитаны отчисления. Приняли и насчитали.
    Попробуйте с этой стороны зайти.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •