Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Детский массаж и ЛФК ( профилактический , лечебно- оздоровительный ..)

  1. #1

    Like! : 1

    Детский массаж и ЛФК ( профилактический , лечебно- оздоровительный ..)

    Здравствуйте.
    Возобновляю свой топик , который жил здесь более 5 лет и гордо носил в себе более 100 тёплых отзывов мамочек.
    Буду раза знакомству и продолжению общения с теми, чьи семьи за много лет стали совсем « родными».
    Мeня зовут Анастасия Андреевна, я занимаюсь детским массажем и ЛФК ( соответственно возрасту или заболеванию).
    Занятия включают в себя общий массаж ( лечебный или профилактический ) с элементами рефлекторно- сегментарного , развивающие и игровые упражнения, элементы бейби - йоги, занятия на фитболе.
    Исходя из опыта многолетней работы и образования, избирательно подхожу к каждому малышу, учитывая особенности его рождения (особенно периода новорожденности), возраста, характера и сопутствующего заболевания по узким специализация ( неврология, ортопедия, хирургия,...)
    Занимаюсь с детками и даю рекомендации при:
    - гипо и гипертонусе
    -кривошее
    - вальгусной и варусной деформации
    - различных видах дисплазии тазобедренных суставов
    - косолапости
    - отставании в физическом и психомоторное развитии
    - нарушения осанки....

    🎓Образование и повышение квалификации:
    🙆- Санкт- Петербургский базовый акушерский колледж 1998-2002 г., специальность акушерское дело;
    🙌- СПб ГБУ ДПО "ЦПО СМП" 2002 г., специальность медицинская психология и психотерапия;
    🙌- ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА 2003 г., специальность хирургия, операционное дело;
    🙌- СПб ГБУ ДПО "ЦПО СМП" 2005 г., специальность медицинский массаж, детство;
    🙌- СПб ГБУ ДПО " ЦПО СМП" 2005 г., специальность лечебная физкультура;
    🙌- ГАПОУ "ВМК" 2008г., специальность педиатрия ;
    🙌- ГАПОУ "ВМК" 2008г., специальность офтальмология;
    🙌- ГБУЗ " ВОКЦВМиР √2" " 2011г., продление сертификата по специальности медицинский массаж , детство;
    👏 - ГАПОУ "ВМК" , 2016 г., продление сертификата по специальности детский массаж и ЛФК
    👏- СПб ЦПК СМО-1 , 2021 г.., продление сертификата по специальности медицинский массаж , детство.
    Все необходимости документы о мед.образовании могу предоставить.

    💪 Опыт работы:
    🙋- СПб ГБУЗ "Родильный дом 15" 2002-2006 г., акушерка родильного отделения;
    🙋- Детская поликлиника √1 г.Волгоград 2006-2008 г., хирургическая операционная медсестра;
    🙋- ДДУ "Ручеёк" г.Волгоград 2006 -2010 г., массажистка;
    🙋 -Детская поликлиника √1 г.Волгоград 2006-2008 г., медсестра кабинета ортопеда- травматолога;
    🙋- МУЗ Д/П г.Волгоград 2009 -2015., офтальмологическая медсестра;
    🙋- Частная практика по детскому массажу и лфк с 2006 г.







    Несколько отзывов . Всё, что удалось спасти из старого топика.












  2. #2
    Ветеран Аватар для krauze
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    766

    Очень жаль что предыдущий топик ушел тк именно с его помощью я нашла Настю, нашего лучшего массажиста и тренера для деток. Несколько лет назад Настя приезжала к старшему ребенку и помогла ему «запустить» процесс правильного ползания на четвереньках тк полтора месяца малыш ползал «раненным партизаном» и совсем не хотел передвигаться на четвереньках. Зато уже после нескольких сеансов человек буквально помчал как надо, чему мы были несказанно рады.
    Естественно, я даже не сомневалась в выборе массажиста для второго ребенка. И сейчас мы приглашаем Настю к младшему сыну, ситуация со вторым у нас очень не простая, но с помощью Насти наш «кабачок» стал оживать, начал делать перевороты, окреп и показывает желание развиваться дальше. Это большая победа для нас. Плюс Настя ответила на вопросы касаемо ортопедии старшего ребенка, показала упражнения для занятий и объяснила что и как.
    Настя человек дела, вкладывает и отдает столько, сколько надо ребенку. С ней есть всегда о чем поговорить, она ответит на любые вопросы касаемо развития деток. Все грамотно объясняет, говорит какие упражнения надо выполнять с ребёнком, показывает-рассказывает. В общем это наш массажист и тренер еще на много лет тк нам Настя просто необходима. Попасть к ней довольно сложно, очередь всегда большая, приходится ждать, но оно того точно стоит!
    Настя тебе огромная благодарность!!!

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    56

    Мы проделали с Анастасией 4 курса массажа!
    И естественно остались очень довольны. Самим массажем, отношением Анастасии к малышу и результатам, которых достиг малыш после каждого сеанса.
    У нас есть некоторые особенности развития, но благодаря проделанному массажу мы почти догнали сверстников и результат был виден после каждого сеанса.
    Настя, спасибо тебе большое за проделанную работу!

  4. #4
    Наш человек Аватар для VictoNa
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    6 376

    ​Настя приезжает к нам 2 раза в год.

    Старшему ребёнку делает и массаж, и ЛФК. Работает над его проблемами (одна из проблем - вальгус).

    С младшей дочкой Настя пока поработала один раз. Приглашала, когда дочери было 3 месяца. У нее был завал на одну сторону, превращалась в букву С. После массажа эта проблема ушла.

    Настя показывает упражнения и может дать рекомендации по проблемным местам, что очень помогает в будущем для занятий дома.

    А ещё огромный плюс, Настя привозит свой массажный стол.

  5. #5

    Настя великолепный специалист. Регулярно обращаемся. Просто спасла нас, когда малыш даже не мог самостоятельно сесть, после курса массажа был резкий сдвиг. У Насти доброе сердце и индивидуальный подход. Очень благодарна Насте за помощь! Рекомендую.

  6. #6

    Знакомы с Настей уже 4 года, провели с ней три курса массажа. Настя прекрасный специалист, ориентирующийся во всём, что касается ухода за ребёнком и его развития, а ещё очень открытый и контактный человек. При составлении расписания всегда интересуется, какой у ребёнка режим, когда удобнее заниматься, всегда приезжает вовремя. Ребёнку на занятии очень комфортно, Настя очень терпеливый человек, ловко может заинтересовать и переключить ребёнка, если он упирается или капризничает. Очень хотелось бы, чтобы было побольше таких специалистов, как Настя, это очень большая редкость

  7. #7

    Жаль, что предыдущий топик пропал, ведь там было огромное количество замечательных отзывов об Анастасии, благодаря которым мы нашли ее. Я начала поиск хорошего массажиста в прошлом году, когда стала мамой. Перешерстив огромное количество отзывов - зацепил один топик - Анастасии. Родители пели хвалебные оды о ее работе и контакте с детками - я остановила свой выбор на Анастасии и не прогадала!
    Все рекомендации оправдали себя уже на первом занятии, когда мой 3х месячный малыш целый час занимался с улыбкой от уха до уха и ни раз не всплакнул - а это отдельная радость для мамы!) Конечно же, подкупило не только это, а также профессионализм и подход к своему делу: никаких бесполезных «поглаживаний», каждый сантиметр был проработан)
    Уже в середине первого курса был виден результат - мой сынок стал активно переворачиваться, чего не делал до курса) а в конце первого курса так не хотелось расставаться, что я точно знала - второй курс будет) Так оно и случилось) Второй курс тоже принёс нам сплошной прогресс - во время курса малыш сел, а по окончании курса - пополз!
    Я точно знаю, что доверю своего малыша Насте ещё ни раз и буду рекомендовать не всем знакомым без зазрения совести!

  8. #8

    Очень многие уже положительно отозвались о работе Анастасии, и я не исключение. Подписываюсь под всем вышесказанным. Нам несказанно повезло, что мы смогли её найти на этом сайте и с первой минуты нашей встречи не было сомнения, что она-это то, что нам надо! Сделали курс массажа нашей 7-месячной девочке, благодаря которому она стала уверенно сидеть и оттачивать навыки ползания. Да и после курса массажа даже тренер по плаванию удивилась, как малышка изменилась, развилась и стала активнее плавать в воде. Поэтому могу с уверенностью посоветовать Настю, как профессионала и как человека. Спасибо огромное!!

  9. ответ для infinity_13 , на сообщение « Очень многие уже положительно... »
    #9

    Мы тоже в числе довольных клиентов. В 9 месяцев сын ползал по пластунски как раненый партизан и не садился сам. Анастасия расположила к себе с первого раза, очень аккуратно знакомилась с малышом и давала ему привыкнуть. После первого или второго сеанса сын стал сам уверенно садиться а после седьмого пополз на четвереньках и забыл про ползание на животе. Впечатление только положительные. Я всем своим знакомым с удовольствием советую Анастасию.

  10. #10
    Активный участник Аватар для dark_horse
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Яхтенная
    Сообщений
    510

    приглашаем Настю уже 3 или 4 год подряд. Настя делает профилактические массаж двум детям 2 и 5 лет. Для меня помимо оздоровительного эффекта еще важно, чтобы ребенок во время процедуры чувствовал себя комфортно, не боялся и расслабился, иначе должно эффекта не будет. Настя очень хорошо и в короткий срок найдет подход к любому ребенку. Ждем в августе)

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •