Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Детский массаж и ЛФК ( профилактический , лечебно- оздоровительный ..)

  1. #21

    Добрый вечер! Мой ребёнок в год не умел ползать. Врачи хором говорили, что этот этап ребёнок пропустит и сразу начнёт ходить. Хотя я в свою очередь, понимая всю важность этого навыка для развития ребёнка, прикладывала все усилия:за плечами четыре курса массажа, лфк в поликлинике, физиотерапия, занятия дома. Ожидаемых результатов все перечисленные действия не принесли. Случайно увидела на сайте Литлван информацию про Анастасию, написала и через неделю мы начали курс массажа. Анастасия сразу нашла подход к ребёнку (хотя это было непросто), определила все проблемы и в конце курса массажа ребёнок пополз!!!Радости не было предела! Анастасия нашла «ключик» не только к физической составляющей ребёнка посредством упражнений, но и психологической (Боязнь передвигаться самостоятельно). Кроме того я получила много полезных знаний по дальнейшему развитию ребёнка. Спасибо за проделанную работу!

  2. #22
    Наш человек Аватар для stuart
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    7 232

    Здравствуйте. Не нашла , где вы принимаете и цену. Спасибо!

  3. ответ для stuart , на сообщение « Здравствуйте. Не нашла , где вы... »
    #23
    Частый гость Аватар для yanama
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не нашла , где вы принимаете и цену. Спасибо!
    И мне тоже пожалуйста

  4. #24

    Добрый день!
    По советам хороших знакомых, обратилась по поводу массажа первый раз, когда ребенку было 3,5 месяца. Немного волновалась, как всё сложится, но все тревоги остались позади, когда познакомилась с нашим массажистом. Это открытый, добрый, приятный в общении человек, внимательный к ребенку. С первой встречи она умеет расположить к себе. И, как убедилась в дальнейшем, Анастасия-настоящий профессионал, мастер своего дела. Она работает с полной отдачей, квалифицированно, к делу подходит отвестственно, с душой. Уже с первого сеанса ею был установлен контакт с ребенком. Сейчас моему малышу 9 месяцев, мы уже прошли 2 курса по 10 сеансов массажа, нашего малыша сейчас не узнать. После проведенных процедур ребенок хорошо спит, стал крепче физически, активнее, правильно развивается, окрепла спина, всё благодаря Анастасии.
    Выражаю огромную благодарность, за проделанную работу Анастасии Болгурцевой!!! Рекомендую всем обращаться к данному специалисту, если вашему ребенку нужен профессиональный, квалифицированный массаж!

  5. #25
    Небожитель Аватар для Hanne
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    16 134

    Всем здравствуйте.
    Моей младшей дочери 1г2мес, не ходит, не стоит без поддержки. Конечно, мы опять позвали Анастасию. Почти сразу после курса массажа, моя дочь стала ходить при поддержке. И постоянно практикует новый навык.
    Анастасия делала массаж моим двум девочкам, рекомендую.
    Солнечный круг, небо вокруг -
    Это рисунок мальчишки. (c)

  6. #26

    И вот снова мы обратились к Анастасие . Как и всегда в восторге вся семья!!
    Курс лфк и массажа для укрепления осанки ребенка пройден с улыбкой и результатами. Ждём новых встреч.

  7. #27

    Неравнодушный специалист своего дела, Анастасия очень опытный мастер с золотыми руками. Отлично находит подход к ребёнку, что усиливает эффект от занятий. Благодаря Анастасии мой сын сел, а потом и пошёл, хотя врачи разводили руками и давали плохой прогноз. Спасибо Насте за ее нелёгкий труд!

  8. #28

    Здравствуйте!
    Настя делает профилактический массаж нашей дочке уже несколько лет. Мы в полном восторге! Каждый раз в любом возрасте Настя знает подход к ребёнку, знает, как его заинтересовать. Каждый курс начинается с осмотра, какие есть проблемы, на что надо обратить внимание, потом прорабатывает их, даёт рекомендации по поводу образа жизни и дальнейших занятий и упражнений. У нашей дочки практически нет проблем, так что для нас сеанс массажа - это способ совместить приятное с полезным.
    Спасибо Насте за её работу, а также отзывчивость и терпение!

  9. ответ для globoxrules , на сообщение « Здравствуйте! Настя делает... »
    #29

    У ребенка был бронхит, прописали лечебный массаж. Я не знаю что за золотые руки у Анастасии, но мы избежали антибиотики и лежащие в больнице. Спасибо ещё раз

  10. #30
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Благодарим Анастасию за массаж нашим мальчикам. Оставляю отзыв по просьбе дочери, так как она сама не зарегистрирована на ЛВ. Далее пишу отзыв от ее имени.

    "После очередного осмотра наших двойняшек в 5 месяцев педиатр порекомендовала профилактический массаж. По моей просьбе мама на ЛВ нашла нам специалиста - Анастасию.
    Анастасия безусловно профи. Предварительно узнала есть ли противопоказания, спросила заключения невролога и хирурга. Для подбора времени для занятий узнала наш режим и предложила наиболее комфортное. Накануне первого занятия все разъяснила, чтобы мы заранее подготовились. Приезжала вовремя и с позитивным настроем, заряжая энергией и мальчишек и нас с мужем =). Занятия длились по часу для каждого (что удивило моих знакомых, детям которых делали массаж 20 минут). После каждого нового упражнения показывала, как его правильно выполнять для самостоятельных тренировок, все объясняла доходчиво и четко, да и отвечала на любые наши вопросы помимо «массажных». Перед началом курса массажа мальчики переворачивались на живот. Робкие намеки на желание ползти было у старшего из двойни, но у него и мышцы были покрепче, чем у младшего. Уже после пяти занятий парни начали крутиться намного активнее и, лежа на животе, пытались ползти к игрушкам. В течение всего курса была видна динамика и улучшение их физической формы. После всего курса из 10 занятий старший сам встал на четвереньки, младший вот-вот брата догонит. Да и в целом после массажа наладился режим и сон, мальчики стали спокойнее. Ждем следующей встречи в 9 месяцев. Однозначно рекомендуем! За массажем только к Анастасии!"

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •