Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: тест-драйв семи чудесных кукол Ася от фабрики «Весна»

  1. #21
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 250

    Здравствуйте!

    Я давно слежу за куклами фабрики «Весна», но до сих пор не представилось случая поселить у нас дома Асю.

    О существовании Аси я узнала два года назад и могу сказать точно – она меня заинтересовала. Меня привлек ее оптимальный размер, милое личико и просто шикарные длинные волосы! Для девочек 5-7 лет размер куклы Аси идеален, она небольшая и немаленькая, очень удобно брать с собой подружку на прогулку или в путешествие. У игрушки милое личико с легким макияжем с закрывающимися глазами и пухлыми губами. Волосы куклы у производителя представлены в разных цветах и длинах. Качество волос отличное! Они не путаются даже после нескольких лет расчесывания. Об этом пишут и другие пользователи в своих отзывах на просторах интернета.

    Поэтому, как только я прочитала о тест-драйве кукол, я сразу написала заявку на участие! Нам с дочкой досталась, на мой взгляд, просто изумительная кукла с сиреневыми волосами из серии «Волшебное путешествие».

    Упаковка.

    Пару лет назад кукла «Ася» поставлялась в большой коробке, которая не соответствовала размерам куклы. Сейчас производитель стал поставлять их на картоне в блистере и это, действительно, выглядит намного лучше и красивее! Упаковка выглядит очень достойно!



    В набор «Волшебное путешествие» входит кукла, единорог и коробочка с сюрпризом, в которой оказались милые кедики для нашей Аси.



    Заднюю стенку коробки можно использовать в качестве декорации для игры.



    Размеры, внешний вид.

    Высота куклы 26 см. Как я писала выше, - это очень удобный размер для игры дома или на прогулке. У куколки достаточно мягкие и приятные на ощупь ручки, которые легко меняют положение. Ножки же сделаны из более твердого материала, за счет чего кукла легко стоит сама, либо ее можно посадить. Вся кукла сделана очень качественно. Ася одета в красивое платье, трусики и тапочки новой модели, идеально сидящие на ножке.

    У Аси длинные, хорошо простроченные волосы до пят приятного лилового цвета.



    Качество волос просто отличное – они легко расчесываются, не путаются, можно делать разнообразные прически - хвосты и косы. Голову украшает повязка с розами.



    У нашей Аси красивейшие глаза голубого цвета, которые очень гармонируют с цветом волос и платья. К сожалению, один глазик немного западает и не всегда синхронно закрывается. У кукол «Весна» у некоторых экземпляров такое встречается. Соглашусь с предыдущим отзывом, что ресницы коротковаты, не закрывают все веко.



    Куколку можно переодевать и придумывать модные наряды (на фото вязаное платье от куклы другого производителя).



    Дочке кукла очень понравилась! Бегала с ней всю неделю, расчесывала и переодевала, и спала вместе. Очень хотела взять в сад, но там свои законы по домашним игрушкам.



    Куколка понравилась всем – и детям, и взрослым! Производитель следует модным тенденциям и добавляет в свои наборы коробочки с сюрпризами, домашних животных, делает кукол с разноцветными волосами! Я совершенно точно буду рекомендовать куклу «Асю» фирмы «Весна» своим знакомым в качестве прекрасного подарка для детей!

  2. #22
    Участник Аватар для светик05
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Северный пр.
    Сообщений
    298

    Нам досталась кукла Ася «Приключения в горах»
    Первое знакомство с дочкой прошло на ура. Сначала дочь хотела ее назвать по-своему, но потом решила, что имя Ася очень красивое и кукле подходит. Дочке нравится с ней играть, собирать рюкзак в поход и укладывать спать в спальный мешок.
    В комплекте с куклой идет рюкзак, спальный мешек и одежда: трусики, носочки, тапочки, штаны типа джинсы, яркая кофточка и жилетка на молнии. Все вещи легко может снять и одеть ребенок.
    Кукла небольшая, но очень симпатичная, туловище и ноги твердые, а руки и голова прорезиненные. Кукла устойчиво стоит на ножках, если положить глазки закрываются. Очень понравились пышные и длинные волосы Аси, можно расчесывать и делать разные прически, а также очень понравился цвет волос, яркий и блестящий.
    С куклой дочке интересно играть, она придумывает разные приключения с ней и воспринимает ее как свою дочку. С Асей дочка устаивала чаепитие, рисовала, танцевала и даже устроила тихий час. Дочке очень понравилась жилетка, т.к. она как настоящая со вшитой молнией и с утеплителем.
    Минусом в нашей куколке были только не аккуратно сшитые трусики. Еще хотелось бы, чтоб прорези для глазок были меньше или не так сильно были утоплены в них глазки, а то глаза смотрятся немного не истественно.







  3. #23
    Мега-элита Аватар для Солнышка
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 565

    Наш отзыв.
    Нам досталась Ася – русалочка.
    Если честно, то я опасалась, что кукла дочке «не зайдет», потому как два старших брата очень способствуют играм в машинки и конструкторы, а не в дочки-матери))), но кукла дочке понравилась и мы укладываем ее спать, кормим обедом и водим в сад – в садике, кстати, кукла девочкам очень понравилась).
    Кукла сделана качественно, материалы приятные, никаких посторонних запахов не обнаружено. Очень порадовало то, как «сделаны» волосы у куклы – расположены не только по краешку, длинные, шелковистые, легко расчесываются даже ребенком. Глазки красивые и выразительные, закрываются в горизонтальном положении, однако правый глазик, как и в отзыве выше, немного «отстает». Сидит кукла несколько странно – слишком ножки врозь - видимо технически никак по другому. Одежда нашей русалочки выполнена качественно, но завязочки не очень подходят для маленьких девочек. Конечно, купальник и костюм русалочки несколько ограничивает варианты игры и пока мы одели нашу Асю с чужого плеча, но уже присмотрели дополнительные одежки на сайте производителя и озадачили бабушку))).





  4. #24

    Нам досталась на тестирование симпатичная девочка Ася.
    Обе мои дочки 5 и 7 лет с удовольствием играют куклой.

    Всегда покупали Барби,а тут такое качество хорошее.


    Фабрика Весна выпускает таких качественных милашек с тематикой, дочка в восторге.
    Милые аксессуары - рюкзачок, собачка, носочки.
    Волосы как настоящие!
    Очень симпатичное лицо- глаза, губки, носик.
    Одежда сжита настолько качественно, что нет ни одной ниточки торчащей.
    У куклы нет синтетического запаха, что не мало важно!

    Мой отзыв наверное похож на рекламу, но это мой восторг, что у нас в Росси есть
    качественные игрушки, которые изготавливаются на фабрике Весна.

    Присматриваем подружку для Аси, думаю приобретем в ближайшее время.

    Спасибо огромное фабрике Весна и Littleоnе за улыбку и стать счастливой обладательницей Аси!






  5. #25
    Мега-элита Аватар для Anorsel
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    3 182

    Здравствуйте. У нас на тестировании была Ася экстрималка
    26см, средняя цена 1300руб

    Слышала много восторженных отзывов о куклах Весна, хотелось проверить/пощупать лично, но есть одно но, у меня сын, а не дочь. Что, собственно, не мешает мне покупать кукол, потому что это игрушка для детей, а не девочек, но естественно в ограниченном количестве. Для отработки своей роли в сюжетных играх ребёнка вполне хватает. Поэтому спасибо за такую возможность.

    Упаковка. Компактная коробочка это плюс. Из-за наклеек кукла видна не полностью - это минус. Мне, как родителю, хотелось бы больше информации о материалах игрушки. Указание на соответствие требованиям ТР О безопасности недостаточно.


    Итак, кукла. Самое для меня важное то, что она симпатичная! Это сейчас редкость.
    Согласно мнению известного нейропсихолога, для детей 4-7лет нужна кукла-подружка, по внешнему виду похожая на ребёнка этого возраста (не фигуристая Барби). Ася под этот параметр подходит отлично.


    Вес. Не лёгкая как та же Барби, но и не тяжёлая, ребёнку комфортно носить и играть.
    Приятный на ощупь пластик.

    Внешний вид. Глаза закрываются, это здорово. Можно смело укладывать куклу спать, вопросов у ребёнка не будет. У нашей Аси глаза закрываются одновременно, не залипают, но поскрипывают. Длина ресниц, на мой взгляд, адекватная.
    Волосы густые мягкие и длинные, что важно для девочек, можно фантазировать с прическами. Но после расчесывания выпадают. Вот столько было после первого раза, после второго примерно столько же.


    Сын сразу дал кукле имя и идентифицировал её с девочкой из группы детского сада, поэтому попросил сделать 2 косички. Заплела - сзади получилось некрасиво. Волосы смотрятся круто, если распущены или не разделять их. После косичек остались заломы.


    Когда кукла сидит, ноги врозь. А как сидят дети, разве с прямыми вытянутыми перед собой? Возможно да, слишком широко, но если технически иначе устойчивости не добиться, то не вижу в этом проблемы. Ребёнка больше раздражало, что кукла самостоятельно не стоит. Особенно в игре со скейтом.


    Одежда. Вполне качественная, и материал, и пошив. Но у нашей модели очень узкие лосины, снимаются легко, а вот надеть обратно уже сложнее. И ещё нужно умудриться натянуть наколенники на резинке. 5тилетке это далось с трудом, не без помощи мамы.
    Для интереса посмотрела ассортимент одежды и цены производителя. Мне показалось дорого, есть альтернативные варианты.

    Аксессуары

    Скейт - очевидно не в масштабе и очень маленькие колёсики. Играть не очень удобно.
    Рюкзак. Первый вопрос у сына: почему он не закрывается?
    Носочки - для чего? Они все равно сваливаются с куклы постоянно, у нас за неделю успели потеряться.

    На коробке есть значок расчески, ребёнок не понял, почему её нет в комплекте. Пришлось выдать свою. Производитель на упаковке указывает, что у куклы супер волосы и предлагает ребёнку сделать причёски, добавьте в комплект мини расческу и пару удобных резиночек (те, что в комплекте - здорово, что прозрачные и не заметные, но не для детской руки) будет полный восторг.

    В целом, мне и сыну кукла понравилась. Могу рекомендовать Асю к покупке. Пожалуй, это лидер в соотношении цена-качество в своём ценовом диапазоне.

  6. #26

    Всем спасибо огромное за отзывы!

  7. #27
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 017

    Случайно ткнула в тему. Первая мысль - ой, как похожа на куклы Паола Рейна, неужели наши производители научились делать достойно? После отзывов мысль одна "скупой платит дважды". Посмотрела цены на Асю и на Паолу (я ребенку давно покупала, поэтому проверила), доплатив 35-40% (смотрела обеих на Озоне), получаешь игрушку совсем другого качества.

  8. #28
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 250

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Случайно ткнула в тему. Первая мысль - ой, как похожа на куклы Паола Рейна, неужели наши производители научились делать достойно? После отзывов мысль одна "скупой платит дважды". Посмотрела цены на Асю и на Паолу (я ребенку давно покупала, поэтому проверила), доплатив 35-40% (смотрела обеих на Озоне), получаешь игрушку совсем другого качества.
    Старые варианты ( без аксессуаров) Аси можно купить за 600-800 р. У куклы шикарные волосы.
    И у паолок, например, рост 33 см. И куда ее? С собой не возьмёшь.
    Ася классная своими волосами и размерами, и цена доступная

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Anorsel
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    3 182

    Паола классная кукла конечно, но это совсем другой ценовой сегмент. У Весны тоже надо выбирать, не все модели удачные, но конкретно те, что на тестировании хорошее сочетание цена-качество. И это не отменяет наличие Паолы в коллекции)

  10. #30
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 017

    Я не спорю, предлагаю производителю доработать качество. У Паолок волосы по-другому крепятся, и это очень сильно меняет вид в лучшую сторону. У наших производителей прямо видно по контуру лба, как крепятся пучки волос.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •