Страница 4 из 59 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Новый сезон 2021-2022- опять биатлон. Медальные и олимпийские надежды!

  1. ответ для NataGrinchik , на сообщение « Новый сезон 2021-2022-2023- опять... »
    #31
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    24 690

    Российская биатлонистка Кристина Резцова и ее супруг и тренер Иван Анисимов рассказали, как проходила самостоятельная подготовка спортсменки к сезону.

    Резцова: Ханты-Мансийск мне оплачивал все сборы, кроме Эльбруса. На Эльбрусе нет стрельбища, причину мне обозначили, что я поздно подала заявку на сбор, поэтому мне его не оплатили. Все остальное регион мне оплачивал, но оплатить мне – это одно, оплатить еще Ване (мужу), Сане (дочке) и маме (мужа)… Это все легло на наши плечи.

    Анисимов: На наш карман. Когда сумма перевалила за 500 тысяч, мы перестали считать. Чего расстраиваться? Мы в себя вкладываем.

    Резцова: Что касается того, с кем я тренировалась – муж у меня лучший тренер. Иван сделал какую-то нереальную работу со мной, ему надо поставить памятник за его терпение. Меня терпеть невозможно, но он, конечно, тоже не подарок.

    Мы когда только начинала общаться, он мне пытался что-то объяснять, у нас чуть ли не до драк доходило, я в слезах ухожу, говорю: «Я не буду это делать, я вообще тренироваться больше не буду никогда, у меня ничего не получится».

    Он терпел это все на протяжении этого года. Выдыхал и начинал по новой по 10-15 раз объяснять, видео показывать. В итоге мы все-таки чего-то добились.

    Есть человек, который мне пишет план. Я ему безумно благодарная, но пока мы об этом помолчим. Это тот человек, которому я доверяю как Ване и как себе. Больше никому так не доверяю.

  2. ответ для NataGrinchik , на сообщение « Новый сезон 2021-2022-2023- опять... »
    #32
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    24 690

    Кристина дорвалась до журналистов))

  3. ответ для NataGrinchik , на сообщение « Новый сезон 2021-2022-2023- опять... »
    #33
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    24 690

    Российская биатлонистка Кристина Резцова рассказала, что бы хотела изменить в системе подготовки российских спортсменов.

    «У нас изначально команда строится очень странным образом. Очень много народу, который не может себя реализовать на каких-то отдельных стартах, но при этом всегда ровно бежит. Но не видят, что им нужно какой-то определенный компонент подтянуть. Всех под одну гребенку.

    Хочется, чтобы был подход к каждому спортсмену. А не так, что все вышли, все работают, и неважно, что у одного МПК 90, а у другого 60 – мы все равно будем делать, как нам захотелось.

    Надо учитывать вообще все, очень много показателей, которые можно и нужно развивать. Даже просто занимаясь стрельбой, ходя на тренаж и ничего там не исправляя, ничего не изменить. Нужно каждый раз думать о том, где бы секундочку вырвать, где бы лучше, быстрее, четче сделать. У нас этим практически не занимаются.

    И народу мало. Персонала, который работает, должно быть не один человек на стрельбу и один на функциональную подготовку, а должно быть хотя бы несколько человек, которые могут показать наглядно, а не только рассказать. Встать на лыжи и сказать: вот тут ты делаешь неправильно, пойдем со мной и смотри. Думаю, есть такие люди, которые могли бы это делать.

    У нас это не практиковалось никогда, и почему-то не хотят вводить новшества. В Европе практически у каждого топового спортсмена свой спарринг-партнер по функциональной подготовке. Вон Вирер постоянно работает в паре с Хофером – ну неужели она такая же быстрая, как он? Нет, просто им это интересно, она ему в чем-то помогает, а он – ей.

    У норвежцев за каждым закреплен человек, который ходит вместе с ними на тренировку – и пошли они там фигачить. А у нас выходят 10 человек, получают задание и дальше сами себе принадлежат. Должен быть со стороны кто-то, кто видит больше, чем мы.

    Хотелось бы еще изменить отношение спортсменов к своему делу. Мне кажется, в России все-таки немного безответственные спортсмены. Большинство. Такие, которые знают, что они в сборной, и не развиваются из-за того, что они находятся на своем месте, у них нет такого, что их в любой момент могут подвинуть.

    Фишка в том, что ничего не меняется после юниорского возраста. Очень мало людей, которые двигаются в направлении развития себя, а не просто нахождения в сборной.

    Может быть, у нас конкуренции просто нет – на чемпионате России 40 человек бегает. 40! При этом не должно быть такого, что если ты попал в сборную, ты все – царь и бог, ты должен понимать, для чего ты попал в команду. Не для того, чтобы просто потусить за государственные деньги, за деньги налогоплательщиков», – сказала Резцова.

  4. ответ для NataGrinchik , на сообщение « Новый сезон 2021-2022-2023- опять... »
    #34
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    24 690

    Женская гонка стартует в 15:45 по МСК. Мужская гонка начинается в 18:30 по МСК.

    Старт-лист женской гонки:
    https://www.biathlonworld.com/startlist/BT2122SWRLCP0..

    Старт-лист мужской гонки:
    https://www.biathlonworld.com/startlist/BT2122SWRLCP0..

  5. ответ для NataGrinchik , на сообщение « Новый сезон 2021-2022-2023- опять... »
    #35
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    24 690

    2-й этап

    Эстерсунд, Швеция

    Женщины

    Спринт

    1. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) – 18.35,3 (0)

    2. Эльвира Оберг (Швеция) – 12,2 (2)

    3. Анна Сола (Беларусь) – 13,7 (1)

    4. Динара Алимбекова (Беларусь) – 18,2 (0)

    5. Франциска Пройс (Германия) – 23,1 (1)

    6. Анаис Шевалье-Буше (Франция) – 26,9 (1)

    7. Линн Перссон (Швеция) – 34,0 (0)

    8. Хло Шевалье (Франция) – 34,8 (0)

    9. Дениз Херманн (Германия) – 41,7 (1)

    10. Ванесса Фойгт (Германия) – 45,6 (0)

    11. Лиза Виттоцци (Италия) – 46,9 (1)

    12. Марте Ульсбю-Ройселанн (Норвегия) – 47,9 (1)

    13. Ханна Оберг (Швеция) – 48,1 (2)...

    16. Доротея Вирер (Италия) – 53,9 (2)...

    20. Светлана Миронова (Россия) – 1.00,7 (1)...

    27. Кристина Резцова (Россия) – 1.12,0 (2)...

    30. Ульяна Нигматуллина (Россия) – 1.17,3 (1)...

    34. Ингрид Ланмарк Тандревольд (Норвегия) – 1.21,9 (2)

    35. Тириль Экхофф (Норвегия) – 1.22,0 (2)

    42. Лариса Куклина (Россия) – 1.34,6 (1)...

    45. Ирина Казакевич (Россия) – 1.42,8 (2)...

    63. Валерия Васнецова (Россия) – 2.06,6 (2)

  6. ответ для NataGrinchik , на сообщение « Новый сезон 2021-2022-2023- опять... »
    #36
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    24 690

    2-й этап

    Эстерсунд, Швеция

    Мужчины

    Спринт

    1. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – 22.58,7 (1+0)

    2. Эмильен Жаклен (Франция) – 18,0 (0+1)

    3. Кентен Фийон-Майе (Франция) – 21,5 (0+1)

    4. Эдуард Латыпов (Россия) – 26,1 (0+0)

    5. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) – 31,1 (0+1)

    6. Стурла Хольм Легрейд (Норвегия) – 40,5 (0+0)

    7. Лукас Хофер (Италия) – 42,3 (0+0)

    8. Тарьей Бо (Норвегия) – 44,0 (0+1)

    9. Йоханнес Бо (Норвегия) – 50,1 (1+0)

    10. Беньямин Вегер (Швейцария) – 50,9 (0+0)...

    13. Александр Логинов (Россия) – 55,9 (1+0)...

    28. Александр Поварницын (Россия) – 1.22,0 (1+0)...

    33. Карим Халили (Россия) – 1.29,7 (1+1)...

    39. Василий Томшин (Россия) – 1.38,5 (0+2)...

    74. Даниил Серохвостов (Россия) – 2.33,6 (3+1)

  7. ответ для NataGrinchik , на сообщение « Российская биатлонистка Кристина... »
    #37
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
    Российская биатлонистка Кристина Резцова и ее супруг и тренер Иван Анисимов рассказали, как проходила самостоятельная подготовка спортсменки к сезону.

    Резцова: Ханты-Мансийск мне оплачивал все сборы, кроме Эльбруса. На Эльбрусе нет стрельбища, причину мне обозначили, что я поздно подала заявку на сбор, поэтому мне его не оплатили. Все остальное регион мне оплачивал, но оплатить мне – это одно, оплатить еще Ване (мужу), Сане (дочке) и маме (мужа)… Это все легло на наши плечи.

    Анисимов: На наш карман. Когда сумма перевалила за 500 тысяч, мы перестали считать. Чего расстраиваться? Мы в себя вкладываем.

    Резцова: Что касается того, с кем я тренировалась – муж у меня лучший тренер. Иван сделал какую-то нереальную работу со мной, ему надо поставить памятник за его терпение. Меня терпеть невозможно, но он, конечно, тоже не подарок.

    Мы когда только начинала общаться, он мне пытался что-то объяснять, у нас чуть ли не до драк доходило, я в слезах ухожу, говорю: «Я не буду это делать, я вообще тренироваться больше не буду никогда, у меня ничего не получится».

    Он терпел это все на протяжении этого года. Выдыхал и начинал по новой по 10-15 раз объяснять, видео показывать. В итоге мы все-таки чего-то добились.

    Есть человек, который мне пишет план. Я ему безумно благодарная, но пока мы об этом помолчим. Это тот человек, которому я доверяю как Ване и как себе. Больше никому так не доверяю.
    не поняла при чем тут мама,дети))

  8. ответ для NataGrinchik , на сообщение « Российская биатлонистка Кристина... »
    #38
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
    Российская биатлонистка Кристина Резцова рассказала, что бы хотела изменить в системе подготовки российских спортсменов.

    «У нас изначально команда строится очень странным образом. Очень много народу, который не может себя реализовать на каких-то отдельных стартах, но при этом всегда ровно бежит. Но не видят, что им нужно какой-то определенный компонент подтянуть. Всех под одну гребенку.

    Хочется, чтобы был подход к каждому спортсмену. А не так, что все вышли, все работают, и неважно, что у одного МПК 90, а у другого 60 – мы все равно будем делать, как нам захотелось.

    Надо учитывать вообще все, очень много показателей, которые можно и нужно развивать. Даже просто занимаясь стрельбой, ходя на тренаж и ничего там не исправляя, ничего не изменить. Нужно каждый раз думать о том, где бы секундочку вырвать, где бы лучше, быстрее, четче сделать. У нас этим практически не занимаются.

    И народу мало. Персонала, который работает, должно быть не один человек на стрельбу и один на функциональную подготовку, а должно быть хотя бы несколько человек, которые могут показать наглядно, а не только рассказать. Встать на лыжи и сказать: вот тут ты делаешь неправильно, пойдем со мной и смотри. Думаю, есть такие люди, которые могли бы это делать.

    У нас это не практиковалось никогда, и почему-то не хотят вводить новшества. В Европе практически у каждого топового спортсмена свой спарринг-партнер по функциональной подготовке. Вон Вирер постоянно работает в паре с Хофером – ну неужели она такая же быстрая, как он? Нет, просто им это интересно, она ему в чем-то помогает, а он – ей.

    У норвежцев за каждым закреплен человек, который ходит вместе с ними на тренировку – и пошли они там фигачить. А у нас выходят 10 человек, получают задание и дальше сами себе принадлежат. Должен быть со стороны кто-то, кто видит больше, чем мы.

    Хотелось бы еще изменить отношение спортсменов к своему делу. Мне кажется, в России все-таки немного безответственные спортсмены. Большинство. Такие, которые знают, что они в сборной, и не развиваются из-за того, что они находятся на своем месте, у них нет такого, что их в любой момент могут подвинуть.

    Фишка в том, что ничего не меняется после юниорского возраста. Очень мало людей, которые двигаются в направлении развития себя, а не просто нахождения в сборной.

    Может быть, у нас конкуренции просто нет – на чемпионате России 40 человек бегает. 40! При этом не должно быть такого, что если ты попал в сборную, ты все – царь и бог, ты должен понимать, для чего ты попал в команду. Не для того, чтобы просто потусить за государственные деньги, за деньги налогоплательщиков», – сказала Резцова.
    боже

  9. ответ для NataGrinchik , на сообщение « Новый сезон 2021-2022-2023- опять... »
    #39
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    24 690

    Стал известен состав мужской сборной России на эстафету, которая пройдет на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    В состав вошли Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

    Халили побежит на первом этапе, Серохвостов – на втором, Логинов – на третьем, Латыпов – на четвертом.

    Мужская эстафета в Эстерсунде пройдет 4 декабря. Начало – 17:10 по московскому времени.

  10. ответ для фаберже , на сообщение « не поняла при чем тут мама,дети)) »
    #40
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    24 690

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    не поняла при чем тут мама,дети))
    Всё привыкли жить и путешествовать за казенный счёт((
    Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
    Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон


Страница 4 из 59 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •