Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 

Тема: Очень нужна помощь! 214 и 230 школы

  1. ответ для littlemom , на сообщение « Очень нужна помощь! 214 и 230 школы »
    #141
    Мега-элита Аватар для littlemom
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Пр Славы
    Сообщений
    3 958

    На сайте 230 оч хорошо расписаны все итоги прошлого года по экзаменам, олимпиадам и поступившим, если интересно:

    https://school230.ru/wp-content/uplo...СОШ-№230-2.pdf

  2. ответ для littlemom , на сообщение « На сайте 230 оч хорошо расписаны все... »
    #142
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 673

    Цитата Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
    На сайте 230 оч хорошо расписаны все итоги прошлого года по экзаменам, олимпиадам и поступившим, если интересно:

    https://school230.ru/wp-content/uplo...СОШ-№230-2.pdf
    Я считаю, что для районной школы, которая набирает детей только по приписке, а не по конкурсу, результаты хорошие. А по химии так вообще отличные. Попробуйте найти на сайте 214 результаты ЕГЭ. И при сравнении учитывайте, что в 214 учатся отобранные по конкурсу дети. То, что 98% детей из 214 поступают в меды, говорит лишь о том, что они набрали пороговые баллы. А какой процент поступает из них на бюджет и без целевого, вот что интересно.

  3. ответ для littlemom , на сообщение « Спасибо огромное!!! А какой курс... »
    #143
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!!! А какой курс посоветуете для семиклассницы?

    А по химии есть такие же онлайн-уроки? Что-то из начального… чтобы заинтересовать.
    Если мы соберемся в 230, то у них уже началась химия в этом году, но лайт-вариант. Нам как раз что-то посмотреть/послушать, чтобы заинтересоваться и нагнать. Ведь лектор лектору рознь😊
    Сегодня разговаривала с мамой девочки 8 класса. У них самый сильный класс из 3. Разница в знаниях в целом большая. В 7 классе химия ни о чем. Вы ничего особо не пропустили. Биологии в 7 было чуть больше. В 8 классе довольно сложное черчение (в нашей школе такого предмета нет). Есть сильная математичка и не очень. С русским тоже сказали кто не очень. В личку могу написать. Тут не буду, потому как сама этих учителей не знаю, с их учениками не общалась. Про английский. Он слабый. Красота только в дневнике, в голове, если только школа, то пустота. Кто хочет что то знать на репетиторах. Начиная с середины 8 класса без помощи будет завал полный. Вашей дочке после 213 волноваться не надо. Там по программе уже все отработано. Одной школы для бюджете будет мало, но часов побольше, чем в обычной школе. Узнавать и пытаться попасть не в слабый класс.

  4. ответ для J.Anderssen , на сообщение « По-моему, туда не особо сложно... »
    #144
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    По-моему, туда не особо сложно поступить, только поступать нужно в 7ой. Биотоп - это весьма специфическая школа, хотя и английский, и математика, и биология с химией сильные, впрочем как и все остальные предметы, включая литературу и историю. И биологии там прямо очень много разной, не три доп. урока в неделю, а почти каждый день по одной или две пары. А еще есть две сессии в году с 3-5 экзаменами как в ВУЗе. Дочка собиралась уходить, потому что устала в какой-то момент от такой нагрузки. Но потом отдохнула и передумала.
    При всей моей любви к Биотопу, а в большей степени, к его атмосфере, со средней дочкой выбрали все же 214. В нашем выпуске нам, в Биотопе, не повезло ни с химией на всем протяжении обучения - были репетиторы - увы, ни с биологией в 11 классе - ну это вообще был нонсенс - уволили чудесных педагогов и взяли ну совсем не ах...... Надеюсь, и насколько знаю, ситуация изменилась. Школа интересная, безусловно, но все же очень нужно подумать, очень.

  5. ответ для littlemom , на сообщение « Да, согласна с вами. Но тк моему... »
    #145
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
    А в 214 не останется времени ни на что, кроме школы и дз. И как бы через год дочка не послала меня далеко и надолго с этими школами, химиями и биологиями. Хотя, 214 однозначно сильнее Дилемма( 😞
    Моя в 9 классе успевает еще 3 раза в неделю в АЦТ ездить, на генетику и биоинженерию, с предыдущей школой, не специализированной - вот там мы не успевали ничего. В общем, есть с чем сравнивать.
    К слову, на удивление, английский в школе очень сильный.

  6. ответ для tabolsh , на сообщение « При всей моей любви к Биотопу, а в... »
    #146
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    При всей моей любви к Биотопу, а в большей степени, к его атмосфере, со средней дочкой выбрали все же 214. В нашем выпуске нам, в Биотопе, не повезло ни с химией на всем протяжении обучения - были репетиторы - увы, ни с биологией в 11 классе - ну это вообще был нонсенс - уволили чудесных педагогов и взяли ну совсем не ах...... Надеюсь, и насколько знаю, ситуация изменилась. Школа интересная, безусловно, но все же очень нужно подумать, очень.
    А Ваша дочка ЕГЭ еще не сдавала? Дочка моей близкой подруги закончила 214ую, младшая сейчас учится в Биотопе. Говорят, что уровень отличается сильно и совсем не в пользу 214ой, где по сути нет ни языка, ни математики, ни информатики. Есть сильная химия и неплохая биология. И все... Для меда да, 214ая хороша. Но если не мед., то тогда нужны репетиторы.
    У моей дочки сейчас один репетитор, к двум другим предметам ее готовят в школе.



  7. #147
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    А Ваша дочка ЕГЭ еще не сдавала? Дочка моей близкой подруги закончила 214ую, младшая сейчас учится в Биотопе. Говорят, что уровень отличается сильно и совсем не в пользу 214ой, где по сути нет ни языка, ни математики, ни информатики. Есть сильная химия и неплохая биология. И все... Для меда да, 214ая хороша. Но если не мед., то тогда нужны репетиторы.
    У моей дочки сейчас один репетитор, к двум другим предметам ее готовят в школе.
    Нет, мы в 9 классе, пока не сдавали, но про выше написанное могу сказать следующее - математика, английский, русский - все на достойном уровне, не хуже Биотопа (вполне возможно, что зависит от набора педагогов на классе?). Информатика - возможно, но если она нам будет нужна - догоним. А что у Вас там информатика на уровне - да нет, дочка, старшая, и не помнит от нее ничего уже, не ее предмет ни разу . Очень здорово, что Вы рассчитываете на подготовку к ЕГЭ на школу, но, боюсь, надежды не совсем оправданы - у старшей в классе у всех, кто поступал в мед и на биологию были репетиторы по био и химии. Поскольку я )) мы ) училась и в Биотопе и в 214 я могу сравнить. Нет, точно 214 уж не хуже... И просто как рекомендация, протестируйте ребенка после Биотопа у независимых экспертов, возможно будут сюрпризы, может и нет, конечно, но все же стоит.

  8. ответ для tabolsh , на сообщение « Нет, мы в 9 классе, пока не сдавали, но... »
    #148

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    Нет, мы в 9 классе, пока не сдавали, но про выше написанное могу сказать следующее - математика, английский, русский - все на достойном уровне, не хуже Биотопа (вполне возможно, что зависит от набора педагогов на классе?). Информатика - возможно, но если она нам будет нужна - догоним. А что у Вас там информатика на уровне - да нет, дочка, старшая, и не помнит от нее ничего уже, не ее предмет ни разу . Очень здорово, что Вы рассчитываете на подготовку к ЕГЭ на школу, но, боюсь, надежды не совсем оправданы - у старшей в классе у всех, кто поступал в мед и на биологию были репетиторы по био и химии. Поскольку я )) мы ) училась и в Биотопе и в 214 я могу сравнить. Нет, точно 214 уж не хуже... И просто как рекомендация, протестируйте ребенка после Биотопа у независимых экспертов, возможно будут сюрпризы, может и нет, конечно, но все же стоит.
    + много. Вообще поддерживаю мысль тестирования,неважно,где учится ребенок. Даже поступая на одни курсы, могут определить один уровень,а на других-другой(это я про языки).Вот я лично, точно протестировала нашу школу дважды. Первый раз дочь ушла из началки в ЛНМО и первая четверть(в основном повторение) закончила с четверкой по математике и музыке. Вывод-школа дала крепкие начальные знания. Сейчас 9 класс,смена школы. В первой четверти-отличница. То есть ,опять же,приличный уровень не по профилю,профиль в расчет не беру,ибо учила вне стен школы. Причем сравниваю именно первые четверти,когда еще на "старых дрожжах",потом,понятно,что может снижаться успеваемость,от сложности школы и ребенка зависит.

  9. ответ для littlemom , на сообщение « Очень нужна помощь! 214 и 230 школы »
    #149

    У подруги сын перешел из одной ФМЛ в другую ФМЛ. Школы вроде сопоставимые. Профиль одинаковый. Но! Перешел хорошистом,сейчас проблемы не только с профилем,но и по другим предметам,где раньше были отличные и хорошие оценки. И дело не в большей строгости ,а именно в разном уровне требуемых знаний на одну и ту же оценку.

  10. #150
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 363

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    У подруги сын перешел из одной ФМЛ в другую ФМЛ. Школы вроде сопоставимые. Профиль одинаковый. Но! Перешел хорошистом,сейчас проблемы не только с профилем,но и по другим предметам,где раньше были отличные и хорошие оценки. И дело не в большей строгости ,а именно в разном уровне требуемых знаний на одну и ту же оценку.
    У меня у ребенка в языковой школе в одном классе в разных группах разные уровни и требования, у него в своей группе 3, в параллельной группе,когда был четверть,там 5ка была . чего уж о разных школах говорить...

Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •