Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Про дружбу в трехлетнем возрасте

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « Так моя переживает, что не хотят... »
    #11
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Так моя переживает, что не хотят дружить. Или один день дружат, второй нет. А я переживаю еще больше. До слез, праада. При этом у меня очень много работы, и эти переживания не от дури. Жалко очень. А ведь вся общественная жизнь только начинается.
    И еще думаю: вот сказали ей: уйди, ты не моя подружка. Ребенок ушел. Нормальна такая покладистость? Или как это назвать... при чем дома очень строптивая.
    Я к чему: может, все нормально и у меня тараканы разбегались.
    В целом все нормально. Так бывает. Я вас понимаю, потому что такая же тревожная) и очень расстраиваюсь, когда мне дочка говорит, что вот ее не пустили в игру, сказали уходить и пр. Но тут надо как-то отделять свои эмоции от детских, потому что зачастую детям нормально, а мы за них чувствуем сильную обиду и тревожность, которые, в свою очередь дети считывают с нас и это бесконечный круг

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  2. ответ для Нарат , на сообщение « В целом все нормально. Так бывает. Я... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 850

    Спасибо. Это я понимаю.
    Я боюсь, что если пустить на самотек, то ничего хорошего не выйдет. Сегодня девочки сказали, что рисунок у дочки некрасивый. Переживает.
    Она еще все время играет в какие-то сказки и волшебство, девочки ее не понимают. Я так думаю.

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо. Это я понимаю. Я боюсь, что... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Кошка в сапожках
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    Like! : 1
    Есть очень важное разделение - одно дело, когда не играют вместе, когда разные интересы. Другое - когда присутствуют негативные комментарии и оценки/оскорбления. Быть второго в детской группе не должно и это уже ответственность воспитателя. Точ6но можете поговорить с ней о своей тревоге и о том, что она, как взрослый, отвечающий за коммуникацию, с этим феноменом делает.
    А по профессии я - переводчик с детского языка

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Про дружбу в трехлетнем возрасте »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 850

    Вот я тоже решила сходить и поговорить. Конечно, очень плохо, что психолога в садике нет. Нужен кто-то, кто понаблюдает и сделает объективные выводы.
    Дочка вчера переживала, вечером температура. Что-то я не удивилась.
    Вот какие тут гороскопы... Дочка - овен, должна вроде быть упертая и необидчивая. А в итоге что...хуже меня.
    Вчера еще сказала, что на физкультуре командуют слишком много и быстро. Поэтому боится.
    Извините, это я все в кучу...

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо. Это я понимаю. Я боюсь, что... »
    #15
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это я понимаю.
    Я боюсь, что если пустить на самотек, то ничего хорошего не выйдет. Сегодня девочки сказали, что рисунок у дочки некрасивый. Переживает.
    Она еще все время играет в какие-то сказки и волшебство, девочки ее не понимают. Я так думаю.
    Зато у вас писательница растёт. Походите на сказкотерапию, что ли. Могу подсказать специалистов. И кружок для юных сказочников.
    Настасья.

  6. #16
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 850

    Спасибо. Напишите, пожалуйста.

  7. #17

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Вот я тоже решила сходить и поговорить. Конечно, очень плохо, что психолога в садике нет. Нужен кто-то, кто понаблюдает и сделает объективные выводы.
    Дочка вчера переживала, вечером температура. Что-то я не удивилась.
    Вот какие тут гороскопы... Дочка - овен, должна вроде быть упертая и необидчивая. А в итоге что...хуже меня.
    Вчера еще сказала, что на физкультуре командуют слишком много и быстро. Поэтому боится.
    Извините, это я все в кучу...
    Я за то, чтобы поговорить с воспитателями. Пусть проконтролируют ситуацию, какое-то время хотя бы. У нас тоже в саду, некоторые, кстати девочки почему-то, так же говорят моему. Но, у нас подруга в нашу группу ходит, с которой они с рождения дружат. Когда ее нет, ищет того, кто готов с ним общаться. Я думаю, ваша дочка ,просто не нашла пока своего человека в группе. Скоро приспособится, не переживайте так.

  8. ответ для СмирноваОльга , на сообщение « Я за то, чтобы поговорить с... »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 850

    Да. Я пойду в ближайшее время.
    Температура вчера явно переживательного свойства была.
    Потом напишу, какие у нас результаты.
    Спасибо всем вам за поддержку.
    Важно сейчас очень.

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Так моя переживает, что не хотят... »
    #19
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Так моя переживает, что не хотят дружить. Или один день дружат, второй нет. А я переживаю еще больше. До слез, праада. При этом у меня очень много работы, и эти переживания не от дури. Жалко очень. А ведь вся общественная жизнь только начинается.
    И еще думаю: вот сказали ей: уйди, ты не моя подружка. Ребенок ушел. Нормальна такая покладистость? Или как это назвать... при чем дома очень строптивая.
    Я к чему: может, все нормально и у меня тараканы разбегались.
    что то вы уж сильно переживательная
    в таком возрасте- сегодня одна подружка завтра другая
    а так я думаю это дело воспитателя
    а что ребенок должен делать- если с ней не хотят играть? дружить? впиться-не уйду

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Про дружбу в трехлетнем возрасте »
    #20
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    в этом возрасте можно привлечь внимание интересными игрушками.
    найдите причину нежелания играть с Вашим ребенком. ппрбуйте найти группе ребенк без друзей ии подружите их. погуляйте вместе после сада, например.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •