Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Про дружбу в трехлетнем возрасте

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « Про дружбу в трехлетнем возрасте »
    #21
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Да я не знаю, как в этом возрасте. У меня мальчик совсем другого склада характера. И я в его трехлетнем возрасте была сильно молода и занята другим. Вот и спрашиваю. Пойду в понедельник беседовать. Но знаете, сложно не переживать, когда плачет, а потом 39 темп. И когда ребенка одна играет. Мне б к школьному возрасту успокоиться, а то никаких новопаситов не хватит.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Так моя переживает, что не хотят... »
    #22
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Так моя переживает, что не хотят дружить. Или один день дружат, второй нет. А я переживаю еще больше. До слез, праада. При этом у меня очень много работы, и эти переживания не от дури. Жалко очень. А ведь вся общественная жизнь только начинается.
    И еще думаю: вот сказали ей: уйди, ты не моя подружка. Ребенок ушел. Нормальна такая покладистость? Или как это назвать... при чем дома очень строптивая.
    Я к чему: может, все нормально и у меня тараканы разбегались.
    а что должна не уходить?
    начать с себя надо, чтобы ребенок меньше расстраивался глядя на вас. и не научилась еще больше и судорожнее начинать искать друзей и переживать при неудачах. поговорить с воспитателем- в принципе за псих комфортом должны они следить. есть такие люди которые вечно ищут и могут найти друзей- но дружба довольно спец процесс.психологи есть в ЦППМС центрах района- там можно походить на цикл сессий, как одному ребенку так и ребенку в группе детей/ во всяком случае у нас в невском районе есть такая возможность

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •