Тема: как вырастить розу из срезанной?

  1. #1
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    как вырастить розу из срезанной?

    Добрый день, хочу спросить, что мне делать с розой. Подарили розы 3 недели назад. Цветки уже облетели, но начали расти новые листья и веточки. Знаю, что можно как-то их отрезать и укоренить. Больше не знаю ничего. Подскажите, кто в курсе и в теме, пожалуйста
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. #2
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Добрый день, хочу спросить, что мне делать с розой. Подарили розы 3 недели назад. Цветки уже облетели, но начали расти новые листья и веточки. Знаю, что можно как-то их отрезать и укоренить. Больше не знаю ничего. Подскажите, кто в курсе и в теме, пожалуйста
    Осень - худшее время для укоренения.
    Отрезаете небольшой черенок с веточкой, см 10, срез внизу наискосок, наверху ровный (на 1 см выше растущего побега). Держите полчаса в растворе корневина. Сажаете в стаканчик с песком/вермикулитом, немного земли. НАкрываете чем-то прозрачным, чтоб тепличка получилась. Ставите в светлое теплое место. Не на холодный подоконник, чтоб "ногам" тоже было тепло. Ждете.
    А вообще ,я думаю, в сети полно инфы на эту тему, статей, а может и роликов. Поищите. Может там хитрости еще какие ...
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  3. #3
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Спасибо!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 694

    Я просто оставляла в воде, доливала по мере надобности, весной убрала с прямого солнца. Моя была подарена в январе, корни появились только в мае, летом пересадила на даче в грядку. Сейчас не рискнула бы обрезать и сажать в песок/землю, только весной. Но все вышенаписанное только мой опыт и мои предположения, не более.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •