Тема: Туберкулез у ребенка.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Матвеюшка*
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    312

    Туберкулез у ребенка.

    Добрый день. Наша история длится уже несколько лет. У ребенка был плохой диаскин, встали на учет в тубдиспансер, прошли обследование ( все в норме), но тем неменее назначили лечение. Пролечились в течении полугода. Диаскин стал меньше но все равно запределный. Поставили аллергию на диаскин, прописали манту. Сняли с учета.
    Прошел год. Делаем манту для школу, папула большая. Опять в тубдиспансер направляют.
    Сами решили сделать тест пот на туберкулез по крови. Положительный.

    Сталкивался ли кто с таким? какие дальнейшие действия? (идем на консультацию к своему фтизиатору). Посоветуйте хорошего фтизиатора.
    Я понимаю что микроба сидит в нем, как понять где???
    Внешне ребенок здоров, бодр весел, вырос правда не погодам) 11 лет но выглядит на все 14))

    Прошу прощения за сумбурность, изложила суть)

  2. ответ для Матвеюшка* , на сообщение « Туберкулез у ребенка. »
    #2
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    У меня среднюю в детстве лечили. Врач объясняла, что палочка делится один раз в сутки, и от заражения до симптомов годы проходят.
    Больше по теме ничего не могу сказать, кроме того, что в таком случае вам полагается бесплатное питание в школе. Если ребенок его ест, конечно.
    Настасья.

  3. ответ для Матвеюшка* , на сообщение « Туберкулез у ребенка. »
    #3
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 617

    Туберкулёз не простое заболевание. Начните с птд.

  4. #4
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 617

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    У меня среднюю в детстве лечили. Врач объясняла, что палочка делится один раз в сутки, и от заражения до симптомов годы проходят.
    Больше по теме ничего не могу сказать, кроме того, что в таком случае вам полагается бесплатное питание в школе. Если ребенок его ест, конечно.
    Так скорее всего в школу то нельзя. Там в спец санаторий должны направить. Ещё в 3 инф больнице на во можно проконсультироваться, там отделение.

  5. #5
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Так скорее всего в школу то нельзя. Там в спец санаторий должны направить. Ещё в 3 инф больнице на во можно проконсультироваться, там отделение.
    что за ерунда? Почему в школу-то нельзя? У ребенка никаких проявлений, нужны обследования. Это ж не открытая форма туберкулеза.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •