Тема: Миоклонии сна.

  1. #1

    Миоклонии сна.

    Уважаемые форумчане , добрый вечер! Может сможете мне помочь. Моей дочери 8 лет , в последнии пол года вздрагивает по ночам , особенно при засыпании и перед пробуждением. В течение ночи тоже, но меньше. Сделали ээг сна ночной , эпи активности не обнаружено, в июне. Две недели назад повторили 2 х часовой с депривацией сна все в норме. Вздрагивает плечами, руки сжимает , животом, иногда во сне губой дёргает. Уже не знаю , что делать. Пропили пантогам , пикамилон, Магне Б6 - ничего. Один невролог поставила диагноз- гиперкинез, что-то типа нервных тиков. Два других- миоклонии сна.
    Помогите , кто сталкивался с этим ? Подскажите неврологов в СПб ??
    Очень балагодарна заранее за все Ответы!

  2. ответ для MaDidi , на сообщение « Миоклонии сна. »
    #2
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 402

    Это ему мешает? Или вам? Есть такие особенности. Есть и есть ничего не сделать. Перед засыпанием нормально вздрагивать, это не болезнь. Иногда помогает кальций и магний пропить. Сходите к профессору Пальчику А Б. Он вам все расскажет. Он студентам очень интересные лекции о сне читает.

  3. ответ для MaDidi , на сообщение « Миоклонии сна. »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 590

    Разве Вам врачи не сказали, что миоклонии сна - вариант нормы и в лечении не нуждаются? Мой муж так спит все 20 лет, что мы знакомы)

  4. ответ для alligator , на сообщение « Разве Вам врачи не сказали, что... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Разве Вам врачи не сказали, что миоклонии сна - вариант нормы и в лечении не нуждаются? Мой муж так спит все 20 лет, что мы знакомы)
    +++

  5. ответ для MaDidi , на сообщение « Миоклонии сна. »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от MaDidi Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане , добрый вечер! Может сможете мне помочь. Моей дочери 8 лет , в последнии пол года вздрагивает по ночам , особенно при засыпании и перед пробуждением. В течение ночи тоже, но меньше. Сделали ээг сна ночной , эпи активности не обнаружено, в июне. Две недели назад повторили 2 х часовой с депривацией сна все в норме. Вздрагивает плечами, руки сжимает , животом, иногда во сне губой дёргает. Уже не знаю , что делать. Пропили пантогам , пикамилон, Магне Б6 - ничего. Один невролог поставила диагноз- гиперкинез, что-то типа нервных тиков. Два других- миоклонии сна.
    Помогите , кто сталкивался с этим ? Подскажите неврологов в СПб ??
    Очень балагодарна заранее за все Ответы!
    вы вместе спите?
    думаете человек ночью лежит неподвижно? себя заснимите- и переворачивается и причмокивает и вздрагивает- это нормально. многие говорят-смеются, ругаются- особенно дети в периоды нагрузок- например в школу если пошли.

  6. ответ для alligator , на сообщение « Разве Вам врачи не сказали, что... »
    #6

    Спасите! В том то и дело, что один врач говорит, что все нормально, лечить не нужно. А другой назначает тиаприд. Я про него прочитала , давать не особо хочу

  7. ответ для MaDidi , на сообщение « Миоклонии сна. »
    #7
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от MaDidi Посмотреть сообщение
    Спасите! В том то и дело, что один врач говорит, что все нормально, лечить не нужно. А другой назначает тиаприд. Я про него прочитала , давать не особо хочу
    Значит сходите к третьему )

  8. ответ для MaDidi , на сообщение « Миоклонии сна. »
    #8
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 486

    Так при засыпании все вздрагивают, разве нет?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •