Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011

Тема: Наследная квартира и возможная продажа

  1. #101

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    Там просто ультиматум в том, что если я не соглашаюсь 5а эту сумму, то кузина отписывает по дарственной доли детям, и вот тогда "посмотрите". Один из детей собственник в другой квартире и она хочет мою долю оформить на них сразу
    Дык, она из своей доли дарить будет.
    И сама потом в опеку за разрешением пойдет.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  2. #102
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 674

    Купить Вашу долю хоть на себя хоть на детей она может без согласия опеки. Подарить свою долю детям она также может без согласия опеки. Смысла в последнем никакого. Только лишние расходы на нотариат.

  3. #103
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 509

    Наконец выяснила причем тут опека. Оказывается денег на покупку моей доли у кузины нет. Она в процессе продажи своей другой квартиры. Покупатель у нее есть, но денег у него нет. Поэтому они собирают справки на ипотеку, а кузина решает вопрос с опекой (типа уже решила). 800 тыс я получу в аккурат в дефолт, видимо. Сказала ей, что такой расклад меня не интересует. "Ну тогда по суду буду делить счета и платить за квартиру , где не живете, вам придется". Теперь задалась вопросом: можно ли принести в жил контору справку, что я там не проживаю и скостить хоть как то часть квартплаты? Вообще собственник-то мама, она пенсионер , есть инвалидность 2 ст. Что ей будет, если она не будет платить за квартиру в другом городе, где не проживает? Слышала, что можно платить определенную сумму в месяц - сколько сможет, и ей ничего не сделать? есть что то подобное?

  4. ответ для verena10 , на сообщение « Наконец выяснила причем тут опека.... »
    #104

    Теперь задалась вопросом: можно ли принести в жил контору справку, что я там не проживаю и скостить хоть как то часть квартплаты?
    Нет.
    Слышала, что можно платить определенную сумму в месяц - сколько сможет, и ей ничего не сделать? есть что то подобное?
    Нет.
    Частичная оплата - это только запрет выселять. От принудительного взыскания это не спасает.
    Вообще собственник-то мама, она пенсионер , есть инвалидность 2 ст. Что ей будет, если она не будет платить за квартиру в другом городе, где не проживает?
    Дык все просто.
    Суд, судебный приказ в том регионе. Передача на исполнение сюда. Арест счетов и принудительное взыскание долгов.
    И уже ответчик будет ходить и писать о том, что его не уведомляли, о том, что на эти счета нельзя и т.д.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  5. ответ для verena10 , на сообщение « Наконец выяснила причем тут опека.... »
    #105

    Не надо принимать сложные решения, которые будут служить поводом для принятия в дальнейшем еще более сложных решений.
    Мое ИМХО.

  6. ответ для Мамулё , на сообщение « Не надо принимать сложные решения,... »
    #106
    Наш человек Аватар для Мария Ц
    Регистрация
    12.01.2019
    Сообщений
    5 819

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Не надо принимать сложные решения, которые будут служить поводом для принятия в дальнейшем еще более сложных решений.
    Мое ИМХО.
    Золотые слова.

  7. #107
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 509

    еще одна часть марлезонского балета от кузины: "денег нет, так как не готова двигаться по деньгам при продаже другой своей квартиры. поэтому буду сдавать наследную и слать вам вашу долю - 3 тысячи. А заодно вот список того, что надо чинить в квартире". То есть мне можно вместо половины суммы отдать одну треть, а сама двигаться при продаже другой своей квартиры не намерена. свои же условия самой соблюдать не получается...просто феерия. от переводов отказалась, сама сумму озвучила и сама плати ...

  8. #108

    Это еще хорошо.
    Часть марлезонского балета могла бы выглядеть как: "Квартиру сдавать запрещаю, вот Вам Ваша часть КУ, оплачивайте."

  9. #109
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 509

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Это еще хорошо.
    Часть марлезонского балета могла бы выглядеть как: "Квартиру сдавать запрещаю, вот Вам Ваша часть КУ, оплачивайте."

    Она то очень хочет сдавать и я думаю уже давно сдает. Мне это на фиг не надо , попробуй посдавай, живя за 1600 км
    "Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)

Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •