Добрый день.
Мне 38 лет, атопик и после перенесенного коронавируса год назад, мне поставили диагноз бронхиальная астма. Есть непищевая аллергия - на кошек и собак, но так как дома их не держим и в гости редко ходим, то проблем нет.
У меня есть сын 12 лет - он сильный аллергик, атопик и астматик полный букет( в основном все прелести достались ему от моего бывшего мужа, у которого был и поллиноз и пищевая аллергия.

Сейчас я второй раз замужем. Планируем совместного ребенка. Муж с идеальным здоровьем.
Я обследовалась вдоль и поперек, чтоб исключить возможные риски. В том числе и сдала анализ на иммуноглобулин Е.

пришел результат - 610... + по клиническому анализу крови сильно повышены эозинофилы.
Понимаю, что все это указывает на аллергический процесс в организме.

Прошла обследование у аллерголога: все чисто, пищевых и непищевых реакций нет, кроме мне уже известных. Проявлений аллергии также нет никаких. Все хорошо, но вот эти показатели в анализах меня смущают.

Я очень боюсь, что мой второй ребенок будет такой же сильный аллергик как первый. Сейчас в 12 лет еще есть ограничения в еде и с гормонов от астмы не ушли.
Меня ничего не беспокоит, и если бы не планирование беременности, я бы забила на эти анализы. Но как быть теперь?
Как максимально снизить риски рождения аллергика?