Страница 29 из 29 « Первая  «  192526272829

Тема: Августята 2022 ❤❤❤

  1. ответ для Lili001 , на сообщение « Августята 2022 ❤❤❤ »
    #281
    Активный участник Аватар для Fokcee
    Регистрация
    18.04.2020
    Сообщений
    586

    Девочки может кому то нужно


    Продам Клексан 0,6
    12 шприцев до 2024 года - 3500 руб за все шприцы

    Свечи Нео-Пенотран Форте
    6 штук до 2024 года ( почти упаковка без 1 штуки ) - 900 руб
    В
    ОПК ампулы
    9 ампул ( почти упаковка без 1 штуки ) - 900 руб

    В подарок отдам Утрожестан 6 таблеток

    89210978831

  2. #282
    Ветеран Аватар для Sei Luna
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Московская, Пулковское шоссе
    Сообщений
    870

    Цитата Сообщение от Julia 1408 Посмотреть сообщение
    Девочки привет. Решила выйти из кустов. Я-Юля. Мне 40 лет. Есть 2 деток. 16 лет и 9 лет. У младшего СД. Сегодня был скрининг. Риски низкие. В понедельник в ЖК буду просить НИПТ. В Питере стартовал пилотный проект. Хочу поучаствовать
    Приветствую всех новоприбывших! рада, что не одна мамочка в "возрасте" уже не так страшно самой становится ))
    Юлечка, подскажите пожалуйста, что это за пилотный проект и как можно в нём поучаствовать?
    22-го сделала первый скрининг, сегодня ездила сдавала кровь в ЖК на (забыла моя голова дырявая название) что-то там с мутациями связано (до 14 недель которые нужно успеть сдать), меня в самый последний день успели записать, что-то моя гинеколог дотянула со всем, врач-узи направила в срочном порядке.
    на скрининге пока что всё хорошо, пол не определили, хотим всё же пойти потом к платному доктору и посмотреть кто всё таки у нас и убедится, что точно всё хорошо.

    по поводу глюкозы, эндокринологов и гестационного диабета. насколько я знаю, не так давно на показания глюкозы особого внимания не обращали и не было вот такой повальной постановки диагноза и отправки к эндокринологам. не понимаю откуда такие странные цифры берут наши замечательные врачи, когда контролировала сахар у своей бабушки (она была диабетиком 2 типа, появился с набором веса в пожилом возрасте) очень плотно изучала эту тему и разные "границы", слушала профессоров, и до сих пор сохранилась у меня памятка в коробочке с глюкометром, что норма это 3,3 - 6,0 натощак (если брать утром, после ночного "голодания") и через 1-1,5 часа после еды не более 7,3 - это норма для обычного человека.
    не думаю что беременность можно считать обычным состоянием человека, т.к. во время беременности многие показатели становятся выше или ниже привычной нормы (например ЧСС увеличивается, становится выше нормы), какие-то показания могут скакать, потому что скачут гормоны, скачет наше питание, приходится подстраиваться под хотелки ребенка во время токсикоза и пр.
    как говорили наши бабушки (мои и мужа) - если ребенок просит - дай, просто знай меру (хочет мандаринов - ешь, но не мешок, не перебарщивай и т.п.), а всем, кто против - "соли в очи"

    обе мои беременности у меня был капитальный набор веса. +20 кг, меня постоянно ругали (гинеколог) и говорили ешь только гречку, кефир, сиди на диете и пр. но как можно есть только гречку, если ребенок, к примеру, просит мясо? конечно я старалась как могла не есть ничего такого, что сильно влияло на вес, но итог я уже сказала - всё равно 20 +/- 3 кг роды прошли нормально, дети без патологий. я конечно же не призываю никого наплевать на рекомендации и запреты врачей, я не об этом, я о том, что самое важное в нашем положении - это не нервничать, не накручиваться и не преувеличивать! это конечно очень трудно, ведь мы волнуемся за благополучие и здоровье ребенка, но не забывайте, что наши доктора во многом перестраховываются, как говорится "лучше перебдеть, чем недобдеть", прислушивайтесь к своему состоянию. к примеру, каждый раз при посещении ЖК у меня на приемах подскакивает давление (я постоянно стрессую от того, что к чему-то да "придерутся"), но стоит покинуть эти стены и сразу всё возвращается в норму. дома, следя за давлением вижу, что ничего страшного нет, никакого превышения (у меня разные аппараты, в том числе и старый и самый точный - механический)... уфф что-то я так много букв написала аж самой дурно стало

    девочки, подскажите пожалуйста старушечке с амнезией ))) так давно это всё было, уже не вспомню, да и меняется всё постоянно.
    на работу когда нужно что-то приносить из ЖК (уже не помню вроде какую-то бумагу мне давали с младшим) и всё еще можно выбирать за 1 год или за 2, чтобы высчитывали размеры больничного и пособия?
    я пока что никому не сообщала из коллег и начальства, сидим на удаленке, никто не видит и хорошо

    ------------------------------------------------------------------------------
    В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.

  3. #283
    Участник Аватар для Julia 1408
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Добровольцев/Чекистов
    Сообщений
    205

    Добрый вечер. В Питере стартовал пилотный проект неинвазивной диагностики. Беременные входящие в группу риска( возраст,дети с ОВЗ в анамнезе,плохой скрининг) могут бесплатно сделать НИПТ в ЖК. Я наблюдают в 26ЖК. Но скрининг делала у Порозовой платно. Пришла на приём к гинекологу,спросила могу ли сделать НИПТ у них. Она мне сказала,что надо было делать скрининг у них и по результатам меня могли пригласить. Я написала на сайт нашей ЖК. Мне ответили,что можно подойти с результатами скрининга к ним и они решат. Хочу попробовать на следующей неделе. Но я так понимаю,что кровь должна быть не очень хорошая. У меня риск 1:1400. Не знаю, возьмут ли. Хотя Порозова сказала,что я всё равно попадаю в серую зону. А как я слышала,это проект как раз для женщин попавших в эту зону.
    Я-Юля

  4. ответ для Lili001 , на сообщение « Августята 2022 ❤❤❤ »
    #284
    Элита Аватар для мяушка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 975

    Я делала 1 скрининг в ЖК. И по УЗИ, и по крови серая зона по Дауну. Сдавала нипт в ЖК, результаты жду.

  5. ответ для Lili001 , на сообщение « Августята 2022 ❤❤❤ »
    #285
    Гость Аватар для Ворка
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Курортный, Сестрорецк
    Сообщений
    16

    Всем привет👋Я Алена,мне 36 лет,из Пушкина.
    Детки 9 лет,6 лет,4 года,и почти 2.Три девчонки и мальчишка.Ждем 5-го.🙉Ох, как страшно как я с ними буду...Муж всегда хотел пятерых,согласилась,думала с первого раза не получится,а нет,на новый год сюрприз,||🎁
    ПДР 26 августа.

  6. ответ для Ворка , на сообщение « Всем привет👋Я Алена,мне 36 лет,из... »
    #286
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ворка Посмотреть сообщение
    Всем привет👋Я Алена,мне 36 лет,из Пушкина.
    Детки 9 лет,6 лет,4 года,и почти 2.Три девчонки и мальчишка.Ждем 5-го.🙉Ох, как страшно как я с ними буду...Муж всегда хотел пятерых,согласилась,думала с первого раза не получится,а нет,на новый год сюрприз,||🎁
    ПДР 26 августа.
    Добро пожаловать! Вот это я понимаю большая семья и мама героиня!

  7. ответ для Lili001 , на сообщение « Августята 2022 ❤❤❤ »
    #287

    Like! : 1
    Здравствуйте, можно присоединиться? Я Светлана, 42 годков. Жду девочку, после трех мальчиков. Приморский район, ЖК 11 на Богатырском. НИПТ делала бесплатно в ЖК, все ок. 25 марта второй скрининг. Из проблем ГСД, но пока борюсь с показателями, не хочу инсулин. Кто где рожает нынче?)) не могу определиться, не смотря на прошлый опыт, опять хочу в новое место и к новому врачу))

  8. ответ для Lili001 , на сообщение « Августята 2022 ❤❤❤ »
    #288
    Ветеран Аватар для Sei Luna
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Московская, Пулковское шоссе
    Сообщений
    870

    Приветствую всех новеньких!


Страница 29 из 29 « Первая  «  192526272829


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •