Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Выплата пенсии за долгий срок

  1. #1

    Выплата пенсии за долгий срок

    Екатерина, здравствуйте.
    Папа умер в ноябре, пенсию он не получал последние года три (плохо себя чувствовал, не хотел заниматься оформлением банковской карты, доверенности и т.д.).
    Правильно я понимаю, что нужно обращаться в ПФ по адресу прописки папы? (на Госуслугах, чз МФЦ. как я поняла это не сделать). Запись в это отделение - конец февраля.
    Какие документы нужны? Может ли вместо меня пойти в ПФ сотрудник юридической компании?

  2. ответ для Инна , на сообщение « Выплата пенсии за долгий срок »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте.
    Папа умер в ноябре, пенсию он не получал последние года три (плохо себя чувствовал, не хотел заниматься оформлением банковской карты, доверенности и т.д.).
    Правильно я понимаю, что нужно обращаться в ПФ по адресу прописки папы? (на Госуслугах, чз МФЦ. как я поняла это не сделать). Запись в это отделение - конец февраля.
    Какие документы нужны? Может ли вместо меня пойти в ПФ сотрудник юридической компании?
    Здравствуйте. Папина невыплаченная пенсия входит в наследственную массу. Вы подавали заявление о вступлении в наследство? Вам нужно будет свидетельство о вступлении в наследство для получения невыплаченной пенсии.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3

    Нет, не подавала
    Кажется, наследство ведь через 6 месяцев? А про пенсию написано обратиться в течение 6 месяцев?

  4. ответ для Инна , на сообщение « Нет, не подавала Кажется, наследство... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Нет, не подавала
    Кажется, наследство ведь через 6 месяцев? А про пенсию написано обратиться в течение 6 месяцев?
    Обратиться с заявлением о вступлении в наследство необходимо в течение 6 месяцев после смерти наследодателя Пенсия это денежные средства вашего папы, а не ваши, они входят в наследственную массу, с чего их вам будут выдавать просто так? Может быть вы не единственный наследник. Вы обращаетесь за вступлением в наследство, а затем со свидетельством о праве на наследство, которое вы получите через 6 месяцев после смерти папы, свидетельством о смерти папы и своим свидетельством о рождении - в пенсионный фонд, что бы ПФ выплатил вам невыплаченную пенсию. Если вы единственная наследница, то вы получите всю невыплаченную пенсию.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Инна , на сообщение « Выплата пенсии за долгий срок »
    #5

    Добрый вечер.
    Нотариальная отправила запросы в банк Открытие и ПФР - суммы там только до того момента, как папа сказал им по телефону, что приходить за пенсией не будет (в ответ сказали, ну как надумаете - приходите, будем начислять). Т.е.до весны 2019 г. Больше никакие суммы не прислали.
    Чтобы "найти" этот промежуток с весны 2019 до осени 2021 года - куда нужно обращаться? И когда? Запись в ПФР у нас только на середину мая.
    Или по этому вопросу надо ждать истечения 6 месяцев?
    Мама и сестра написали отказ от наследства в мою пользу, и я сейчас единственный наследник.

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Нотариальная отправила запросы в банк Открытие и ПФР - суммы там только до того момента, как папа сказал им по телефону, что приходить за пенсией не будет (в ответ сказали, ну как надумаете - приходите, будем начислять). Т.е.до весны 2019 г. Больше никакие суммы не прислали.
    Чтобы "найти" этот промежуток с весны 2019 до осени 2021 года - куда нужно обращаться? И когда? Запись в ПФР у нас только на середину мая.
    Или по этому вопросу надо ждать истечения 6 месяцев?
    Мама и сестра написали отказ от наследства в мою пользу, и я сейчас единственный наследник.
    То есть в наследство вы вступили? Деньги в ПФ находятся, если папа их не получал и заявлял, что получать пока не будет. получите свидетельство о вступлении в наследство и обратитесь с ним в ПФ. Пока не получите свидетельство, не получите и деньги. То есть да, ждать истечения 6 месяцев.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « То есть в наследство вы вступили?... »
    #7

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    То есть в наследство вы вступили? Деньги в ПФ находятся, если папа их не получал и заявлял, что получать пока не будет. получите свидетельство о вступлении в наследство и обратитесь с ним в ПФ. Пока не получите свидетельство, не получите и деньги. То есть да, ждать истечения 6 месяцев.
    Спасибо вам огромное
    А то в нотариальной меня послали искать "выпавшую часть" - "может он договор заключил какой или карту завел", сказали.

  8. ответ для Инна , на сообщение « Спасибо вам огромное :flower: А то в... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное
    А то в нотариальной меня послали искать "выпавшую часть" - "может он договор заключил какой или карту завел", сказали.
    Тогда В ПФ. Если он эту пенсию не подучал, то эти деньги могут быть только там.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Инна , на сообщение « Выплата пенсии за долгий срок »
    #9

    Добрый вечер. А верно ли сказали в ПФР, что будет выплачена только пенсия за полгода, а не за весь срок (с 2019 по 2021)?

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А верно ли сказали в ПФР, что будет выплачена только пенсия за полгода, а не за весь срок (с 2019 по 2021)?
    Да нет вообще то. Неверно. Всю невыплаченную пенсию должны выплатить. Чем обосновали полгода то?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •