Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Вопрос про безопасность

  1. ответ для Anikanga , на сообщение « Вопрос про безопасность »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    365

    Подскажите, может кто знает, как человек может перехватывать (читать) сообщения в воцаппе, или телеграмме? Мне тут дали понять, что в курсе моей переписки, несмотря на все способы защиты смартфона и мессенжеров. Варианты - 1.установка шпиона, или 2.отсканированный QR-код - скорее всего отпадают. Рассматриваются варианты - корпоративное облако, сниффер, фарминг - возможно ли, и если возможен такой вариант, то как обнаружить и предотвратить.

  2. ответ для Anikanga , на сообщение « Вопрос про безопасность »
    #22
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Очевидно, нужно начать с проверки привязанных устройств в мобильных приложениях.
    Ну и отвязать посторонние.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Anikanga , на сообщение « Подскажите, может кто знает, как... »
    #23
    Старожил Аватар для Valeree
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    1 366

    Цитата Сообщение от LokayataA Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто знает, как человек может перехватывать (читать) сообщения в воцаппе, или телеграмме? Мне тут дали понять, что в курсе моей переписки, несмотря на все способы защиты смартфона и мессенжеров. Варианты - 1.установка шпиона, или 2.отсканированный QR-код - скорее всего отпадают. Рассматриваются варианты - корпоративное облако, сниффер, фарминг - возможно ли, и если возможен такой вариант, то как обнаружить и предотвратить.
    1. знают явки аккаунта гугля или яблока. поэтому могут развернуть у себя копию архива телефона, в котором архив сообщений тоже. Это про воцап. Не стоит смотреть youtube на том же аккаунте, на котором стоит система.
    3. видеокамера в комнате. просто, смотрят через плечо

  4. ответ для Valeree , на сообщение « 1. знают явки аккаунта гугля или... »
    #24
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Valeree Посмотреть сообщение
    Не стоит смотреть youtube на том же аккаунте, на котором стоит система.
    А в чем проблема именно с ютубом?.. у меня куча прог на телефоне - ютуб, покет, гугл кип, стокард и проч - используют тот же гугл-аккаунт, что и само устройство. Заводить отдельные - ну очень заморочно. Чем дыряв именно ютуб?

    3. видеокамера в комнате. просто, смотрят через плечо
    Я пытался в карты друзьям подглядывать - даже 5К мегапикселей не хватает. Цвета мастей еще как-то видно, а дальше - нет
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  5. ответ для Valeree , на сообщение « 1. знают явки аккаунта гугля или... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    365

    Видеокамера, может быть и есть, это отдельный вопрос. Но что за скрытая видеокамера такая, которая на расстоянии 1.5 м дает четкую картинку сообщений на смартфоне?

    1. знают явки аккаунта гугля или яблока. поэтому могут развернуть у себя копию архива телефона, в котором архив сообщений тоже. Это про воцап. Не стоит смотреть youtube на том же аккаунте, на котором стоит система. - Пароли и явки регулярно меняю.

  6. ответ для Anikanga , на сообщение « Вопрос про безопасность »
    #26
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 321

    параноя она такая

  7. ответ для Anikanga , на сообщение « Вопрос про безопасность »
    #27
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    "Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят".

  8. ответ для Andrew SWH , на сообщение « "Если у вас паранойя - это еще не... »
    #28
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 321

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    "Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят".
    H&S - read only mode

  9. ответ для Anikanga , на сообщение « Вопрос про безопасность »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    365

    Паранойя или нет, но мне в воцапп и на телефон пришло сообщение, что была сделана попытка входа в воцапп с другого устройства. (причем это точно было не мое устройство) qr код периодически сбрасываю.

  10. ответ для Anikanga , на сообщение « Паранойя или нет, но мне в воцапп и на... »
    #30
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 321

    Цитата Сообщение от Ariuwilda Посмотреть сообщение
    Паранойя или нет, но мне в воцапп и на телефон пришло сообщение, что была сделана попытка входа в воцапп с другого устройства. (причем это точно было не мое устройство) qr код периодически сбрасываю.
    14.01.2022, 13:46 15.03.2022 19:02 сильно
    H&S - read only mode

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •