Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: ЗП 50 тысяч это много или мало?

  1. #21

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Грустно, если так! Мне 50 кажутся совсем невеликими деньгами за полную рабочую неделю. А каша в голове как раз у работодателей, если они такие ретрограды.
    Причём тут каша ? И что значит « невеликие деньги»
    Вы когда на рынок за продуктами идете Вас что интересует ? Достаточно ли хорошо заработает продавец или таки цена и качество товара ?
    На рынке труда , продавец это Вы
    Убедите покупателя что Ваш товар хорош и что покупателю выгодно заплатить за него ту цену которую Вы просите
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  2. #22
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Причём тут каша ? И что значит « невеликие деньги»
    Вы когда на рынок за продуктами идете Вас что интересует ? Достаточно ли хорошо заработает продавец или таки цена и качество товара ?
    На рынке труда , продавец это Вы
    Убедите покупателя что Ваш товар хорош и что покупателю выгодно заплатить за него ту цену которую Вы просите
    Я не поняла вашего тона, обращённого ко мне! Вы ничего не перепутали?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. ответ для Stef2009 , на сообщение « Надо не деньги измерять, а свою... »
    #23

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Надо не деньги измерять, а свою стоимость на рынке. Кто-то и этих 50 не зарабатывает. Допустим, я в своей компании стою дорого, потому что у меня специфический опыт и навыки именно для этой компании, меня все знают, у меня тут есть репутация высококлассного специалиста. А выйди я на внешний рынок , мне такие деньги вряд ли предложат. И из-за возраста в том числе.
    Постановка вопроса тс вообще в корне неверная. Считаешь, что стоишь дороже , иди и проверь , так ли это. Потом действуй, в зависимости от результа. И уж тем более не надо перекладывать на себя чужой жизненный и профессиональный опыт. Кто-то там что то говорит про " зажратость " , держите меня семеро, мне бы попробовали что то подобное сказать )
    Как показал мой опыт, стоимость в своей компании - ни о чём. Я много лет специализировался в том, что нужно компании. И когда попытался поговорить с генеральным насчёт повышения, он сказал: "А ты походи по рынку, может, кто другой больше предложит". Реальность оказалась в том, что нас таких умных в стране было всего 5 человек. В Питере я один, двое в Москве и двое во Владивостоке. То есть, рынка нет. Специфический опыт и навыки не стоят ровно ничего.

    В итоге я ушёл из компании с сильным падением доходов. Семь лет псу под хвост. Но, сделал важный вывод. Заниматься надо тем, что нужно рынку. А не тем, что нужно компании. Когда эта история повторилась уже в другой конторе, я походил по рынку и мне предложили втрое больше. А предыдущий работодатель уже 7 месяцев на моё место никого найти не может.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  4. ответ для Stef2009 , на сообщение « Надо не деньги измерять, а свою... »
    #24
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 299

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Надо не деньги измерять, а свою стоимость на рынке.
    ключевая ошибка большинства, кмк
    считать низкой зпл только потому, что хочется больше - ну такое..
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  5. ответ для MAЛИНА* , на сообщение « ЗП 50 тысяч это много или мало? »
    #25
    Элита Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 618

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    На рынке труда , продавец это Вы
    Да. Именно поэтому я, например, не могу себе позволить продать товар по цене ниже себестоимости. Затраты на проезд к месту работу, обеды, дресс-код, если он есть, обустройство рабочего места "под себя", массаж и восстановление спины-шеи курсами на постоянной основе, если это работа у компа не поднимая головы и т.д. и т.п. входят в эту себестоимость (если,конечно,работодатель все это не обеспечивает). Я не продам товар по цене, которая этого не покроет + останется еще что-то, смысла нет. Даже если "покупатель" не видит моей ценности, как сотрудника, или не желает видеть, т.к. мне 40+. Так что хотелки работодателей тоже нельзя считать единственным верным критерием.

  6. #26
    Элита Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 618

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Заниматься надо тем, что нужно рынку. А не тем, что нужно компании.
    Как это верно!
    Раньше я мечтала о том, что однажды приедет сказочный принц и увезет меня...Теперь об этом мечтает мой муж...

  7. #27

    Цитата Сообщение от Marysia:) Посмотреть сообщение
    Да. Именно поэтому я, например, не могу себе позволить продать товар по цене ниже себестоимости. Затраты на проезд к месту работу, обеды, дресс-код, если он есть, обустройство рабочего места "под себя", массаж и восстановление спины-шеи курсами на постоянной основе, если это работа у компа не поднимая головы и т.д. и т.п. входят в эту себестоимость (если,конечно,работодатель все это не обеспечивает). Я не продам товар по цене, которая этого не покроет + останется еще что-то, смысла нет. Даже если "покупатель" не видит моей ценности, как сотрудника, или не желает видеть, т.к. мне 40+. Так что хотелки работодателей тоже нельзя считать единственным верным критерием.
    А если совсем не будете работать, то и обедать не будете?
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  8. #28

    Цитата Сообщение от Marysia:) Посмотреть сообщение
    Да. Именно поэтому я, например, не могу себе позволить продать товар по цене ниже себестоимости. Затраты на проезд к месту работу, обеды, дресс-код, если он есть, обустройство рабочего места "под себя", массаж и восстановление спины-шеи курсами на постоянной основе, если это работа у компа не поднимая головы и т.д. и т.п. входят в эту себестоимость (если,конечно,работодатель все это не обеспечивает). Я не продам товар по цене, которая этого не покроет + останется еще что-то, смысла нет. Даже если "покупатель" не видит моей ценности, как сотрудника, или не желает видеть, т.к. мне 40+. Так что хотелки работодателей тоже нельзя считать единственным верным критерием.
    Логично - так ведь никто и не заставляет
    Если я выращиваю картошку , и мне это обходится в скажем 100 рублей за килограмм , а на рынке мне готовы предложить 80 то я или должен искать другой рынок .. ну или если другого рынка нет - то или снизить себестоимость или подумать чем заняться вместо выращивания картошки
    « хотелки» работодателя вообще понятие бессмысленное / он или может найти работников приемлемого « качества» за перелагаемую зарплату или нет - и если нет то или предложит больше или ему придётся закрыть лавку
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  9. #29
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    Like! : 1
    Обсуждаем это со дня сотворения форума)) обедая дома, тратишь меньше, чем на бизнес-ланчи. Цены в кафе негуманные, а порции детские.
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  10. ответ для Микадо , на сообщение « Обсуждаем это со дня сотворения... »
    #30
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Обсуждаем это со дня сотворения форума)) обедая дома, тратишь меньше, чем на бизнес-ланчи. Цены в кафе негуманные, а порции детские.
    И с собой баночки с едой таскать не всегда возможно. Это правда.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •