Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: ЗП 50 тысяч это много или мало?

  1. ответ для Нарайка , на сообщение « Какая прелесть)))) Платили бы... »
    #41
    Элита Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 621

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Какая прелесть))))
    Платили бы коммуналку тысяч 30-50, ну и остальное тоже. И все равно бы ныли, что зп нищенскиезкие)))
    Я не ною, у меня нормальная зарплата. Именно потому, что я просто не рассматриваю варианты с зарплатой ниже определенного уровня. Т.е., даже если на данный момент адекватных предложений нет, для меня это значит, что нет никаких вообще. Я понимаю, что вы, вероятно, работодатель и заинтересованы купить раб. силу как можно дешевле, но даже к раб. силе необходимо относиться с уважением. И при чем тут коммуналка и нытье? При коммуналке 50, зарплата должна быть ближе к 500, это вполне логично и естественно))
    Раньше я мечтала о том, что однажды приедет сказочный принц и увезет меня...Теперь об этом мечтает мой муж...

  2. ответ для Marysia:) , на сообщение « Я не ною, у меня нормальная зарплата.... »
    #42
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Marysia:) Посмотреть сообщение
    При коммуналке 50, зарплата должна быть ближе к 500, это вполне логично и естественно))
    Кому должна зарплата?))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Нарайка , на сообщение « Кому должна зарплата?)))) »
    #43
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 396

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Кому должна зарплата?))))
    Это макроэкономика, нам не понять ) реальные располагаемые доходы.. Все такоэ)
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  4. ответ для Stef2009 , на сообщение « Это макроэкономика, нам не понять )... »
    #44
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Это макроэкономика, нам не понять ) реальные располагаемые доходы.. Все такоэ)
    Праааасцыцы, мы сами из простых, в макроэкономиках не шарим)))
    А если серьёзно, то мне иногда кажется, что тут пишут школьники - старшеклассники, которые посмотрели на доходы Дани Милохина и решили, что меньше чем за 200 тысяч работать грех и пофиг , какой у тебя опыт, образование и востребованность. Не должна быть зарплата ниже и все тут!


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Marysia:) , на сообщение « В том и проблема, что если бы такая... »
    #45

    Цитата Сообщение от Marysia:) Посмотреть сообщение
    В том и проблема, что если бы такая позиция была у всех без исключения, независимо от наличия папы-мамы-мужа и недвиги для сдачи в аренду, то проблема низкой оплаты зачастую нелегкого труда не стояла вообще. Вот никто бы не пошел работать в тот же магазин за 25т. и всё. Вообще никто. Ну работодатель сам торгуй-консультируй-пробивай-пакуй-завози-грузи. Справляешься сам, вся прибыль твоя, нет - плати нормальную зарплату. А сейчас и на такие зарплаты очередь иногда выстраивается. А вы говорите - 50. Пока есть желающие работать за копейки, эта музыка будет вечной, к сожалению.
    То, что кому то копейки, кого то может вполне устраивать. Мигрантов, людей, которые больше ничего не умеют, не хотят, работают временно, от нечего делать или острой нужды, чтобы стаж иметь или декретные, доход позволял получать социальные плюшки, масса вариантов, кому и зачем могут быть нужны условные 25 тыр. Почему они должны отказаться от того, что их устраивает рад того, чтобы кто то другой имел возможность обедать исключительно в общепите, ездить на такси и соблюдать дресс код от кутюр? Им это не надо, им и с апрашки и народного пешком прекрасно.
    И с точки зрения работодателя Вы суть то понимаете, только толкуете по своему - вполне может быть ситуация, в которой работодателю выгоднее работать самому или вообще закрыться, чем платить больше. Ну не прилагается к бизнесу безлимит ресурсов.

  6. ответ для Marysia:) , на сообщение « В том и проблема, что если бы такая... »
    #46

    Цитата Сообщение от Marysia:) Посмотреть сообщение
    В том и проблема, что если бы такая позиция была у всех без исключения, независимо от наличия папы-мамы-мужа и недвиги для сдачи в аренду, то проблема низкой оплаты зачастую нелегкого труда не стояла вообще. Вот никто бы не пошел работать в тот же магазин за 25т. и всё. Вообще никто. Ну работодатель сам торгуй-консультируй-пробивай-пакуй-завози-грузи. Справляешься сам, вся прибыль твоя, нет - плати нормальную зарплату. А сейчас и на такие зарплаты очередь иногда выстраивается. А вы говорите - 50. Пока есть желающие работать за копейки, эта музыка будет вечной, к сожалению.
    Вы имеете в виду , что если бы ни у кого не было бы экономической необходимости работать , то никто бы не соглашался работать за 25 тр ?
    Простите но если у человека нет необходимости работать , то почему Вы решили что он пойдёт натопать при любой зарплате ???
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  7. ответ для Добрый кот , на сообщение « Не понятен вопрос. Попробуйте... »
    #47

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Не понятен вопрос. Попробуйте зааплаиться. Прилетят несколько оферов от серьёзных контор на 300 тыс. - одна ситуация, а если на 30 тыс - другая ситуация. Если вообще не прилетят - третья ситуация.
    скорее прилетят на 50, сейчас инженеров технологов, механиков, строителей и пр. наплодили стока за последние 30 лет, что девать некуда, 50-60 для обычного технолога в шараге, рисующего PI&D схемки это предел. Пусть идет в программисты, если больше хочет.

  8. #48

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Почему? Мне просто интересно. Почему, если 45+, то надо радоваться зарплате 50 тыщ?
    потому что старая, молодежь работает быстрее, они выносливее, шарят в современном ПО и современных технологиях, а старье дико отстает от быстро развивающегося прогресса в программном обеспечении, привыкли работать как в каменном веке, да еще и жутко медлительные, то чаи распивают, то по телефону болтают. Причем молодежь после универа и со свежими знаниями программ готова и за 40 пахать

  9. ответ для Marysia:) , на сообщение « Я не ною, у меня нормальная зарплата.... »
    #49

    Цитата Сообщение от Marysia:) Посмотреть сообщение
    Я не ною, у меня нормальная зарплата. Именно потому, что я просто не рассматриваю варианты с зарплатой ниже определенного уровня. Т.е., даже если на данный момент адекватных предложений нет, для меня это значит, что нет никаких вообще. Я понимаю, что вы, вероятно, работодатель и заинтересованы купить раб. силу как можно дешевле, но даже к раб. силе необходимо относиться с уважением. И при чем тут коммуналка и нытье? При коммуналке 50, зарплата должна быть ближе к 500, это вполне логично и естественно))
    вот останитесь без работы и вас не будут год никуда приглашать, пойдете на меньшую зарплату и массажи свои с обедами далеко засуните. Незаменимых нет, сейчас таких "спецов" толпы бродят и готовы на меньшие деньги. То что вы сейчас больше получаете это ровным счетом ничего не значит, это здесь вам больше платят, в другом месте эа тоже самое платить будут меньше. Тогда узнаете, что логично, а что нет. Тоже мне, стОит она дорого, не смешите.

  10. #50
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
    потому что старая, молодежь работает быстрее, они выносливее, шарят в современном ПО и современных технологиях, а старье дико отстает от быстро развивающегося прогресса в программном обеспечении, привыкли работать как в каменном веке, да еще и жутко медлительные, то чаи распивают, то по телефону болтают. Причем молодежь после универа и со свежими знаниями программ готова и за 40 пахать
    А, ну, пусть пашут за 40! Будут старые- посмотрим.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •