Тема: Процедуры восстановления волос с нуля, можно и нужно ли?

  1. #1
    Ветеран Аватар для LadyKlepa
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    981

    Процедуры восстановления волос с нуля, можно и нужно ли?

    Здравствуйте!
    Опять мечусь в поисках любимого дела, которое может приносить какой-никакой доход.
    Я практически уже старая вешалка с багажом в виде 2 детей, с одной из которых сижу в декрете.
    Мечтаю о смене профессии! Вернее, о том, чтоб она у меня появилась, хотя бы к 40 годам.
    Если что, вышка есть, работа тоже есть. А профессии - нет. Ну вот так бывает)
    Спустите меня с небесна землю или помогите советом, где отучиться на мастера по восстановительным процедурам для волос (типа кератинового выпрямления, ботокса и тд)
    И надо ли оно мне??
    Реально ли человеку, который не имеет парикмахерского образования от слова совсем освоиться в данной сфере?? Реально ли находить клиентов человеку, который не умеет самопиариться??
    Если знаете, где и у кого стОит обучаться, буду крайне признательна за рекомендации!!!
    Или наоборот отговорите меня))

  2. #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от LadyKlepa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Опять мечусь в поисках любимого дела, которое может приносить какой-никакой доход.
    Я практически уже старая вешалка с багажом в виде 2 детей, с одной из которых сижу в декрете.
    Мечтаю о смене профессии! Вернее, о том, чтоб она у меня появилась, хотя бы к 40 годам.
    Если что, вышка есть, работа тоже есть. А профессии - нет. Ну вот так бывает)
    Спустите меня с небесна землю или помогите советом, где отучиться на мастера по восстановительным процедурам для волос (типа кератинового выпрямления, ботокса и тд)
    И надо ли оно мне??
    Реально ли человеку, который не имеет парикмахерского образования от слова совсем освоиться в данной сфере?? Реально ли находить клиентов человеку, который не умеет самопиариться??
    Если знаете, где и у кого стОит обучаться, буду крайне признательна за рекомендации!!!
    Или наоборот отговорите меня))
    Эээ... это процедуры не восстановления волос, а их порчи)))
    Может сначала стать парикмахером и "надстраиваться" на базу. Делать только креатин не умея стричь, укладывать это странно очень.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #3

    Цитата Сообщение от LadyKlepa Посмотреть сообщение
    Мечтаю о смене профессии! Вернее, о том, чтоб она у меня появилась, хотя бы к 40 годам.
    Если что, вышка есть, работа тоже есть. А профессии - нет. Ну вот так бывает)
    Или наоборот отговорите меня))
    Как это знакомо. Думаю, смена или приобретение дела жизни - это очень важно в любом возрасте, поэтому никого не слушайте и просто пробуйте)
    Посмотреть мастеров можно в том же Инстаграм в своем городе, они часто пишут, где обучались или какие курсы советуют



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •