Страница 93 из 1488 « Первая  «  43838990919293949596971031431935931093 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2022: всё обо всём

  1. #921
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 999

    Цитата Сообщение от Vmirezhivotnih Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, кто-нибудь сдаёт через агента? Самостоятельно сдавала когда то, но давно и недолго, в общем, опыта практически нет. Оправдана ли сдача через агентство, и какие могут быть подводные камни?
    Иногда сдаю. Никаких подводных камней.комиссию платит арендатор. Поэтому, мне никакого вреда, только польза

  2. ответ для Кватя , на сообщение « Если хата 75 + по цене, то можно и... »
    #922
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 999

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Если хата 75 + по цене, то можно и через агента
    Почему именно так?

  3. ответ для Nafanja , на сообщение « вот с курящими сложно. Вот врет... »
    #923
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 985

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    вот с курящими сложно. Вот врет человек, что не курит - а как проверить.

    Сдавала тут светлую студию "одному человеку".
    Можно было заодно брачное агенство открывать - звонили молодые люди, как один "без вредных привычек, порядочные, аккуратные, изюегающие шумных гулянок и платежеспособные".
    Ну и одинокие, так как паре сдавать не хотела
    Проехать вместе в лифте. Курильщики обычно дымят перед встречей обязательно. В квартире может подальше держаться, чтобы не заметили, а вот в тесной близости лифта никуда не денется
    Про то, что в одну из моих квартир припирали мелкую шавку, узнала постфактум, зайдя в соцсети к одной из двух снимавших девушек и увидев фото в своих интерьерах. Девицы к тому времени съехали, претензий по чистоте/состоянию не было, да и жили они недолго и наездами - то там, то у мужиков, но осадочек остался. Самое интересное, что именно к этим я ездила каждый месяц за деньгами сама...

  4. ответ для svn , на сообщение « В чём развод? Была переписка »
    #924
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 985

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    В чём развод?
    Думаю, он бы через несколько постов предложил вам внести предоплату, чтобы точно квартира не ушла, только вот [далее разные варианты полета фантазии, вплоть до "безопасной сделки"] для оплаты надо перейти по ссылке и ввести данные своей карты

  5. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2022: всё обо всём »
    #925
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 787

    У меня знакомая осенью прекрасно сдала квартиру дистанционно. Люди тоже типа из Новгородской области, нужна была определенная локация, логично ответили на вопрос почему именно эта локация. Пообщалась по телефону с мужем, потом с мужем и женой по громкой связи. Удивилась, что они отказались смотреть квартиру по видеосвязи. Муж выслал ей фото паспорта, она договор. Он перевел ей оплату одного месяца. Через 3 дня они приехали уже с вещами, заключили договор, она взяла залог и вот они там живут.
    Но она ЛВ не читает.

  6. ответ для LOLA , на сообщение « У меня знакомая осенью прекрасно сдала... »
    #926
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 728

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    У меня знакомая осенью прекрасно сдала квартиру дистанционно. Люди тоже типа из Новгородской области, нужна была определенная локация, логично ответили на вопрос почему именно эта локация. Пообщалась по телефону с мужем, потом с мужем и женой по громкой связи. Удивилась, что они отказались смотреть квартиру по видеосвязи. Муж выслал ей фото паспорта, она договор. Он перевел ей оплату одного месяца. Через 3 дня они приехали уже с вещами, заключили договор, она взяла залог и вот они там живут.
    Но она ЛВ не читает.
    Я тоже сдавала дистанционно, по видеосвязи,правда без предоплаты. Попросила селфи в аэропорту вылета (что бы убедится, что они не вылетают из соседней парадной за неуплату) ребята сразу ко мне прилетели с чемоданами. Лв читаю)))

  7. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « В Москве вообще все иначе. Мои... »
    #927
    Активный участник
    Регистрация
    14.08.2016
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    В Москве вообще все иначе. Мои сьемщики, до меня жившие в Москве, печалились, что они там за двушку в прошлом году платили меньше КУ, чем у меня в однушке. Им там Собянин коммуналку датирует что ли?
    Вы правы. Я в этом тоже убедилась. Москвичи от наших счетов по к/ у под большим впечатлением. Вероятно, это скрытая доплата столичным жителям.

  8. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2022: всё обо всём »
    #928
    Участник
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    107

    Москва - Нагатинский затон 3-ка современный панельный дом 80000
    Нахимовский пр-т 2-ка современный панельный дом 60000. В обеих приличный скромный ремонт. посудомоек нет, остальное есть. ку включены кроме счетчиков. Сдавались через агента.
    На конечных станциях метро - цены примерно сравнимы с СПБ, если учитывать, что КУ включены.
    По моим наблюдениям так. Спрос активный, сдается без проблем.
    30000 у Плехановской (а это кольцевая ветка) за приличную картиру считаю фантастикой.

  9. ответ для wertt , на сообщение « Москва - Нагатинский затон 3-ка... »
    #929
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от wertt Посмотреть сообщение
    Москва - Нагатинский затон 3-ка современный панельный дом 80000
    Нахимовский пр-т 2-ка современный панельный дом 60000. В обеих приличный скромный ремонт. посудомоек нет, остальное есть. ку включены кроме счетчиков. Сдавались через агента.
    На конечных станциях метро - цены примерно сравнимы с СПБ, если учитывать, что КУ включены.
    По моим наблюдениям так. Спрос активный, сдается без проблем.
    30000 у Плехановской (а это кольцевая ветка) за приличную картиру считаю фантастикой.
    да тут же истории про сильно большие КУ в СПб, с т.з. нанимателей москвичей, которые их не платят в Мск, т.е. фактически про них и не знают (но скрыто платят, т.к. они внутри цены найма). А здесь внезапно стали их ощущать (им же их преподносят ежемесячно не только за счетчики) и им типа кажется, что они огромные, ведь там платили только по счетчикам.
    где то логика нарушена у москвичей....или не так?
    расскажите нам какие КУ у тех квартир, про которые пишите


  10. ответ для wertt , на сообщение « Москва - Нагатинский затон 3-ка... »
    #930
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 985

    Цитата Сообщение от wertt Посмотреть сообщение
    Москва - Нагатинский затон 3-ка современный панельный дом 80000
    Нахимовский пр-т 2-ка современный панельный дом 60000. В обеих приличный скромный ремонт. посудомоек нет, остальное есть. ку включены кроме счетчиков. Сдавались через агента.
    На конечных станциях метро - цены примерно сравнимы с СПБ, если учитывать, что КУ включены.
    По моим наблюдениям так. Спрос активный, сдается без проблем.
    30000 у Плехановской (а это кольцевая ветка) за приличную картиру считаю фантастикой.
    Это 19 год и не совсем у "Плехановской", там метро было рядом и 10 мин. езды (две-три остановки) до университета, но вроде все равно про кольцевую шла речь. Снимали через агента, в Мск от собственника малореально, особенно если по времени ограничены. Мы тогда коллективно офигевали, потому что за койко-место в коммерческой общаге с них просили 12000 + ехать было из опы мира больше часа, а в некоммерческой мест не было и в ближайшее время не предвиделось.

Страница 93 из 1488 « Первая  «  43838990919293949596971031431935931093 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •