Страница 48 из 767 « Первая  «  384445464748495051525898148548 Последняя »  » 

Тема: Посевная-2022. Ну-ка, грядки засевай, будет знатный урожай!

  1. ответ для ирушка , на сообщение « Ок) »
    #471
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 912

    Цитата Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
    &#128513
    Все правильно, отличный план написан
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  2. ответ для Кватя , на сообщение « Все правильно, отличный план написан »
    #472
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 256

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Все правильно, отличный план написан
    Не туда нажала)
    I am hopeless)

  3. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная-2022. Ну-ка, грядки засевай,... »
    #473
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Девушки, как лучше распределить посадки? Имеются 3 теплицы 3*4. Одна - полностью клубничная, во второй были томаты, в третьей - огурцы и перцы.
    За два года этой гигантомании у меня образовался дикий излишек заготовок. А едоков и так было немного, на одного меньше стало((
    В этом году хочу в одной теплице - все овощи, во второй - арбузы. Или лучше арбузы распределить равномерно, а овощи тоже разделить по двум? Не хочу никаких заготовок, только на свежее потребление. Ну, может, лечо немного))
    Лучше арбузы с огурцами, а томаты с перцами
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  4. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная-2022. Ну-ка, грядки засевай,... »
    #474
    Участник
    Регистрация
    26.11.2017
    Сообщений
    296

    Лучше арбузы отдельно. В крайнем случае с томатами. А сколько грядок в теплицах?

  5. #475
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Лучше арбузы с огурцами, а томаты с перцами
    А я бы подумала еще насчет арбузы с огурцами... К огурцам осенью постоянно приходит серая гниль ( и листья и плоды может зацепить), у арбузов ее не было ни разу потому, что к моменту сбора они уже почти не поливаются. Огурцы постоянно кто-то жрет, на арбузах никогда ничего не было. Профилактические обработки фитовермом провожу регулярно одинаково во всех теплицах. Рисковать арбузами с таки соседством я бы не стала...
    Помидоры у меня отлично сосуществуют с огурцами и баклажанами уже лет 5.
    Перцы к огурцам нельзя иначе серая гниль прийдет и к ним, они ее очень любят...
    В прошлом году вместе с арбузами росло кустов 8 острого перца и кустов 6 помидор на отдельной восточной грядке, вполне успешно.

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « А я бы подумала еще насчет арбузы с... »
    #476
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Ну в плане болезней, да. Я, вообще, не занимаю огурцами теплицы. Они у меня на улице растут. Им и там норм. Арбузы с перцами. Томаты отдельно.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  7. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная-2022. Ну-ка, грядки засевай,... »
    #477
    Живу я здесь Аватар для Шпинат
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    59 485

    Здравствуйте. А когда сажаете гипсофилу?


    ребенок попросил. а я и не помню. Купила, так она однолетняя и многолетняя. в моем детстве, кажется, только однолетняя была....но, может, я и путаю

  8. ответ для Шпинат , на сообщение « Здравствуйте. А когда сажаете... »
    #478
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 593

    Цитата Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А когда сажаете гипсофилу?


    ребенок попросил. а я и не помню. Купила, так она однолетняя и многолетняя. в моем детстве, кажется, только однолетняя была....но, может, я и путаю
    я сейчас посадила в горшочек и зарыла в снег ))) прямо в теплице

  9. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная-2022. Ну-ка, грядки засевай,... »
    #479
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Девушки, как лучше распределить посадки? Имеются 3 теплицы 3*4. Одна - полностью клубничная, во второй были томаты, в третьей - огурцы и перцы.
    За два года этой гигантомании у меня образовался дикий излишек заготовок. А едоков и так было немного, на одного меньше стало((
    В этом году хочу в одной теплице - все овощи, во второй - арбузы. Или лучше арбузы распределить равномерно, а овощи тоже разделить по двум? Не хочу никаких заготовок, только на свежее потребление. Ну, может, лечо немного))
    К арбузам посадите сортовой виноград из расчета 1 растение на 1,5 метра грядки. Первые 2 года он с арбузами уживется, а дальше отдадите теплицу винограду в полное распоряжение. По сортам ориентируйтесь на те, что имеют мужские и женские свойства цветка одновременно, а по срокам выбирайте те, что в условиях Новочеркасска созревают до середины августа. Сейчас очень большой выбор сортов, которые не уступают самому качественному магазинному винограду (не надо гоняться за морозостойкими районированными - они для улицы, мелкие). 1 теплицы на все овощи вам хватит, особенно если ее сформировать в 3 грядки.
    Все фото мои.



  10. #480
    Живу я здесь Аватар для Шпинат
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    59 485

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    я сейчас посадила в горшочек и зарыла в снег ))) прямо в теплице
    семенами?

    но я в городе пока

Страница 48 из 767 « Первая  «  384445464748495051525898148548 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •