Страница 67 из 75 « Первая  «  1757636465666768697071 Последняя »  » 

Тема: Новостройки 2022: жилье для жизни и инвестиций

  1. #661

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Кстати , вчера прочитал статистику в яндексе , что комнаты в Москва и Спб признаны самой худшей инвестицией , срок окупаемости 18 лет
    — Значит, хорошие сапоги, надо брать.
    "И как все-таки удивителен русский язык! Уже в самих словах "за-пад" и "вос-ток" заложен ответ, кто падает, а кто восходит." © Чудо-ослик

  2. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2022: жилье для жизни и... »
    #662
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2016
    Сообщений
    515

    Like! : 1
    А у Шушар вполне еще может появиться вторая жизнь на другой стороне. Вот разберут на металлом завод Тойота, сразу тендер на лакомый кусочек земли в 5 минутах от метро выиграет надежный застройщик, и новые петербуржцы будут драться за квартиры, а жители Кудрово и Мурино им завидовать. Где они все будут работать, чтобы платить выгодные ипотеки, учитывая еще пополнение города за счет переселения регионов в масштабные проекты типа Новосаратовки, вопрос интересный, но риторический. Тут только время покажет.

  3. #663
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Like! : 1
    маловероятный поворот сюжета , Шушары так и останутся Шушарами
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  4. #664

    Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    — Значит, хорошие сапоги, надо брать.
    Понятно, что нужно бежать не в ту сторону, куда толпа... Но не на столько...

  5. #665

    Цитата Сообщение от Крошка Мюмла Посмотреть сообщение
    А у Шушар вполне еще может появиться вторая жизнь на другой стороне. Вот разберут на металлом завод Тойота, сразу тендер на лакомый кусочек земли в 5 минутах от метро выиграет надежный застройщик, и новые петербуржцы будут драться за квартиры, а жители Кудрово и Мурино им завидовать. Где они все будут работать, чтобы платить выгодные ипотеки, учитывая еще пополнение города за счет переселения регионов в масштабные проекты типа Новосаратовки, вопрос интересный, но риторический. Тут только время покажет.
    Не появится. У нас участок за 19млн зелёных выставлялся почти 20 лет. Сменили назначение с промышленной, на деловую застройку. После смены на общественно-жилую землю купили. Проект есть с согласованием...Но прежний глава ушёл руководить кораблестроением. Ждут нового главу. А там вообще глушь... Без фамилий. И так ясно...

  6. ответ для spb69 , на сообщение « Не появится. У нас участок за 19млн... »
    #666
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2016
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
    Не появится. У нас участок за 19млн зелёных выставлялся почти 20 лет. Сменили назначение с промышленной, на деловую застройку. После смены на общественно-жилую землю купили. Проект есть с согласованием...Но прежний глава ушёл руководить кораблестроением. Ждут нового главу. А там вообще глушь... Без фамилий. И так ясно...
    А этот участок ваш в 5 минутах ходьбы от метро?

  7. #667
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2016
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    маловероятный поворот сюжета , Шушары так и останутся Шушарами
    Почему? Чем в этом случае они будут отличаться от других конечных станций метро? Кстати, также говорили про жк Стрижи. Что пофиг, что метро рядом, район-то поганый. А цены на небеса взлетели только из-за наличия метро. Регионы там только так скупают квартиры. Им пофиг на престижность/непрестижность, главное станция рядом и Спб прописка. Я вот уверена: если землю под заводом Тойота отдадут под жилую застройку, там тааакое начнется. За квартиры драться будут. Там через дорогу метро, других таких мест в городе просто нет. И не будет, учитывая темпы строительства метро в городе.

  8. #668

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Крошка Мюмла Посмотреть сообщение
    А этот участок ваш в 5 минутах ходьбы от метро?
    Это не у меня, мне такие суммы не по зубам. Но да. В 5 минутах от Бухарестской. Там рядом вотчина Запесоцкого...

  9. #669

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Крошка Мюмла Посмотреть сообщение
    Почему? Чем в этом случае они будут отличаться от других конечных станций метро? Кстати, также говорили про жк Стрижи. Что пофиг, что метро рядом, район-то поганый. А цены на небеса взлетели только из-за наличия метро. Регионы там только так скупают квартиры. Им пофиг на престижность/непрестижность, главное станция рядом и Спб прописка. Я вот уверена: если землю под заводом Тойота отдадут под жилую застройку, там тааакое начнется. За квартиры драться будут. Там через дорогу метро, других таких мест в городе просто нет. И не будет, учитывая темпы строительства метро в городе.
    Вы дамочка откуда приехали? Да Шушары-метро совсем от жилрайна Шушары в стороне. Там Колпино куда ближе...
    Да, Северная долина выстрелила из-за метро Парнас... Но контингент Вы там видели?

  10. ответ для spb69 , на сообщение « Вы дамочка откуда приехали? Да... »
    #670
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2016
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
    Вы дамочка откуда приехали? Да Шушары-метро совсем от жилрайна Шушары в стороне. Там Колпино куда ближе...
    Да, Северная долина выстрелила из-за метро Парнас... Но контингент Вы там видели?
    Вы с похмелья что ли? Перечитайте мои прошлые сообщения и не позорьтесь. Я в отличие от вас хорошо знаю, где находится станция метро Шушары и завод Тойота, о котором я писала. И кто из нас тут приезжий?

Страница 67 из 75 « Первая  «  1757636465666768697071 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •