Тема: В Египет 2022!

  1. #10481

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось, но я ездила давненько, в 2009 )) В программе были посещение Мертвого моря, Иерусалим/Палестина, Эйлат (в нем же и ночевали) и собственно Иордания(Петра)
    ТО ТЕЗ тур
    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Я ездила в Израиль, Палестина Мертвое море на день. Дважды! 14 лет назад Незабываемые впечатления!
    И наберите из Мертвого моря шарики соли. До сих пор лежат как память. Воду в этом так называемом море набрала в бутылку. Протирала лицо)))
    Спасибо!
    Вот очень хочется в Иерусалим и Иорданию!
    Отдельно туда, наверное, не доедем, а из Шарма на 2 дня - очень даже отлично.
    Почитала отзывы. Самое негативное - это проход израильской границы, вроде, могут даже не пустить.
    И не хочу переплачивать ТО, попытаемся брать на улице или в интернете.
    Тем более, что в прошлом году экскурсия от БГ в монастырь Св. Екатерины была ужасной...

  2. ответ для Мяо , на сообщение « Говорят риф есть в Нааме, но может не... »
    #10482

    Цитата Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
    Потому что у каждого свой взгляд ))))
    Если в Еги были, то примерно понимаете о чем пишут люди, и чему верить, а что преувеличено.
    На вайфай лучше не сильно надеяться, мало отелей где он прям везде и стабильно работает, лучше сразу купить симку и не быть привязанным к точкам вайфая.
    Цитата Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
    Говорят риф есть в Нааме, но может не все туристы его находили ))))
    Про риф в Нааме очень улыбнуло!
    Про разные предпочтения - согласна!
    Мы все трое взрослые едем, одна семья, в Египте один раз были в прошлом году (в Шарме, в ALBATROS PALACE).
    Мне там не хватило места для прогулок, а моих всё устроило.
    Найти 100 % попадание всегда трудно.
    Хочется и недорого, и еду вкусную (и реальное всё включено, а не "это бесплатно, а это за деньги"), и риф, и променад, и уборку хорошую, и обслуживание доброе (полотенца каждый день не выпрашивать, официанты чтобы посуду убирали грязную), и чтобы было выйти куда из отеля.
    Алкоголь, пляжная анимация, отсутствие вида на море, усталые номера (главное, чтобы не грязные), каскадный с подъемами не волнует.
    Так, что-то я очень много хочу...

  3. ответ для Dr.Panda , на сообщение « По новотелю бич Он очень маленький и... »
    #10483

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Посмотрите, там ещё атмосфера очень спокойная и доброжелательная и чистота везде.На машинке катают, можно поймать или вызвать в любое время. В общем я бы вернулась.
    Цитата Сообщение от Dr.Panda Посмотреть сообщение
    По новотелю бич
    Он очень маленький и номера в нем надо берить только видовые и только в левой части (где нет ресторана) там большая часть номеров с балконами на шоссе (прям рядом) часть у пешеходных тропинок и настолько рядом что идешь и можно Труселя на сушилке потрогать или над рестораном - дымящим мангалом. Вай фай только у лобби и то с перерывами (муж настроил в номере но он понимает что делает и что то шаманил там)
    Вторая линия уютная тихая с отличным красивым ухоженным ландшафтом (облазила всю) прямо услада для глаз. Номера не новые но очень ухоженные и вообще негатива не вызывают ну вот ни капли
    С едой прям печаль(((
    Присмотритесь к Маритиму Джоли Вилли
    Или к мовенпику он с краю но там с Новотелеком 5 минут неспешного хода разница
    Посмотрели и Новотель, и Маритим Джоли Вилли. Вроде бы, неплохо.
    Мовенпик немного с краю, от него гулять дальше и променада (вроде бы) нет.
    Но отзывы хорошие.

  4. ответ для Кватя , на сообщение « В Египет 2022! »
    #10484
    Наш человек Аватар для МиМиМишки
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Ломоновская/Дыбенко( Народная улица)
    Сообщений
    6 983

    Света(Мяо), спасибо за наш отдых! Все здорово, но мало
    И отель понравился. Скромно, но достойно.

  5. #10485

    Цитата Сообщение от Маленькая Тэтчер Посмотреть сообщение
    Про риф в Нааме очень улыбнуло!
    Про разные предпочтения - согласна!
    Мы все трое взрослые едем, одна семья, в Египте один раз были в прошлом году (в Шарме, в ALBATROS PALACE).
    Мне там не хватило места для прогулок, а моих всё устроило.
    Найти 100 % попадание всегда трудно.
    Хочется и недорого, и еду вкусную (и реальное всё включено, а не "это бесплатно, а это за деньги"), и риф, и променад, и уборку хорошую, и обслуживание доброе (полотенца каждый день не выпрашивать, официанты чтобы посуду убирали грязную), и чтобы было выйти куда из отеля.
    Алкоголь, пляжная анимация, отсутствие вида на море, усталые номера (главное, чтобы не грязные), каскадный с подъемами не волнует.
    Так, что-то я очень много хочу...
    Посмотрите Джаз Фанару. Приехали оттуда во вторник. Там все прекрасно Риф, персонал, уборка, еда, для погулять старый город в 2 км.
    Если вас гора не смущает. Ну и тесный пляж конечно минус отеля.
    Я Аня!

  6. со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 274

    Проход израильской границы всегда весьма своеобразен, главное понимать, что досмотр реален. Быть готовыми к нему. А так, мы правда с Кипра в свое время ездили. Было давным давно, после тура, сказала, что ноги моей не будет. В общем было очень своеобразно. Я бы поехала в Иордания, без Израиля
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

  7. ответ для svetilnik , на сообщение « Проход израильской границы всегда... »
    #10487
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    Проход израильской границы всегда весьма своеобразен, главное понимать, что досмотр реален. Быть готовыми к нему. А так, мы правда с Кипра в свое время ездили. Было давным давно, после тура, сказала, что ноги моей не будет. В общем было очень своеобразно. Я бы поехала в Иордания, без Израиля
    А чем вам Израиль не зашел? Пройтись по старинным улочкам Иерусалима, выглаженными ногами людей плиткой. Пройти путь Христа. Незабываемые впечатления от Храма Гроба Господня. Плита, которая мироточит, на которой лежал Христос. Его гробница в Кувуклии, где загорается пасхальный огонь. Стена плача. Место распятия Христа. Пуп земли.
    Всё это невозможно забыть!
    Кстати, можно с собой брать украшения, крестики, и освящать, прикладывая к святым местам.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. #10488

    Цитата Сообщение от Cranberry Посмотреть сообщение
    Посмотрите Джаз Фанару. Приехали оттуда во вторник. Там все прекрасно Риф, персонал, уборка, еда, для погулять старый город в 2 км.
    Если вас гора не смущает. Ну и тесный пляж конечно минус отеля.
    JAZ FANARA RESORT или Jaz Fanara Residence?

  9. ответ для Маленькая Тэтчер , на сообщение « JAZ FANARA RESORT или Jaz Fanara... »
    #10489

    Цитата Сообщение от Маленькая Тэтчер Посмотреть сообщение
    JAZ FANARA RESORT или Jaz Fanara Residence?
    Сейчас это все jaz fanara resort. Нет разделения

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Я Аня!

  10. ответ для Cranberry , на сообщение « Сейчас это все jaz fanara resort. Нет... »
    #10490

    Цитата Сообщение от Cranberry Посмотреть сообщение
    Сейчас это все jaz fanara resort. Нет разделения

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Просто карта показывает их в разных местах.
    JAZ FANARA RESORT в Наама, а Jaz Fanara Residence на каком-то мысу, ближе к Старому городу.

Страница 1049 из 1740 « Первая  «  4954994999910391045104610471048104910501051105210531059109911491549 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •