Тема: Турецкий отдых 2022г,поехали!

  1. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2022г,поехали! »
    #14381

    Подскажите плиз по симкам/ интернету в турции? Как оформить лучше и надо ли? или лучше роуминг?

  2. ответ для Лëля , на сообщение « А Вы в каком Суено? Мы были в Сиде в... »
    #14382
    Хранитель Аватар для Oluwka
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    11 120

    Цитата Сообщение от Светлана с Посмотреть сообщение
    хорошего отпуска вам !!!!


    зират банк
    Цитата Сообщение от katyshkaaa Посмотреть сообщение
    Расскажите потом как там еда))) Не помню есть ли гриль. Всё рассказывайте))
    Цитата Сообщение от Лëля Посмотреть сообщение
    А Вы в каком Суено? Мы были в Сиде в 2011 году, очень понравилось, но питание было среднее. Сейчас пишут, что всё на уровне.
    В этом году тоже хотели туда вернуться, не получилось.
    Зато в августе посетили Суэно в Белеке, я была в полном восторге( за исключением нескольких моментов). Морепродукты были очень вкусные, в том числе и суши.
    Будем ждать отзыва и фото!
    Питание очень вкусное , разнообразное , суши - гэ... Сказала дочь. Я не пробовала.Ращнообращие в еде такое , что мне хочется всё попробовать , но не можется )))... Качков турецких тоже видели , едят траву и мясо ))
    Морепродуктов не видела. Кальмар был вчера , порезанный , в чем то приталенный , так себе . Рыба речная , правда , вкусная и на гриле и тушёная , монетки - не пробовала. Клубника - была , но мы не застали. Нас угостили , она не вкусная. Надо покупать . Персонал - набрали киргизов , все крайне любезные. Где бы не присел , можно попросить принести напитки . Место - ресторан на улице - Улица Сиде пока не нравится. Это , где суши делают. Картошку я не ем , у них вариант интересный подают. Мы ещё не везде обошли. Мимо шли сегодня на обед в ресторан - увидела ресторан Пицца , там её и ел народ. Вчера из вариантов Улица Сиде только гёзлеме брала. Сегодня в главный ресторан пошли. Ну, все вкусно , что я взяла. Из фруктов арбузы вкусные , дыни , персики, ещё есть разные яблоки , груши , бананы , сливы незрелые. Тортики пробовала , вкусные . Но у них есть отдельная кафе кондитерская , там , говорят ещё вкуснее. Я там кофе латте сегодня пила. Вкусно !!!! Территория большая. Я вчера 12,5 тыс шагов только по территори ( половине) сделала. Это для меня , прям , ого го. Горки в аквапарке впечатляют. Моя , вдруг , решила изображать скромницу , никак не может ни с кем познакомиться и не хочет. С нами , тетками , гуськом ходит и страдает... ((((...
    Загорать на пирсе мне понравилось ! Вчера море было мутное , но теплое. Сегодня по прозрачнее , но холодное. Ещё - меня рыба царнула за ногу. Это очень неприятно (((
    Алко импортный есть. Молодцы. Но могут Бейлиз местный попытаться налить. Но без вопросов нальют импортный. Виски Сивас 12 летний , Блэк лейбл , я виски люблю . Тетя - Бейлиз.
    Но такая концепция отеля - ультра всё включено, не моя... Меня прям злость берет от обилия еды и алкоголя ..)))))). Обидно , что не могу всё съесть и выпить ))) Ха ха ха ха...)))
    Хамам пилинг , без массажа , сделали по 20€ . Итого 60€ .. Дорого я считаю , без массажа то.. Но классно ! Вчера весь день были чем то заняты. Вот , только села немного почитать вас. Вчера хотела отзыв написать , но уснула , прочитав пару страниц. Я всегда от моря и солнца устаю очень. Просто вчера - было что рассказать ! По поводу оплаты картой Мир в отеле. Сейчас попробую скопировать из Вайбер , я там уже это написала подругам
    СУЭНО мне нравится! Очень. Я в таком отеле , с таким отношением к отдыхающим - впервые! Хотя , пришлось уже услышать и недовольных.
    У тети тут друг , так нас заселили в отличный фемели рум. Двухкомнатный. Про обычные номера ничего не могу сказать. Но , видимо , это по размеру , как наша большая. Балкончики тут маленькие. Я люблю по больше. Но с тетей другой вид отдыха. По этому , на балконе мы практически не бываем. Ещё - я не видела аниматоров для детей. Где они ? Дочь моя скучает. Тетя не любит бассейн. Но и на пирс ей тяжело ходить.
    И вообще - тяжело. Пока могу попробовать вставить фото с пирса и из кафе. Еду , вам , наверное , не надо ?)))


  3. #14383
    Хранитель Аватар для Oluwka
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    11 120

    Блин. Как перевернуть ???((((

  4. ответ для Oluwka , на сообщение « Блин. Как перевернуть ???(((( »
    #14384
    Хранитель Аватар для Oluwka
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    11 120

    У меня карта Мир Тинькофф

    Гид сказал , что картой я не смогу в отеле расплатиться , у них не тот терминал. Придется ехать в Новомолл снимать лиры . Что так у него недавно туристов перед выездом из отеля срочным путем возили в банкомат , и там они сняли лиры и расплатились .
    Но, нашу взял , но , только - НАМ
    Я пошла на рецепшен - платить.
    У меня оплата прошла.
    Подходят соотечественники и умоляют им оплатить счёт. У них мир ВТБ не проходит.
    Я пытаюсь оплатить , и .... Ничего !!!
    Но у меня курс лиры прошел по 3,34 за лиру
    Считаю , это тоже хорошо
    Просто у них терминал не Зираат банка , а Дениз банк. И он не берет некоторые наши карты .
    Пытались несколько раз. Не проходит оплата !
    Чувствую , что нам - просто повезло. Каким то чудом
    Я свою наличку покупала ещё по 90 ре. Как то негуманно было бы ..)))
    Получился евро по 61 рублю
    Был сегодня ( то есть , вчера на ужине))вкусный ягненок , три вида куры , кажется теленок , что то ещё . Рыбы три вида .. не считая котлеток , фаршев , мне понравилось нечто , типа , шааермы с фаршем и зеленью с огурцами.

  5. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2022г,поехали! »
    #14385
    Наш человек Аватар для Ко-Ко
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Дом с зеленой крышей в Мартыновке
    Сообщений
    6 169

    Девочки, кто регистрировался у туркишей на рейс, не дает выбрать место. Т.е эта кнопка совсем не активна.
    Может что-то делаю не так? Подскажите кто знает..

  6. ответ для Talliy , на сообщение « 1290 за один и курьер 800 (мы в... »
    #14386
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Talliy Посмотреть сообщение
    1290 за один и курьер 800 (мы в пригороде)
    А не проще сразу в Пулково сдать за 2200?

  7. #14387

    Цитата Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
    Девочки, кто регистрировался у туркишей на рейс, не дает выбрать место. Т.е эта кнопка совсем не активна.
    Может что-то делаю не так? Подскажите кто знает..
    Дает, но посадочный на печать не идет.
    Я всех посадила рядом, каждого регила отдельно, не оптом
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  8. #14388
    Наш человек Аватар для Сентябрина
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    8 467

    Цитата Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
    Девочки, кто регистрировался у туркишей на рейс, не дает выбрать место. Т.е эта кнопка совсем не активна.
    Может что-то делаю не так? Подскажите кто знает..
    Вы на сайте регистрируетесь, или в приложении? В этом году через приложение у меня не получилось зарегистрироваться.

  9. ответ для Ya tut , на сообщение « А не проще сразу в Пулково сдать за... »
    #14389
    Хранитель Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    10 460

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    А не проще сразу в Пулково сдать за 2200?
    Да, кстати! Очень удобно. Мы ребёнку сдавали в прошлом году)

  10. #14390
    Наш человек Аватар для Ко-Ко
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Дом с зеленой крышей в Мартыновке
    Сообщений
    6 169

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Дает, но посадочный на печать не идет.
    Я всех посадила рядом, каждого регила отдельно, не оптом
    Отдельно тоже пыталась, не дает. Может рано ? За сколько часов то надо?

Страница 1439 из 2332 « Первая  «  4399391339138914291435143614371438143914401441144214431449148915391939 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •