Тема: Турецкий отдых 2022г,поехали!

  1. ответ для триАН , на сообщение « Бублик с кунжутом -симит)) Какой-то... »
    #5851
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 252

    Цитата Сообщение от триАН Посмотреть сообщение
    Бублик с кунжутом -симит))
    Какой-то крем-это каймак)
    Эти лакомства во многих отелях😁
    Зопесала.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  2. #5852
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Мама Сережика Посмотреть сообщение
    Сегодняшний рейс ТК3961, уже пишут, что задерживается на час. Неужели так и не наладится расписание. Нам через месяц лететь этим рейсом, и так дневной вылет, так ещё и с задержкой. Ну хоть данные по рейсу в ЛК совпадает с Пулково.
    За последние несколько лет я ни разу не вылетала во время. Как минимум час задержка была всегда. А в том году наш рейс туда задержали на 4 часа (мы все это время в аэропорту сидела, точнее спали на стульях), а обратно на 3.
    Это я к тому, что с чартерами рассписание прыгало всегда. Могло повезти - улетишь во время, но как правило - нет.
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  3. #5853
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    Если на рейсе горячие напитки -питание не предусмотрено , но никто-ничего греть вам не обязан и не будет .
    ну это-то да. Я про оборудование говорила, что оно есть в любом случае.
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  4. #5854
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 252

    Цитата Сообщение от Мама Сережика Посмотреть сообщение
    Сегодняшний рейс ТК3961, уже пишут, что задерживается на час. Неужели так и не наладится расписание. Нам через месяц лететь этим рейсом, и так дневной вылет, так ещё и с задержкой. Ну хоть данные по рейсу в ЛК совпадает с Пулково.
    По-моему, это вообще обычная практика, задерживать. Если за столько лет не наладили, то с чего вдруг за месяц наладят? Вот поэтому мне и не нравятся дневные вылеты. И так не очень удобное время вылета, поздно прилетаешь. Так ещё задержки.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  5. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2022г,поехали! »
    #5855
    Хранитель Аватар для триАН
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Живой ручей
    Сообщений
    11 270

    Не знаю в какую сторону плевать, но нам, видимо, (шепотом) везло...Ни разу не было задержек больше получаса, а если и были то в нашу пользу да будет так впредь! аминь!
    Ариша (24.01.2003)
    Алеша и Анюта (20.05.2008)

  6. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2022г,поехали! »
    #5856
    Хранитель Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    10 460

    По-моему эти чартерные Туркиши вообще редко, когда вовремя вылетают, я про Анадолуджет.
    У меня знакомые летят 6 июня, как раз на них, судя по рейсу, посмотрим, как там и что...в отзывах пишут, что там такие древние самолёты...

  7. ответ для триАН , на сообщение « Не знаю в какую сторону плевать, но... »
    #5857
    Хранитель Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    10 460

    Цитата Сообщение от триАН Посмотреть сообщение
    Не знаю в какую сторону плевать, но нам, видимо, (шепотом) везло...Ни разу не было задержек больше получаса, а если и были то в нашу пользу да будет так впредь! аминь!
    У нас также

  8. #5858
    Элита Аватар для ❁Мама Се❁☺
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Коломяги. Приморский район
    Сообщений
    1 848

    Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    По-моему, это вообще обычная практика, задерживать. Если за столько лет не наладили, то с чего вдруг за месяц наладят? Вот поэтому мне и не нравятся дневные вылеты. И так не очень удобное время вылета, поздно прилетаешь. Так ещё задержки.
    Мы всегда вовремя вылетали, может быть везло с чартерами.) 10-15 минут не в счёт, в полете нагоняли время.
    Но в данном случае, я про задержку именно этого рейса, с остальными рейсами Туркишей все ок.
    Кстати, посмотрела этот обратный ТК3960 из Анталии сегодня тоже с задержкой вылетел. Поэтому и от нас позже улетит.
    Жизнь-как зебра? Будь хитрее...
    Дошел до белой полосы... и вдоль...вдоль.....

  9. ответ для триАН , на сообщение « ой, а можно проверенный рецептик:019:? »
    #5859
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от триАН Посмотреть сообщение
    ой, а можно проверенный рецептик?
    Пожалуйста. Нашла рецепт как-то давно в инете - и у меня все получилось.
    Сорри, что длинно. Но по сути печется очень легко и просто (просто рецепт ну очень подробный)
    На 4 штуки
    Мука 250 гр
    Вода 120 мл
    Масло оливковое – 3 ст л
    Сахар 1 ст.л
    Дрожжи 1 ч.л.
    Соль чевтерть ч.л
    Для формовки (обмазки)
    Кунжут 100 гр
    Вода 100 мл
    Мед 1 ст.л.

    В подходящую посуду просеиваем 150 граммов пшеничной муки. Лучше берите миску или кастрюлю побольше, так как тесто в процессе брожения увеличится в объеме.
    Добавляем к муке 1 столовую ложку сахара, четверть чайной ложки соли и 1 чайную ложку (без горки, то есть под нож) быстродействующих дрожжей.
    Очень тщательно перемешиваем, чтобы все сухие ингредиенты равномерно распределились по смеси. Делаем в центре лунку и наливаем в нее 120 миллилитров чуть теплой воды.
    Перемешиваем муку с водой до состояния мягкого и однородного теста. После этого начинаем частями вводить в тесто оливковое масло (2 столовые ложки). Подливаем немного масла и вмешиваем его в тесто, затем еще порцию и снова вмешиваем...
    Когда 2 столовые ложки ароматного оливкового масла будут в дрожжевом тесте, пора частями добавлять оставшуюся пшеничную муку (100 граммов).

    Вымешиваем тесто руками (удобнее всего делать это на рабочей поверхности, а не в миске) минут 10 или с помощью тестомеса около 6-7 минут. Тесто должно получиться довольно мягким, не липким, при этом достаточно плотным и упругим. Округляем тесто в шар и кладем его в миску, которую смазываем небольшим количеством (буквально чайной ложкой) оливкового масла, чтобы оно не прилипало к посуде в процессе брожения. Отправляем тесто в тепло на 30 минут. Еще можно дать тесту бродить в микроволновой печи, в которой предварительно доводим до кипения стакан воды. Тесто будет подниматься при закрытой дверце, причем стакан будет стоять там же. Тогда миску ничем закрывать не нужно, так как вода будет испаряться, тем самым поддерживая необходимую влажность. Только проследите, чтобы никто ненароком не включил микроволновку, иначе тесто пропадет и турецких бубликов уже не будет.


    Пока бродит дрожжевое тесто, нужно поджарить семена белого кунжута (100 граммов). На сухой сковороде при постоянном помешивании держим кунжут на среднем огне до тех пор, пока он слегка не зарумянится и не станет особенно ароматным. После этого даем семенам остыть.

    В отдельной миске соединяем 100 миллилитров питьевой воды (можно теплой, потом она остынет) со столовой ложкой натурального меда. В оригинале вместо меда используется пекмез, но у нас его нет. Кстати, подсластить воду можно даже сахаром - ничего страшного не произойдет, не переживай
    За полчаса дрожжевое тесто для бубликов хорошо подойдет, заметно округлится и увеличится в объеме раза в два точно.

    Делим тесто на 4 равные части (разрезаем его ножом) по количеству заготовок.
    Каждый кусочек подкатываем в шар, кладем швом вниз.
    Каждый шарик прокатываем ладонью, формуя цилиндр. Прикрываем заготовки пищевой пленкой или влажным полотенцем из легкой ткани. Оставляем при комнатной температуре на 15 минут.
    За это время тесто увеличится в объеме. Смазываем каждый цилиндр оливковым маслом (у нас оставалась чайная ложка), снова прикрываем от заветривания и даем постоять на столе еще 15 минут.
    За это время заготовки из теста еще больше раздуются - пора переходить к формовке будущих симитов.
    Так как тесто мы смазали оливковым маслом, мука для подпыла не понадобится. Берем один кусок теста и раскатываем его ладонями в тонкий жгут длиной около метра. Это тесто раскатывается очень легко, оно податливое и пластичное.

    Складываем жгут вдвое и переплетаем между собой, как на фото.
    Крепко скрепляем края теста, придавая заготовку вид бублика.
    Затем купаем заготовки в сладкой ванне...
    .. и щедро обваливаем в кунжуте. Аналогично поступаем с остальными тремя заготовками тест
    Перекладываем будущие турецкие бублики на противень, застеленный бумагой для выпечки. Прикрываем заготовки полотенцем или пищевой пленкой и оставляем расстояться минут на 40. Время опять-таки зависит от температуры на кухне и активности дрожжей. Главное, чтобы тесто хорошо подросло. В это время греем духовку (250 градусов).
    Когда заготовки увеличится в полтора-два раза, ставим симиты в горячую духовку.
    Выпекаем турецкие бублики при 250 градусах в течение 10-15 минут или пока не зарумянятся.
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  10. #5860
    Хранитель Аватар для триАН
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Живой ручей
    Сообщений
    11 270

    спасибочки преогромное
    Ариша (24.01.2003)
    Алеша и Анюта (20.05.2008)

Страница 586 из 2332 « Первая  «  8648653657658258358458558658758858959059663668610861586 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •